Дополнительные сведения:
Опыт работы в области таможенного оформления – с 1994 года
Опыт работы с различными товарными группами, режимами, знание методов определения ТС, действующего законодательства, процедур таможенного оформления, ТН ВЭД ТС и правил интерпретации, нормативных и разрешительных документов, нетарифное регулирование.
Составление внешнеторговых контрактов и работа с уполномоченными банками в сфере валютного законодательства,
Подготовка и контроль документации (полный пакет документов) для таможенного оформления.
Составление и контроль коммерческой и товаросопроводительной документации при экспорте и импорте товаров.
Работа с тех. Документацией с последующим присвоением номенклатурным единицам кодов по ТН ВЭД ТС.
Работа в ПК «Альта-Софт» по заполнению документов для таможенного оформления (электронное декларирование). Подготовка ДТ (ГТД) для подачи в таможенный орган (опыт работы в должности декларанта).
Ведение клиента (… до двери его склада), с разработкой сложных схем и организации комплекса работ по таможенному оформлению. Предварительный анализ будущей поставки, определение оплаты необходимых платежей и сборов за таможенное оформление. Последующая проверка правильности и полноты заполнения перевозочных и сопроводительных документов (перед отправкой ТС). Отслеживание наличия и срока действия разрешительных документов клиента, необходимых для таможенного оформления.
Решение сложных вопросов по процедурам таможенного оформления, при взаимодействии с таможенными органами.
Знание и опыт в транспортной логистике.
Контроль и ведение отчетности финансовых расходов при таможенном оформление (пошлины, НДС, сборы), а также контроль финансовых расчетов с коммерческими организациями (СВХ, ТПП, таможенные брокеры).
Курсы специалистов по таможенному оформлению.
Организаторские способности: умение организовать работу, умение договариваться.
Умение и желание работать на результат.
Умение работать при ненормированном рабочем дне.
Многозадачные режимы.
Ответственность.
Умение работать в адекватной команде, нацеленной на общий результат.
Жёсткость и требовательность к подчинённым.
Рассматриваю варианты работы по совместительству в компаниях с небольшими объёмами поставок.