Обязанности и достижения:
- ВЕДЕНИЕ КАДРОВОГО УЧЕТА 90 сотрудников (прием, в том числе работающих дистанционно, увольнение, переводы, мониторинг отпусков и контроль за исполнением графика, составление графика отпусков, оформление трудовых книжек (внесение записей, регистрация, учет и хранение, электронные трудовые книжки и организация перехода на них), табель, штатное расписание, трудовые договоры, журналы, разработка локально-нормативных актов и регулярное внесение изменений в них в связи с изменениями законодательства и потребностями компании, должностные инструкции, личные карточки, приказы, протоколы и все делопроизводство, выдача справок сотрудникам и консультирование их по кадровым и зарплатным вопросам, отчетность в ПФР, Росстат, мэру Москвы, составление актов и договоров ГПХ (в т. ч. на иностранных исполнителей), ведение зарплатного проекта и оформление банковских карт сотрудникам);
- УЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 90 сотрудников (начисление, перечисление, командировки, отпуска, компенсации при увольнении, пособия, начисление премий, доплат до оклада, отражение мат. выгоды, ДМС, исполнительные листы и прочие удержания из зарплаты, оплата за работу в выходные и праздничные дни, договоры ГПХ, НДФЛ, страховые взносы, составление отчетности в фонды, ИФНС, возврат взносов ФСС из бюджета, сверки с ФНС, фондами);
- УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ (хоз. нужды, командировки, представительские)
МОИ ДОСТИЖЕНИЯ в данной компании:
- оптимизировала бумажный документооборот (убрала лишние ненужные документы, объединила несколько документов в один, убрала необязательные подписи в приказах, переделала бланки документов), что позволило снизить трудозатраты на 20%.
- Провела самостоятельно кадровый аудит, нашла ошибки в работе и устранила их (неверные записи в трудовых, несвоевременная выплата отпускных, недостающие обязательные журналы, ошибки в трудовых договорах и т. д.).
- Привела в соответствие локально-нормативные акты компании (прописала подробнее процедуры работы с работниками, добавила новые нормы), что позволило снизить риски судебных споров с сотрудниками и упрощает процедуру увольнения в случае конфликтов, а также снижает риск штрафов контролирующих органов.
- Регулярно мониторю законодательство, учитываю негативный опыт коллег с сотрудниками и проверяющими и меняю наши внутренние документы, чтобы избежать неприятных последствий внутри нашей компании.
- Оптимизировала хранение личных данных документов, что ускорило выдачу копий документов работникам.
- Разработала регламент по приему и увольнению, что снижает время на подготовку документов на 20-30%.
- Регулярно разрабатываю памятки для работников (по отпускам, по командировкам и т. п.)
- Отсутствие ошибок при сдаче отчетности в контролирующие органы.