Обязанности и достижения:
Более 3х лет участвовал в разработке высоко-нагруженного сервера эмулятора для игры World of Warcraft.
Разрабатывал сайт сбора статистики и онлайн информирования о состоянии игровых серверов Counter-Strike, WoW, StarCraft.
Разрабатывал эмулятор клиента Steam для организации автоматизированных операций информирования, обмена и выдачи внутри-игровых предметов и прочих внутри-клиентских операций, а также разработал API для управления клиентом Steam через web.
Разработка анонимного онлайн web-proxy сервера, с сохранением функциональности JavaSctript и CSS кода а также целостности ссылок.
В течении 2х лет занимался созданием приложений и игр для мобильной платформы Android, всего выпущено за этот период 5ть программ и 4ре игры.
Разработал биллинг интернет провайдера для аутентификации, тарификации и учета использования трафика и времени пользователями с интеграцией систем FreeRadius, Nagios и IPFW.
Разработал агрегатор купонных сайтов скидок (сайты групповых покупок - groupon, biglion, boombate, bigbuzzy, kupikupon и прочие, сбор данных для анализа и формирования статистики, а также для информирования о новых акциях и максимальных скидках) и интегрировал его с форумом IPB для авто-постинга информации о новых акциях. Также участвовал в разработке двух сайтов групповых покупок.
В течении полугода занимался разработкой шаблонов и модулей для WordPress, за этот период разработал 2 модуля и более 18 шаблонов.
Разработал 3 интернет-магазина с онлайн оплатой и интеграцией со сторонними системами, которые осуществляли автоматическую выдачу купленного товара (биллинг интернет провайдера - учет оплаты, регистратор доменных имен - резервирование и покупка домена/хостинга и платформа Steam - информирование и отправка внутри-игровых предметов)
Занимался разработкой web-сайтов игровой направленности - лото, рулетка, покер а также сайт тотализатор приема ставок на спортивные и прочие события.
Разработал программный комплекс для завода текстильной промышленности (Daewoo Textile) по ведению и учету производственного процесса и отчетности на основе централизованного web-сервиса с разделенным онлайн управлением и возможностью экспорта/импорта документов во внешние программы для отчетности типа Excel.
Осуществлял организацию инфраструктуры и функционала серверной и клиентских платформ программного комплекса 1C бухгалтерия для завода кабельной продукции и машиностроительного завода.
В течении 1го год занимался торговлей и разработкой алгоритмов автоматической торговли опционами и арбитражными операциями на американской фондовой бирже (NYSE/AMEX/NASDAQ).
Разрабатывал удаленную систему онлайн информирования и управления через web-сайт - заводскими системами автоматизации с использованием Lectus OPC/DDE Toolkit (контроль температур, давления в системах, состояния и электропитание), а также управление системами умного дома с использованием мобильных систем.