Обязанности и достижения:
• законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность;
• организация телефонных переговоров руководителя;
• принятие и передача телефонограмм, записи в отсутствие руководителя принятых сообщений и доведения их до его сведения;
• ведения делопроизводства, принятие поступающей на имя руководителя корреспонденции осуществление ее систематизации в соответствии с принятым в организации порядком и передаче после ее рассмотрения руководителем в подразделения или конкретным исполнителям для использования в процессе их работы либо подготовки ответа;
• следить за сроками выполнения поручений руководителя, взятых на контроль;
• принятие документов на подпись руководителю;
• организация приема посетителей;
• формирование дел в соответствии с утвержденной номенклатурой;
• составление приказов, справок, заполнение ИС «Сетевой город».
• ведение регистрации входящей и исходящей информации.
• Ведение учет личного состава ДС в соответствии с унифицированными формами первичной документации.
• Оформление и ведение личные дела на педагогических работников ДС.
• Строго хранит всю конфиденциальную информация о работниках, не подвергая ее разглашению.
• Оформление прием, перевод и увольнение работников в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Уставом ДС и приказами заведующего ДС, а также другой установленной законодательством документации по кадрам.
• Оформление приказов по личному составу в соответствии с унифицированной формой. Знакомит работников с приказами под роспись в день издания приказа.
• Направление на медицинское обследование, инструктажи по охране труда и противопожарной защите вновь устраивающихся работников.
• Формирование и ведение личные дела работников, вносит в них изменения, связанные с трудовой деятельностью.
• Осуществление контроля за своевременным исполнением приказов по личному составу.
• Осуществление работ по персонифицированному учету работников ДС, оформляет отчеты персонифицированного учета для ГУ отдела Пенсионного фонда РФ по городу Муравленко.
• Подготавливаем представления на работников и родителей воспитанников (законных представителей) к поощрениям и награждениям.
• Заполняю, учитываю и храню трудовые книжки, произвожу подсчет трудового стажа и педагогического стажа (для педагогических работников).
• Своевременно оформляю записи в трудовые книжки работников согласно действующей инструкции о правилах ведения трудовых книжек.
• Исходя из записей в трудовых книжках, выдает справки о трудовой деятельности работников для представления в другие учреждения (по письменному запросу).
• Веду строгий учет трудовых книжек и вкладышей.
• Вношу информацию о количестве, качественном составе работников и их движении в банк данных о персонале ДС, следит за его своевременном обновлением и пополнением.
• Оформляю исходящую документацию в рамках своей профессиональной компетентности: служебные письма, отчеты, справки. Отправляю исходящую корреспонденцию адресатам. Контролирую обратную связь исходящей корреспонденции.
• Выдаю работникам справки по требованию (с места работы). Регистрирует выданные справки в специальном журнале.
• Оформляю и представляю в указанные сроки справки, отчеты и другие документы в отдел кадров Управления образования.
• Составляю график отпусков работников на следующий календарный год. Представляет его на рассмотрение заведующему ДС не позднее 1 декабря текущего года.
• Ведение учет за предоставлением всех видов отпусков работникам. Осуществляет контроль за соблюдением графиков отпусков работникам ДС.
• Оформляю карточки пенсионного страхования, другие документы, необходимые для назначения пенсий работникам ДС, установление льгот и компенсаций. Осуществляю взаимодействие с пенсионным фондом.
• Движение и причины текучести кадров, участвую в разработке мероприятий по ее снижению.
• Ведение учет и оформление листков временной нетрудоспособности работников ДС.
• Ведение учет нарушений трудовой дисциплины, контролирует своевременность принятия администрацией, общественными организациями и трудовыми коллективами соответствующих мер.