Москва
Резюме № 56004012
Обновлено 5 декабря
Превью фото соискателя

Региональный менеджер по продажам

Был на этой неделе
170 000 ₽
44 года (родился 22 июля 1981), cостоит в браке, есть дети
Хабаровск
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 7 месяцев

    • Апрель 2022 – сентябрь 2025
    • 3 года и 6 месяцев

    Менеджер по работе с ключевыми клиентами (ДВФО)

    АО Вертекс, Хабаровск
    Бытовая химия, парфюмерия, косметика (продвижение, оптовая торговля), Бытовая химия, парфюмерия, косметика (производство)

    Обязанности и достижения:

    Основные обязанности и достижения Выполнение плановых показателей и увеличение продаж на территории ДВФО: - Анализ и достижение ключевых KPI; - Поиск и подключение новых дистрибьюторов; - Развитие и расширение сети АКБ. Подписание договоров и развитие дистрибуции: - Проведены успешные переговоры и подписаны договора поставки с новыми дистрибьюторами: - ООО «Компанией АЮСС» - ООО «Вирэй-Восточный». Работа с торговыми точками (ТС): - Количественная и качественная дистрибуция: - Листинг продуктов; - Ребрейдинг; - Проведение промо-акций; - Ротации товаров; - Повышение цен в ТС. Переговоры с ЛПР в ТС для согласования: - КУ, матрицы, мерчендайзинга, ТМА. - Продвижение продукции через соц. сети и сайты. - Организация розыгрышей, активностей, раздачи пробников. Обучение и развитие продавцов и руководителей: - Презентации и тренинги для сотрудников ТС; - Проведение промо-мероприятий в ТС. Организация работы с дистрибуторами: - Планирование, согласование и выполнение коммерческих планов; - Формирование и контроль выполнения бюджета по ТМА; - Контроль дебиторской задолженности и взаимных зачетов. Управление командой ОП (мерчендайзеры, ТП, КАМ, НОП, КД, ГД): - Мотивация и контроль работы; - Обучение и развитие персонала. Работа с товарным запасом (IN/OUT): - Обеспечение склада товаром минимум на 3 месяца вперёд; - Контроль реализации и вторичных продаж. Контроль деятельности и промо-программ: - Обучение сотрудников филиалов и команд ОП; - Проведение полевых обучений; - Контроль выкладки и мерчендайзинга (группа ОП "WA"); - Контроль и наличие фото отчетов промо-акций; - Проверка наличия ТМА с промо-ценниками; - Мониторинг соблюдения РРЦ и МРЦ во всех каналах продаж. Работа со складами дистрибуторов: - Контроль наличия товара; - Отслеживание сроков годности; - Организация доставки от склада до РЦ или торговых точек. Регулярные командировки: Хабаровский край, Амурская область, Приморский край. Итоговые отчеты и презентации: - Подведение итогов по продажам за квартал, полугодие и год; - Проведение презентаций в офисе АО Вертекс, Санкт-Петербург, не менее 2 раз в год. Важная часть сплоченности команды - корпоративная культура: - Обучение - тимбилдинг (Квесты, спортивные мероприятия)
    • Март 2021 – март 2022
    • 1 год и 1 месяц

    Территориальный менеджер по продажам

    Energizer, Хабаровск
    Бытовая техника, электроника, климатическое оборудование (продвижение, оптовая торговля).

    Обязанности и достижения:

