Москва
Резюме № 55957615
Обновлено 6 октября
no-avatar

QA engineer

Была в этом месяце
По договорённости
30 лет (родилась 28 июня 1995)
Москваготова к переезду
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 4 года и 4 месяца

    • Март 2023 – июнь 2024
    • 1 год и 4 месяца

    Тестировщик мобильных приложений

    2ГИС, Новосибирск
    Интернет-компания (поисковики, платежные системы, соц. сети, информационно-познавательные и развлекательные ресурсы, продвижение сайтов и прочее), Производство мультимедиа, контента, редакторская деятельность, Консалтинговые услуги, Колл-центры, диспетчерские службы

    Обязанности и достижения:

    - Тестирование мобильного приложения 2ГИС на ios; - Создание тест-кейсов и чек-листов для новой функциональности приложения в TestRail; - Создание тест-кейсов для автоматизации; - Проведение анализа требований и тест-дизайна; - Участие в подготовке релизов; - Регрессионное/дымовое тестирование; - Работа с технической документацией проекта; - Работа с web-админками проекта; - Работа в команде с продакт-менеджером, разработчиками, аналитиками, дизайнерами и тестировщиками. - Дежурства: 1) помощь сотрудникам и пользователям компании по техническим вопросам проекта, разбор багов; 2) разбор падений автотестов в ночных прогонах; - исполнение обязанностей проджект менеджера. Средства и технологии: Charles, Xcode, чтение логов, Terminal macOS, jira, iOS, figma, git Результат: Разработана и внедрена тестовая документация (тест-кейсы, чек-листы), протестирована и внедрена новая функциональность приложения + участие в редизайне приложения. Протестированы и внедрены в работу новые разделы админки для тестирования новых фич. Все релизы протестированы и выпущены в срок без критичных багов.
    • Ноябрь 2021 – январь 2023
    • 1 год и 3 месяца

    Тестировщик ПО

    Сбер, Москва
    Банк

    Обязанности и достижения:

    Сбер (работа через подрядчика) Ноябрь 2021 - февраль 2022 Тестирование сайта и мобильных приложений сбербанк онлайн (раздел страхования) - Заведение багов в баг-трекинговой системе (jira); - Работа с технической документацией проекта; - Работа с web-админкой проекта; - Описание тест-кейсов, чек-листов и тест-планов; - Работа в команде с продакт-менеджером, разработчиками, аналитиками, дизайнерами и тестировщиками. Средства и технологии: Charles, browser developer tools, jira, Android/iOS, crossbrowser, figma Результат: Разработана и внедрена тестовая документация (тест-кейсы), протестирован и внедрён новый раздел сайта (обновлённая витрина страхования). Затем был осуществлён переход внутрь сбера. Сбер девайсы Февраль 2022 - январь 2023 - Тестирование мобильного приложения «салют» (andriod/ios); - Разработка тест-кейсов для автоматизации; - Проведение анализа требований и тест-дизайна; - Создание тест-кейсов и чек-листов для новой функциональности приложений; - Регрессионное/дымовое тестирование; - Заведение багов в баг-трекинговой системе (jira); - Работа с технической документацией проекта; - Работа с web-админкой проекта; - Дежурства: помощь сотрудникам и пользователям компании по техническим вопросам проекта, разбор багов; - Работа в команде с продакт-менеджером, разработчиками, аналитиками и тестировщиками. Средства и технологии: чтение логов, browser developer tools, jira, Android/iOS, crossbrowser, figma. Результат: Разработана и внедрена тестовая документация (тест-кейсы), протестирована и внедрена новая функциональность (радио в мобильном приложении, фича для отображения виджетов в моб. приложении), ежемесячные релизы протестированы и выпущены в срок без критичных багов.
    • Февраль 2021 – ноябрь 2021
    • 10 месяцев

    Тестировщик мобильных приложений

    Открытие Инвестиции, Москва

    Обязанности и достижения:

