Обязанности и достижения:
- Управление автопарком из 13 автомобилей
- Формирование и контроль: договор с автосервисами (оплата счетов на ТО и Паркинг), договор купли продажи с автосалоном (оплата, подписание, закрывающие документы), договор на использование систем мониторинга KGK автомобилей, договор мойка авто (оплата, закрывающие документы)
- Организация и проведение занятий по безопасности дорожного движения, проведение инструктажей
- Контроль за проведением предрейсовых медицинских осмотров водителей, выпуском ТС на линию в исправном состоянии
- Обеспечение соблюдения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
- Проведение инструктажей, ведение журналов
- Приём заявок на использование авто и их распределение
- Предоставление интересов в ГИБДД (купля/продажа авто, смена юр. адреса)
- Междугородний перегон автомобилей, контроль за отчетностью по командировкам, контроль графика командировок водителя
- Подбор на должность водителя, адаптация и обучение новых водителей
- Контроль штрафов, оплата и отчёт по штрафам автомобилей
- Учёт движения топлива, расчёт остатка по каждому авто на конец месяца
- Получение и распределение/выдача денег водителям по чекам (возмещение), получение и распределение денег водителям на парковочные счета, путём перевода денежных средств (оплата городских парковок)
- Составление заявок на выдачу подотчётных денежных средств водителям
- Проведение инвентаризации инструментов в автотранспорте
Я постоянно думаю над тем, как можно увеличить эффективность отдела, но снизить затраты ресурсов, например два года назад я просчитал бизнес-кейс на установку системы слежения.
В начале как я устроился, системы мониторинга не было.
Однако, так как я сам занимал позицию водителя я понимаю какие есть лазейки для недобросовестного выполнения своих обязанностей, например установив систему мониторинга я исключил случаи обмана организации, к примеру: ведётся постоянный учёт в режиме онлайн, рабочего времени водителей и их места положения. Раньше были случаи, когда водитель уезжал якобы по рабочей задаче выполнял ее за половину рабочего дня и отправлялся домой заниматься своими делами, при этом возвращаясь к концу рабочего дня объясняя своё опоздание пробками, что для Москвы актуально.