    Управление и контроль территории Территории: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Еврейская автономная область. Развитие и координация работы: - Дистрибьюторы; - Команда отдела продаж; - Локальные торговые сети (ТС). Взаимодействие с ЛПР: - Переговоры со всеми лицами, принимающими решения (ЛПР) на закрепленных территориях; - Согласование и контроль выполнения условий работы, включая соблюдение рекомендованных рыночных цен; - Организация и контроль ТМА. Контроль и аналитика: - Контроль качества дистрибуции у клиентов; - Предоставление отчетов; - Работа с дебиторской задолженностью; - Анализ текущей ситуации на рынке региона, выявление зон развития; - Разработка мероприятий для роста ключевых показателей продаж; - Мониторинг и аудит торговых точек с проверкой наличия ассортимента на полках и увеличением показателей дистрибуции; - Прогнозирование, анализ и выполнение планов продаж по закупа (IN) и вторичных продаж (OUT). Достижения: Выполнение планов по всем KPI по результатам Q1 и Q2, 2022 г. = 110%. Подключение новых ТС: - «Пиши - Читай» - «Близкий» - Spar - «Добро цен» - «Маяк» Развитие дистрибьюторов: ООО (Владторг, Компания АЮСС, Эником) - Открытие нового дистрибьютора food-направления с филиалами в Хабаровске, Комсомольске и Благовещенске.(ООО Владторг) Работа с командой: - Ввод эксклюзивной команды 3 ТП г. Хабаровск, 2 ТП г. Благовещенск. - Организация работы команды «общего прайса» (управление, обучение, мотивация, контроль); - Совместная работа с КАМ (менеджерами по ключевым клиентам) и ДП (директорами по продажам). - Контроль и управление проектом мерчендайзинга: В торговых сетях: Самбери, Близкий, Маяк, Авоська, Пеликан, Парус, Кэш и Кэри, Макар, Амбар, Spar; Территории проекта мерчендайзенга: Амурская область, Хабаровский край, ЕАО, Приморский край. Результаты по мерчендайзингу и листингу: - Сеть «Амбар»: листинг и мерчендайзинг за счет дополнительного оборудования, рост вторичных продаж (OUT) на +100% по сравнению с предыдущим периодом; - Сеть «Близкий»: листинг и мерчендайзинг с дополнительным оборудованием, рост OUT +500%; - Сеть «Маяк»: листинг и мерчендайзинг с дополнительным оборудованием, рост OUT +500%. Примечание: компания «Энерджайзер» сократила всех сотрудников. Дополнительные детали доступны при собеседовании.
    • Июль 2020 – март 2021
    • 9 месяцев

    Руководитель отдела продаж

    Компания АЮСС, Хабаровск
    Бытовая химия, парфюмерия, косметика (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    - Выполнение ключевых показателей эффективности отдела продаж (KPI). - Планирование и прогнозирование показателей продаж для достижения бизнес-целей. - Установление и развитие отношений с покупателями и поставщиками для укрепления партнерских связей. - Подбор, обучение, мотивация и контроль команды отдела продаж (мерчендайзеры, ТП, Супервайзеры, КАМы) - Разработка планов и прогнозов по товарным группам для обеспечения сбалансированного ассортимента и роста продаж. - Организация эффективного рабочего процесса подчиненных сотрудников. - Обеспечение правильного документооборота и соблюдение внутренних процедур. - Отслеживание перспективных покупателей и альтернативных поставщиков, расширение клиентской базы. - Предоставление аналитической и отчетной информации топ-менеджменту по результатам продаж и выполнению планов. - Взаимодействие с отделами (УТЗ, МФК, ФК, Юр. О, СЭБ, ОК (Ичар), архивариус, Хоз.. IT и др.). - Мониторинг рыночных тенденций, конкурентов, покупательского поведения и поставщиков. - Подбор и адаптация кадров в отделе, развитие командного потенциала. - Обучение сотрудников через курсы и тренинги, способствующие развитию профессиональных навыков. В команде было 57 человек.
    • Июнь 2019 – июль 2020
    • 1 год и 2 месяца