    - Тестирование мобильных приложений инвестиционной платформы (andriod/ios); - Заведение багов в баг-трекинговой системе (jira); - Работа с технической документацией проекта; - Проведение анализа требований и тест-дизайна; - Работа с web-админкой проекта; - Работа в базе данных (MS SQL); - Описание тест-кейсов, чек-листов и тест-планов; - Работа в команде с продакт-менеджером, разработчиками, аналитиками, дизайнерами и тестировщиками; - Обучение новых сотрудников; - Сопровождение выпуска релизов. Средства и технологии: Charles, browser developer tools, jira, Android/iOS, crossbrowser, figma, SQL Результат: устранены критичные баги (краш приложений, не открывающиеся разделы приложений и т. п.), плановые релизы выпущены в срок, вывод в релиз новой функциональности продукта (покупка акций при первичном размещении, новые графики, новые разделы моб. приложения: инвест. идеи в финансовом инструменте, история операций, уведомления. Редизайн уже существующих разделов).
    • Февраль 2020 – февраль 2021
    • 1 год и 1 месяц

    Тестировщик ПО

    Обязанности и достижения:

    - Ручное тестирование веб и мобильного приложения крупной компании по продаже мебели; - Заведение багов в баг-трекинговой системе (trello, jira, redmine); - Работа с технической документацией проекта; - Работа с админкой сайта (bitrix); - Работа в базе данных (PostgreSQL); - Управление командой тестировщиков (5 человек); - Ведение отчетности; - Описание тест-кейсов и тест-планов; - Общение с продакт-менеджером, заказчиками и командой разработки; - Обучение новых сотрудников. Средства и технологии: Postman, browser developer tools, Bitrix, MS Excel, Trello, jira, Android/iOS, Redmine, crossbrowser, figma, VS, VSCode, Selenium WebDriver. Результат: Перевод проекта с библотеки angular на vue, успешная координация работы команды тестировщиков, еженедельные релизы без критичных багов.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Добрый день. Перерыв в работе был по семейным обстоятельствам (переезд). Без труда осваиваюсь в любом коллективе, коммуникабельная, неконфликтная, активная и позитивная. Люблю добиваться поставленных целей, сложные и интересные задачи, улучшать процессы и проекты. Готова уделять максимально много времени для достижения профессиональных успехов. Функциональное тестирование, Регрессионное тестирование, TestRail, Postman, Atlassian Confluence, Git, A/B тесты, Тестирование пользовательского интерфейса, Agile, User Interface, Кроссбраузерное тестирование, Сквозное тестирование, Ручное тестирование, Интеграционное тестирование, Тестирование мобильных приложений, Android, iOS, Xcode, REST API, Scrum, Управление командой, Usability, Charles Proxy, Fiddler

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено вчера
Обновлено вчера
no-avatar
QA engineerз/п не указана
Последнее место работы (2 года и 6 мес.)QA engineerАпрель 2023 – октябрь 2025
Обновлено 17 ноябряПоследнее место работы (2 года и 4 мес.)QA Engineer Middle classИюнь 2023 – октябрь 2025
Обновлено 7 октября
Превью фото соискателя
QA engineerз/п не указана
Последнее место работы (8 мес.)Инженер по тестированиюМарт 2025 – работает сейчас
Обновлено 20 ноябряПоследнее место работы (4 мес.)Junior QA EngineerАпрель 2025 – август 2025
Обновлено 20 ноября
Превью фото соискателя
QA engineerз/п не указана
Последнее место работы (2 года)Преподаватель английского языкаНоябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 6 ноябряПоследнее место работы Backend разработчик на Go (Участник хахатона (разработка решения для Авито))Сентябрь 2025 – сентябрь 2025
Обновлено 30 октябряПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)QA Engeneer MiddleМай 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года и 11 мес.)Тестировщик программного обеспеченияДекабрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 5 ноября
no-avatar
QA Engineerз/п не указана
Последнее место работы (4 года и 6 мес.)Middle QA EngineerМай 2020 – ноябрь 2024
Работа в МосквеРезюмеIT, Интернет, связь, телекомТестирование, QAQA engineer

Смотрите также резюме