Обязанности и достижения:
Открытие отдела телемаркетинга "с нуля": поиск и подбор персонала, обучение персонала, организация рабочего процесса, проведение тренингов по различным направлениям - "Навыки делового общения", "Телефонный этикет", "Техника холодных продаж", "Работа с возражениями", "Преодоление секретаря", "Ведение переговоров с первыми лицами", "Таймменеджмент: построение рабочего процесса", "Лидерство", "Избежание стресса или как повысить стрессоустойчивость", "Тренинг коммуникации" и др., написание должностных инструкций, трудовых договоров, разработка сценария разговоров, контроль выполнения плана и работы операторов, поддержка и помощь операторам, ведение отчетности, мониторинг работы менеджеров по продажам, сводка данным по продажам, расчет заработных плат, разработка и расчет системы мотивации.
Деятельность отдела телемаркетинга направлена на поиск потенциальных клиентов методом "холодных" звонков, продажи телефонии и интернета для малого и среднего бизнеса.
Своим достижением считаю организацию работы отдела в сжатые сроки, приносящего реальную прибыль компании уже в первый месяц работы.