Образование: Кабардино-Балкарский государственный университет, математический факультет, специальность – преподаватель математики (1990 г.); Таганрогский радиотехнический университет, факультет автоматики и вычислительной техники (1974 г.).
Преподаю математику, физику и информатику ученикам 3-11 классов и студентам 1-2 курсов.
Провожу обучение на основе робототехнических решений компании LEGO - Lego Education Wedo (от 5 лет) - представляющий базовый конструктор и программное обеспечение.
Имею значительный и успешный опыт работы с ребятами. На занятиях выясняю уровень знаний учащегося и продумываю индивидуальный план работы и индивидуальную (нет двух похожих учеников) методику. Это процесс творческий и постоянно находиться в корректировке и изменениях в соответствии с изменениями в процессе обучения. В процессе обучения объясняю учебный материал, оказываю помощь в выполнении домашнего задания, устраняю пробелы в знаниях и стараюсь дать более широкое видение предмета (один из факторов мотивации). Цель – развить интерес к преподаваемым предметам, повысить успеваемость и подготовить к дальнейшей самостоятельной учёбе. Качественно готовлю к ОГЭ и ЕГЭ. Обсуждаем новости в астрофизике, космонавтике и в новых технологиях.
Настраиваю ученика на активность в классе (как правило, договариваемся о числе выходов к доске (и ответов с места) в месяц – выход к доске является очень сильным способом преодоления психологических барьеров). Так же активно поддерживаю написание рефератов по темам, интересующим ученика и их доклады в классе, на школьной конференции. Обсуждаем вопросы дальнейшего обучения и поддерживаю посещение ребятами вузов в день открытых дверей (это тоже вопросы мотивации).
Особое внимание уделяю психологическому настрою учеников. Как правило, без особых проблем настраиваю учеников на позитивный интерфейс в общении и занятии. Мой принцип – занятия должны проходить в позитивной атмосфере, в атмосфере уверенности и мотивируемости процесса обучения.
Использую современные программные средства в образовании (Geogebra, iSpring, Maple, XMind, GameLogo и т. п.).
Занимаюсь велоспортом и зимним купанием.
Кроме математики и физики (от физики элементарных частиц до астрономии и астрофизики, интересуюсь философией, а так же новыми технологиями и социально-политическими вопросами.
Провожу занятия в любом районе Москвы. Провожу так же дистанционное обучение с помощью МТС Link, Skype, Zoom и интерактивной доски.
Коммуникабельность, доброжелательность, умение слушать и слышать, чувство юмора.
Отзывы можно посмотреть на сайте https://www.virtualacademy.ru/teacher/12463/
Январь 2000 – май 2022
22 года и 5 месяцев
Преподавал математику, физику, информатику частично в школе, колледже без фиксирования в трудовой. Много занимался репетиторством по математике, физикее
Обязанности и достижения:
Преподавал математику, физику, информатику частично в школе, колледже без фиксирования в трудовой. Обычные обязанности уроки, задания, проверка домашки, дополнительно обсуждение тем, по которым у многих проблемки...
Большой и успешный опыт работы с трудными детьми. Выясняю уровень знаний ученика и разрабатываю примерный план работы (который естественно уточняется по мере занятий). Методика подбирается индивидуально. Использую современные средства обучения (Geogebra, iSpring и т. п.). Занятия очные (и) или дистанционные. В любой день можно получать консультации по Skype.
А так же:):
Коммуникабельность, доброжелательность, умение слушать и слышать, чувство юмора.
Любитель зимнего плавания:)
Иностранные языки
Немецкий язык — базовый
Добавить в избранное
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям