Москва
Резюме № 2346772
Обновлено 21 мая 2010
no-avatar

Специалист по аудиовизуальным архивам

Был больше месяца назад
По договорённости
43 года (родился 02 сентября 1982), cостоит в браке, есть дети
Москва
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 10 месяцев

    • Июнь 2006 – работает сейчас
    • 19 лет и 7 месяцев

    Контент-менеджер, специалист по продвижению сайтов, копирайтер

    Фри-ланс

    Обязанности и достижения:

    Наполнение сайтов контентом, редактура, копирайтинг, занимался комплексным продвижением веб-сайтов различных фирм, оценка юзабилити, выявление необходимости создания дополнительных возможностей ресурсов. Переговоры с клиентами.
    • Май 2008 – октябрь 2008
    • 6 месяцев

    Руководитель Службы архива

    ООО "Эксперт-ТВ"

    Обязанности и достижения:

    Разработка архивной политики Компании. Формирование модели метаданных. Организация комплектования, хранения, учета, описания и использования аудиовизуальных документов цифрового архива телекомпании. Организация управления медиафондами компании в среде MAM (Media Asset Management). Проектирование рабочих процессов как непосредственно Службы архива, так и связанных с его деятельностью. Разработка требований к ПО (МАМ и др.), тестирование, выявление ошибок, недоработок. Подготовка редакторов архива к переходу на новые технологии и ПО. В составе рабочей группы участвовал в выработке норм и регламентов основных технологических процессов телекомпании. ИТОГ работы: «С нуля» создан цифровой архив телекомпании, который активно используется журналистами и режисcерами (ведется производство новостных сюжетов, выпусков программ, новостей).
    • Февраль 2006 – июнь 2006
    • 5 месяцев

    Менеджер-представитель компании

    Представительство американской компании L.L.C. Parascript

    Обязанности и достижения:

    Организация выполнения работ по сканированию документов на объектах компаний-заказчиков, управление сбором информации, ведение отчетности, обучение операторов сканирования и операторов ПК. В подчинении 6 человек.
    • Сентябрь 2005 – февраль 2006
    • 6 месяцев

    Редактор отдела информационных материалов

    Телеканал «ТВЦ».

    Обязанности и достижения:

    Описание и редактирование архивных материалов информационных программ.
    • Март 2003 – сентябрь 2005
    • 2 года и 7 месяцев

    Специалист по модернизации архива, консультант

    Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК): Дирекция центрального телерадиофонда, ГРК «Радио России»

    Обязанности и достижения:

    Изучение международного опыта, стандартов, современных направлений в построении современного архива телерадиокомпании и работы с метаданными. Разработка рекомендаций по модернизации архивной системы компании. Совершенствование технологий описания и поиска аудиовизуальных документов компании для различных групп пользователей с использованием различных программных средств (баз данных). Разработка модели метаданных.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Создание, организация работы и модернизация аудиовизуального архива телерадиокомпании. В том числе цифрового (в среде безленточного производства). Организация работ на всех этапах формирования и управления метаданных и контента. Наладка процессов комплектования, описания, поиска, хранения, учета аудиовизуальных документов. Практические навыки архивной работы.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Французский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено в 16:20Последнее место работы (12 лет и 8 мес.)Консультант нотариусаСентябрь 2008 – май 2021
Обновлено в 15:08Последнее место работы (9 мес.)Музейный смотрительИюнь 2021 – март 2022
Обновлено в 11:25
no-avatar
Специалист архиваз/п не указана
Последнее место работы (5 лет и 9 мес.)Специалист архиваМарт 2020 – работает сейчас
Обновлено 2 декабряПоследнее место работы (6 лет и 4 мес.)Оператор ЭВМАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено 2 декабряПоследнее место работы (9 мес.)Специалист Архивного Отдела Управления Документационного обеспечения и контроляФевраль 2025 – ноябрь 2025
Обновлено 30 октября
no-avatar
Специалист архиваз/п не указана
Обновлено 19 октября
no-avatar
Специалист архиваз/п не указана
Последнее место работы (10 лет и 3 мес.)ДокументоведСентябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 2 ноября
no-avatar
Специалист архиваз/п не указана
Последнее место работы (8 лет)Специалист 1 категорииАвгуст 2009 – август 2017
Обновлено 10 ноябряПоследнее место работы (8 мес.)АрхивариусАпрель 2025 – работает сейчас
Обновлено 17 сентябряПоследнее место работы (1 год)СпециалистДекабрь 2024 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеАдминистративная работа, секретариат, АХОАрхивное делоСпециалист

Смотрите также резюме