В ходе учебной практики выполнял работы по обеспечению библиотечных процессов: комплектование и обработка фонда, организация и использование каталогов и справочно-библиографического аппарата, ведение автоматизированных баз данных, учет, хранение фондов, обслуживание читателей и абонентов. В рамках просветительской деятельности подготовил две онлайн-выставки по языкознанию (суммарный охват около 1000 человек), а также написал две научно-популярные статьи (https://vk.com/@lib_udsu-hochu-letopis? ref=group_block; https://vk.com/@lib_udsu-chto-v-udgu-samoe-staroe?ref=group_block).
Февраль 2023 – июль 2023
6 месяцев
Библиотекарь
Национальная библиотека Удмуртской Республики, Ижевск
В ходе учебной практики от вуза занимался выполнением работы по обеспечению библиотечных процессов в соответствии с профилем и технологией одного из производственных участков (комплектование, обработка библиотечного фонда, организация и использование каталогов и других элементов справочно-библиографического аппарата, ведение и использование автоматизированных баз данных, учет, организация и хранение фондов, обслуживание читателей и абонентов).
Кроме того, принял участие в просветительской деятельности библиотеки: подготовил три сценария (две выставки и квест по теме Хэллоуина) и участвовал в их реализации; в квесте выступал также как исполнитель, мероприятие собрало 15 участников.