Обязанности и достижения:
Разработка недостающей функциональности для 1С 7.7, в т. ч. и с использованием 1С++, системы контроля версий Tortoise Svn, GComp, Yoksel, Formex, индексированных таблиц (самописная оперативная система), Бухгалтерии, ЗиК, Перевод бухгалтерских баз с 7.7 на 8.2 с использованием доработанных конвертаций (КД2), Перевод бухгалтерских баз с 8.2 на 8.3. Портирование функциональности 7.7. на 8 и управляемые формы. Разработка на управляемых формах осуществлялась с использованием хранилищ и расширений. В конце начал изучать Git. Разработка недостающей функциональности на управляемых и неуправляемых формах. Парсинг XML, разработка служебных обработок для синхронизации данных между системой оперативного учета и многочисленными компаниями холдинга в разрезе регламентированного учета. Консультирование бухгалтеров. Помощь в закрытии периодов. Опыт работы с бухгалтерией более 15 лет, говорю на языке бухгалтера и понимаю бухгалтерию на очень высоком уровне. дай мне календарь бухгалтера, полагаю, смогу исполнять роль главбуха-терминатора. Написание ТЗ и инструкций.
1) Разработана специфическая система генерации внутреннего документооборота из системы оперативного учета в бухгалтерские базы холдинга
2) Доработан блок ВЭД в контексте учета дополнительных затрат (страховка, автотранспорт), доработана загрузка ВЭД поступлений по данным растаможки (логистики)
3) Разработан удобный и быстродействующий инструмент для загрузки отчетов комиссионера с основных маркетплейсов - Озон, Вайлдберриз, Яндекс (Беру) СберМегаМаркет, М-Видео Менеджмент. Загрузка отчета в 70 000 строк - 5-10 минут, при этом при загрузке автоматически осуществлялось определение товара по Сап кодам и штрих-кодам, определялись отчеты, по которым нужно сформировать возвраты, для Озон реализована смешанная загрузка отчета по юрлицам и розничным покупателям. Автоматом заполнялись все необходимые данные по прослеживаемости.
4) Разработана для Озона статистическая форма учета перемещения товаров таможенного союза в Казахстан-Беларусь.
5) Для оперативной системы 7.7. разработан парсинг документов ЭДО в XML для разных маркетплейсов. Провайдер-Корус Консалтинг СНГ (СберКорус). Выгружались документы через коннектор Сфера Коннектор в формате Comarch EDI, роуминг ЭДО Диадок (СчФДоп, Доп)
6) Для БП 2 сделаны доработки для раздельного учета НДС
7) Работы по маркировке товара (Честный Знак)
И многое другое.