Дополнительные сведения:
В совершенстве освоил положения нормативных правовых актов (руководящих документов: ФЗ РФ,
Указов Президента РФ, Постановлений и Распоряжений Правительства РФ, приказов МЧС России) по организации и проведению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС П и ТХ; Требования руководящих документов по разработка планирующих и отчетных документов по ГО и ЧС, мобилизационной подготовке, пожарной и промышленной безопасности. по взаимодействию с органами управления ГО, ЧС и ПБ регионального и муниципального уровней.
Основные личные качества: выдержка и исполнительность.
Форма допуска к сведениям, составляющим государственную тайну – вторая;
за время работы в ЦА МЧС России неоднократно был назначен и исполнял обязанности уполномоченного режимно-секретного подразделения (стаж 5 лет и 6 мес.);
уверенный пользователь ПЭВМ, в совершенстве освоены все программы Microsoft Office (Word, Excel, Ассеss и др.), Internet, E-Mail, СПС Гарант, Консультант Плюс;
в совершенстве изучил делопроизводство по работе со служебными документами;
водительское удостоверение – категории: «B», «C», «E».
Умею анализировать и классифицировать новую информацию. старюсь логически просчитывать предстоящие действия (мероприятия) на три хода в перед, способен оперативно работать с большим объемом данных (сведений и т.п.).
Имею большой опыт руководства и организации работы с подчиненным личным составом (персоналом).
Личные качества: активность, аккуратность (в всем ценю порядок), целеустремленность, ответственность, энергичность, коммуникабельность, способность к эффективному решению нестандартных задач, ориентированность на результат.
В ЦА МЧС России, занимался решением широкого спектра задач, входящих в компетенцию МЧС России, подготавливал на Президента РФ, в Правительство РФ от Министра доклады и отчеты о планируемых и проведенных мероприятиях, о выполнении поручений.
В течении 2010-2011 совместно с Правительством РФ, ГПУ, заинтересованными ФОИВ подготовил проект Указа Президента РФ: «О спасательных воинских формированиях МЧС России».
В настоящее прохожу установленный порядок увольнения в запас в связи с проведением в МЧС России организационно-штатных мероприятий.
Состояние здоровья хорошее, стараюсь постоянно заниматься физической подготовкой.