Обязанности и достижения:
Предприятие осуществляло оптовые закупки сельхозпродукции на территории РФ, организовывало хранение в регионах и последующую доставку сырья ж/д транспортом в г. Санкт-Петербург. На территории Санкт-Петербурга производилась переработка на собственных производственных мощностях (мукомольный комбинат). Произведенная продукция отгружалась собственным автотранспортом потребителям города.
Должностные обязанности:
Руководство 3 подразделениями предприятия (более 30 человек в подчинении):
- Отдел закупки: организация закупки, хранения и доставки сельхоз продукции ж/д транспортом. Сбор КП, ведение переговоров, организация тендеров.
- Отдел продаж: организация реализации произведенной готовой продукции, организация эффективной логистики. Выполнение планов продаж.
- Автохозяйство: управление автохозяйством предприятия (тягачи, прицепы, бортовой транспорт, легковые машины).
Ключевые функции:
- Эффективное управление вверенными подразделениями (закупка, продажа, логистика).
- Разработка и реализация коммерческой стратегии компании.
- Ежегодное бюджетирование и планирование по подразделениям.
- Контроль всей договорной работы по подразделениям от А до Я.
- Выполнение планов продаж и планов закупки.
- Контроль дебиторской и кредиторской задолженности по подразделениям.
- Переговоры на высшем уровне, как с поставщиками, так и с покупателями. Ведение деловой переписки.
- Претензионная работа.
- Мониторинг, анализ и подготовка прогноза развития рынка сырья и готовой продукции, целевой аудитории и конкурентов, разработка стратегий.
- Разработка и реализация плана закупки в соответствии с 223-ФЗ. Подготовка документации и участие в тендерах.
- Формирование и реализация плана продаж продукции в сегменте B2B.
- Контроль плана производства, контроль наличия складских остатков, контроль выполнения графика отгрузок.
- Оптимизация логистики и снижение издержек на всех этапах от доставки сырья до доставки продукции потребителям.
- Контроль затрат, принятие участия по оптимизации расходов.
- Подготовка отчетности, в том числе для курирующего Комитета по промышленной политике, инновации и торговле.
- Представление предприятия на внешних совещаниях и конференциях.
- Работа с программами 1С УТ, 1С ЭДО, Битрикс, ФГИС Зерно - продвинутый пользователь.
- Ежегодное прохождение подчиненных подразделений аттестации в рамках системы менеджмента качества ИССО 9001.
Увольнение по сокращению, в связи с решением собственника прекратить производственную и коммерческую деятельность предприятия.