    Руководитель отдела продаж / Директор филиала

    Автогарант Трейд - лидер по продаже автомобильной охраны в регионе в сегменте B2B), Хабаровск
    Интернет-магазин, Автокомпоненты, запчасти, шины (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    Организация работы филиала: - Полноценное управление повседневной деятельностью филиала. - Формирование саморегулирующейся и мотивированной команды: - Найм и адаптация сотрудников; - Организация рабочих мест; - Интеграция новых сотрудников в корпоративную культуру; - Мотивация и развитие персонала; - Планирование и постановка задач; - Контроль выполнения, выявление "зон" для развития; - Составление индивидуальных планов развития; - Наставничество и коучинг. - Оперативное управление отделом продаж: - Разработка и внедрение регламентов работы; - Контроль соблюдения процедур; - Планирование и выполнение годовых планов продаж; - Бюджетирование и контроль исполнения бюджета; - Достижение и перевыполнение KPI и плановых показателей (ПДЗ). - Внедрение и управление складскими операциями и логистикой. Основные достижения Выполнение и перевыполнение планов продаж. Достижение 152% плана по продажам в стратегически важном регионе (Якутия) Развитие клиентской базы: формирование долгосрочных отношений с крупными автосалонами, дилерами, владельцами автосервисов, СТО и частных установщиков сигнализаций. Решение вопросов по работе с «проблемными» клиентами (д. з.). Внедрение ежедневной отчетности для сотрудников. Внедрение ежедневных планерок, мотивационных мероприятий, создание позитивного настроя в команде. Развитие корпоративной культуры: Внедрение читательского клуба; Формирование культуры приветствия и коммуникации внутри коллектива и на внешних площадках.
    • Февраль 2012 – май 2019
    • 7 лет и 4 месяца

    Супервайзер торговых представителей

    ООО Стимул, ООО Владивосток 2000, Хабаровск
    Молочная продукция (продвижение, оптовая торговля), Масложировая продукция (продвижение, оптовая торговля), Детское питание (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    Достижения Торгового Представителя - Обеспечение ПДЗ = 0, что достигалось за счет отгрузки товара по факту: наличный расчет и оплата до отгрузки. - Оборачиваемость товара — 6 дней, благодаря системе отгрузки по факту. - (АКБ) — 85 тт, с постепенным открытием новых — до 115 тт за 6 месяцев работы. Достижения в 2013 году — Супервайзер - торговых представителей - Координация работы торговых представителей по ключевым VIP-клиентам, Modern Trade (современная торговля), и ТОП-100. - Планирование продаж, сбор данных о затратах (Д. З.), мерчендайзинг. - Ведение переговоров с сетями о долгосрочных и взаимовыгодных условиях сотрудничества. - Ввод нового товара, расширение матриц, своевременная ротация продукции, своевременное повышения цен, устранение случаев OOS («отсутствие товарного запаса»). - Согласование ценовых стратегий, размещение продукции на основном месте в торговых точках, мерчендайзенг. - Проведение ежемесячных ТМА для стимулирования продаж. - Работа с командой: 2 торговых представителя, 6 мерчандайзеров по одному контракту, и 4 мерчандайзера по другой группе товара. - Обработка большого объема информации, ежедневное ведение отчетности (день, неделя, месяц). - Совместное планирование прогноза продаж с командой на ежедневной основе. Достижения в 2016 году — проект по внедрению нового направления "Детское питание" - Самостоятельные переговоры и отгрузка продукции в г. Хабаровске в сети аптек: 1. А-Вита, 2. ИП Купалова, 3. Счастливое Детство, 4. ТС Лера, 5. Дочки-Сыночки, 6. ИП Харитонов, 7. ИП Братунец, 8. ТС РОСТ, 9. ТС Три кота, 10. ТС Реми 11 - 20. отдельные магазины (У Дома). Непосредственное сотрудничество с медицинским представителем и мерчандайзерами. Ключевые достижения: - Реализация продаж по контрактам с показателями более 200%, благодаря подключению новых сетей, вводу продукции и планомерному объему продаж. - Успешные акции и рекламные кампании — проведение ТМA для сети и мотивационных программ для команды. - В период августа 2018 г. — совмещение роли SV и development manager.
    • Май 2011 – январь 2012
    • 9 месяцев

    Торговый представитель

    ООО МД-ФУД, Хабаровск
    Молочная продукция (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    Обязанности: - Выполнение планов продаж, обеспечение выполнения целевых показателей. - Сбор (Д. З.), развитие ассортиментной матрицы, подключение - (АКБ). - Проведение мерчендайзинга — размещение и выкладка продукции в торговых точках. Учет возвратов по продукции, особенно учитывая особенности конкретного товара (специфический продукт). Работа по инициативе производителя, в результате команда перешла работать в ООО «Стимул». Достижения Развитие нового района — Северного микрорайона. Подключение и расширение сотрудничества с сетями: «Три Толстяка», «Супер-Гуд».
    • Октябрь 2008 – май 2011
    • 2 года и 8 месяцев

