Обязанности и достижения:
1. Разработал и реализовал (start-up) проект рекламно - производственной компании.
2. Набрал и обучил персонал. Закупил необходимое оборудование и станки.
3. Организовывал и контролировал работу цеха по производству рекламы.
4. Производил расчет /проверку стоимости/себестоимости работ/услуг по проектам и производимому товару.
5. Организовывал переговоры с контрагентами по проектам, согласовывал договоры их содержание и обязательства.
6. Организовал взаимодействия подразделений. организовывал взаимодействия служб внутри предприятия.
7. Занимался снабжением цеха по производству рекламы (63 постоянно используемые позиции (всего 218 позиций). Создана матрица из более чем 100 поставщиков по всей России по разным группам товаров. По некоторым группам товаров получены дилерские цены.
Занимался закупкой торгового морозильного оборудования (26 позиций). С поставщиками заключил долгосрочные договоры с рассрочкой до 180 дней.
Занимался снабжением сервисной службы по ремонту морозильного оборудования запасными частями и расходными материалами службы (номенклатура более 120 позиций).
Закупал комплектующих и запасные части для торгового оборудования (58 позиций).
Поставщики по всей территории РФ + страны СНГ.
7. Согласовывал, организовывал монтаж, демонтажа рекламных конструкций, торгового оборудования - в Томске, Томской области и по РФ, сборка установка, монтаж торговых точек "33 Пингвина" - под ключ в ТЦ Мега (IKEA) Уфа, Москва, личное участие, переговоры с арендодателем, организация монтажа, участие в монтаже, сдача готового объекта контрольной комиссии.).
8. Занимался оптимизацией бизнес процессов производства и продаж. Разработал и написал акты нормирующие сроки и время выполнения работ, разработал схемы взаимодействия отдельных участков производства. Разработал технологические карты, рассчитал и заложил коэффициенты использования материала, рассчитаны, проработал и выверил норма часы для каждого участка производства учетом проводимых работ. Разработал речевые модули для менеджеров по продажам. Получилось уменьшить коэффициент использования материала со среднего 15% по направлению реклама до 5%. Увеличена производительность работ цеха в соотношении рубль/час с начальных 1500р в час до 5500-6000 рублей в час.
9. Занимался вопросами Логистики - поискал новых перевозчиков, согласовывал маршруты, участвовал в формирование машин, расчетах объемов, расчет стоимости и т.д. Отгружал товары и оборудование с удаленных складов. (г Москва).
За период работы создано 6 удаленных складов с полной материальной ответственностью поклажедержателя или хранителя. Инициировал и проводил инвентаризации, имею Большой опыт организации и участия в инвентаризациях.
10. Разработка и сопровождение проектов.
11. Разработал модели сотрудничества, клиенты территория РФ, Казахстан, Белоруссия. придумал и разработал гибкие условия для оплаты и доставки товара в зависимости удаленности клиента, разработал схема бесплатной отгрузки оборудования под реализацию мороженого.
12. Как директор занимался развитием бизнеса: анализ, исследование рынка, отслеживание новых тенденций, мониторинг конкурентов. Ежеквартальный мониторинг конкурентов (цены, материалы, технологии), посещал специализированные выставки - Новосибирск, Москва.
13. Создал "с нуля" сервисную службу по ремонту, обслуживанию, подготовке морозильного оборудования для компании 33 пингвина и Эскимос. (ремонтируется и подготавливается к эксплуатации (ремонт, брендирование оборудования, комплектация) на торговых точках более 800 единиц оборудования в год).
14. Участвовал в Разработке и запустил проект по ребрендингу всех торговых точек компании 33 пингвина по всей территории РФ и СНГ. (фото в портфолио)
(мебель, рекламное оснащение торговых точек) участвовал в разработке архитектурного и конструктивного решения, нашел подрядчиков, контролировал выполнение работ, соблюдение договорных обязательств, осуществлял приемку, проверку передаваемой и выполненной работы на соответствие техническому заданию, упаковывал, контролировал процесс упаковки, стикеровки, доставки и т.д. производилось и отгружалось более 100 комплектов в год - (мебель, рекламное оформление, post -материалы, холодильное оборудование).
15. Занимался разработкой нового морозильного оборудование (создал рабочие группы (дизайнеры, тех. специалисты, инженера, конструкторы) - разработано 6 новых морозильных витрин. За 14 -15 год произведено 80 единиц такого оборудования. Работа проводилась совместно с заводами ИнтекоМастер (Россия -Белоруссия, Данкар (Россия), Угур (Турция-Россия), Голфстрим (Россия-Белоруссия). (фото оборудования в портфолио)
16. Разработал и запустил в изготовление новые форматы для летней торговли - 4 формата. Мобильное оборудование- 2 вида (тележки и кареты) и стационарные сезонные быстро возводимые сооружения для продажи мороженого (павильон). Изготовление, взаимодействие с подрядчиками, упаковка, отгрузка, комплектация, доставка данной продукции находится в моем видении ежегодный выпуск данной продукции 150-50 и 50-20 единиц соответственно. (фото в портфолио) Подрядчики ЗАО Оптиком, ООО Олкон+ (фото в портфолио)
17. Разработал проект и запустил в производство изготовление мебели (заготовок) из ППУ (пенополиуретан). закупил оборудование (машины низкого и высокого давления), подобрал персонал, занимался вопросами оснащение цеха, поиска поставщиков, изготовление пресс форм, разработал технологические карты и сопутствующую документацию (партнеры, поставщики в данном проекте ООО Акватон, Canon Russia, ООО Полиуретан Самара).
18. Разработал, написал, согласовал и внедрил регламенты и принципы работы по системе стандартов ISO 9001:2008 - менеджмент качества в вверенных мне подразделениях компании. Участвовал и моделирование рабочие группы по принятию и внедрению новых регламентов взаимодействия между различными подразделениями компании.
19. Работал с операторами связи ОАО "ВымпелКом" - Билайн и ОАО "Ростелеком". Корпоративная сотовая связь. Контролировал расходы и лимиты сотрудников по сотовой связи, занимался оптимизацией, подключением новых услуг, тарифов, производил расчеты - всего 234 телефонных номера по четырем смежным предприятием. За период работы расходы на сотовую связь сокращены на 35%, введены лимиты по сотовой связи для сотрудников усилен контроль за правильность начислений детализацией, оптимизированы пакеты услуг.
20. Работа с персоналом: подбор, обучение, увольнение, расчет ЗП, разработка мотивации, планов работ на месяц, сезон. Построение долгосрочных планов и задач
В прямом подчинении 28 человек, мастер цеха, бригадир, дизайнеры, инженеры по оборудованию, кладовщики, упаковщики, менеджер по оборудованию, менеджеры по продажам и закупкам, сборщики, монтажники, мастера по ремонту холодильного оборудования. Так же работа с руководителями других подразделений и отделов (поставка целей делегирование ряда задач и процессов контроль их исполнения).