Москва
Резюме № 3583632
Обновлено 10 апреля 2015
no-avatar

Системный администратор

Был больше месяца назад
По договорённости
45 лет (родился 07 сентября 1980), cостоит в браке, есть дети
Челябинск
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 8 месяцев

    • Январь 2009 – июль 2014
    • 5 лет и 7 месяцев

    Системный инженер

    ООО "Престиж интернет" (Энфорта), Челябинск

    Обязанности и достижения:

    Настройка оборудования для подключения пользователей. Локализация проблем. Активное оборудование - Cisco, Dlink, AddPac, Alvarion, mikrotik, ubiquiti, yealink, yeastar. После реорганизации компании в 2010 году, стал старшим инженером группы телематики в компании, функционал группы заключается в поддержании серверов биллинга, телефонии, мониторинга и других на федеральном уровне - диагностика, устранение неисправностей, установка и настройка ПО, автоматизация и т.д. ОС на серверах RedHat, CentOS. На данной должности получил опыт работы с продуктами компании Oracle. Поскольку сервера находятся в разных городах, получил опыт по удаленной диагностики и восстановления серверов как при помощи программных средств, так и с помощью "удаленных рук" по телефону. В качестве "удаленных рук" - сотрудники местных отделений, не имеющие опыта работы с серверами. В качестве достижений могу отметить организацию и адаптацию "под себя" системы мониторинга клиентского и сетевого оборудования (cacti, порядка тысячи хостов), с настройкой различных уведомлений. Так же написание скриптов для однотипного программирования активного оборудования и серверов.
    • Май 2011 – сентябрь 2012
    • 1 год и 5 месяцев

    Инженер техподдержки

    ipserver.su, Москва

    Обязанности и достижения:

    Компания занимается предоставлением в аренду выделенных, виртуальных серверов, а также предоставление хостинга по всему миру. Удаленная работа. Занимался поддержкой серверов компании - конфигурирование, мониторинг, развертывание виртуальных систем; обработка тикетов от пользователей (самых разнообразных); автоматизация и оптимизация; взамодействие с техподдержкой датацентров (на английском языке) Поскольку все сервера компании находятся в ДЦ по всему миру, получил огромный опыт по развертыванию различных ОС при самых непридвиденных обстоятельствах и требованиях к конфигурации сети.
    • Май 2005 – ноябрь 2008
    • 3 года и 7 месяцев

    Системный администратор

    ООО "НПП "Резонанс", Челябинск

    Обязанности и достижения:

    1. Администрирование Linux и Windows серверов (почта, интернет, контроллер домена, терминальный доступ), личным достижением было то, что такие вещи как раздача интернета, учет траффика, почтовый сервис, маршрутизация между провайдерами и сетями, веб сервис, vpn - мной по приходу были переведены на Linux. 2. Поддержка работы сети - прокладка кабелей, установка свичей, постоение беспроводной сети. 3. Обеспечение организации свзяью - телефония (миниАТС, GSM шлюзы, E1) и интернет. Личными достижениями хотелось бы отметить обеспечение организации несколькими каналами интернета и балансировкой нагрузки между ними, а так же обеспечение организацией дешевой и качественной телефонной связью - каналов телефонии так же было организовано несколько и посредстовом LCR маршрутизации миниАТС выбирался маршрут по наименьшей стоимости. 4. Облуживание парка ПК и оргтехники. Иногда приходлось заниматься мелким ремонтом. 5. Поддержка пользователей. В качестве достижений отмечу организацию обучения пользователей.
    • Июль 2003 – декабрь 2004
    • 1 год и 6 месяцев

    Инженер-программист

    ООО «Информправо», Челябинск

    Обязанности и достижения:

    1. Програмирование на php. 2. Поддержка пользователей.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Есть недостаток - многого к сожалению не знаю, но с удовольствием готов решать новые задачи и получать новые знания. Авто, автоспорт, программирование, альпинизм, беговые лыжи, велосипед, здоровый образ жизни. На различных уровнях обладаю следующими знаниями и навыками: 1. ОС семейтсва Unix/Linux - высокий уровинь; 2. TCP/IP сети маршрутизация, безопасность - высокий уровень; 3. Оборудование CISCO - уровень средний; 4. Имею навыки работы с IP телефонией - высокий уровень; 5. Виртуализация - xen, vbox, openvz, qemu - высокий уровень; 6. Тайм менеджмент - умение планировать свое время. Компьютерные навыки: На уровне администратора знаю операционные системы Linux (RedHat, Debian, Arch), FreeBSD (работал на 5-ой), Windows (98/XP/2003). На Linux/BSD системах есть опыт использования следующих сервисов: веб сервис - apache, прокси сервис (в том числе и прозрачный прокси) - squid, файловый сервер - samba (PDC), почтовый сервер - postfix+courier-imap+squirrelmail+openldap, сервер баз данных - mysql, vpn сервер - openvpn/pptp, asterisk pbx и многие другие. Отлично разбираюсь в ip маршрутизации, при помощи iproute2+linux netfilter строил различные сложные схемы маршрутизации для работы с несколькими провайдерами и несколькими сетями. Учет траффика. Виртуализация, как программная, VBOX, OpenVZ, так и аппаратная xen - огромный опыт управления виртуализацией, в том числе в датацентрах по всему миру. На Windows системах имею опыт использования следующих сервисов: AD, DNS, терминальный сервис с загрузкой бездисковых станций по сети и другие.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 272 похожих резюме
Обновлено 24 ноябряПоследнее место работы (9 мес.)Ведущий системный администраторФевраль 2025 – работает сейчас
Обновлено 26 октябряПоследнее место работы (1 год и 2 мес.)Специалист по информационным ресурсамСентябрь 2024 – работает сейчас
Обновлено 12 ноябряПоследнее место работы (8 лет)Системный администраторАвгуст 2013 – август 2021
Обновлено 6 ноябряПоследнее место работы (11 лет и 11 мес.)Системный администраторЯнварь 2014 – работает сейчас
Обновлено 22 октябряПоследнее место работы (1 год и 1 мес.)Специалист технической поддержки / помощник системного администратораНоябрь 2023 – декабрь 2024
Обновлено 30 сентябряПоследнее место работы (1 год и 3 мес.)Системный администраторАвгуст 2024 – работает сейчас
Обновлено 29 сентября
Обновлено 12 августаПоследнее место работы (10 лет)Системный администраторНоябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 25 августаПоследнее место работы (8 мес.)Старший инженер-программистДекабрь 2024 – август 2025
Обновлено 29 августаПоследнее место работы (7 мес.)Младший сетевой инженерИюнь 2022 – январь 2023
Работа в МосквеРезюмеIT, Интернет, связь, телекомАдминистрирование баз данныхСистемный администратор