    Торговый представитель

    ООО ДВ-Трейд, Хабаровск
    Снеки (продвижение, оптовая торговля), Молочная продукция (продвижение, оптовая торговля), Масложировая продукция (продвижение, оптовая торговля), Консервированная продукция (продвижение, оптовая торговля), Кондитерские изделия (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    Обязанности: - Выполнение и перевыполнение плана продаж. Сбор дебиторской задолженности (Д. З.) Развитие территории АКБ— район «Центр 1». План продаж в первый месяц — 300 000 рублей. Достижения; - Обеспечение дебиторской задолженности на уровне 0%. - Проведение переговоров с сетью «Новоторг» и подключение всех контрактов компании. В период 2010-2011 гг. работал за двоих торговых представителей, обеспечивая общий объем продаж до 1 000 000 рублей в месяц. Прирост продаж составил +300 000 рублей, +30% учитывая планом второго торгового представителя (400 000 рублей). В данной компании научили методом кнута (штрафы), собирать Д. З. детали на собеседовании.
    • Ноябрь 2005 – май 2008
    • 2 года и 7 месяцев

    Инженер по ремонту бытовой техники

    ЗАО "Группа ЕВГО", Хабаровск
    Бытовая техника, электроника, климатическое оборудование (монтаж, сервис, ремонт)

    Обязанности и достижения:

    Ремонт бытовой техники.
    • Июнь 2003 – май 2005
    • 2 года

    Командир группы (Старший лейтенант)

    Вооруженные силы РФ(ВМФ), Москва

    Обязанности и достижения:

    Служба на военно морском флоте.

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Я работал с ТС: Самбери, Абсолют, Ганза, Хозмаркет, Реми, Маяк, Светофор, Кэш и Керри, Авоська, Пеликан, Бубль -Гум, Новоторг, Любимый, Санвэй, Чудодей, Зелёный остров, Бонжур, Бридер... Всех менеджеров знаю лично. Дистрибьюторы с которыми работал: ГК Триал, сейчас они Проект - Инвест, ООО Эником ООО Компания АЮСС ООО Владторг ООО Тайди - Восток, Тайди - Сити, Тайди - Поволжье. 1998 закончил Военно морской лицей №28 г. Хабаровска 2003 закончил ТОВВМУ им. С. О. Макарова г. Владивостока 2003 - 2005 Служба по контракту Старший лейтенант. 2005 - 2008 Инженер по ремонту "ЕВГО" г. Хабаровск 2008 - 2019 г. Менеджер по продажам 2019 - 2021 Руководитель отдела продаж 2021 - 2022 по Наст.- Территориальный менеджер 2022 - 2025/09 Менеджер по ключевым клиентам ДВФО. Люблю путешествие семьей, хожу в тренажерный зал.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 838 похожих резюме
Обновлено в 4:10Последнее место работы (1 год и 5 мес.)Региональный представительАпрель 2024 – сентябрь 2025
Обновлено 14 ноябряПоследнее место работы (4 года и 9 мес.)Территориальный менеджерМарт 2021 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (4 года и 8 мес.)Менеджер по продажамАпрель 2021 – работает сейчас
Обновлено 28 ноябряПоследнее место работы (5 лет и 4 мес.)Директор РДЦ Дальний ВостокАвгуст 2020 – работает сейчас
Обновлено 28 ноябряПоследнее место работы (4 года и 7 мес.)Региональный менеджерМай 2021 – работает сейчас
Обновлено 12 июняПоследнее место работы (3 года и 3 мес.)Региональный представительАпрель 2009 – июль 2012
Обновлено 25 сентябряПоследнее место работы (7 лет)Руководитель отдела продаж, Директор по продажамДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 24 ноябряПоследнее место работы (15 лет и 3 мес.)Директор филиалаСентябрь 2010 – работает сейчас
Обновлено в 1:47Последнее место работы (3 года)Менеджер по работе с клиентамиФевраль 2018 – март 2021
Работа в МосквеРезюмеПродажиКосметика, бытовая химияРегиональный менеджер по продажам


Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.

© 2000–2025 SuperJob