Обязанности и достижения:
— Республиканское Объединение Инкассации (РОИ): проект перевода всех областей республики на 1С предприятие 8.1 и создание централизованного сбора данных в управление в Ташкенте (План обмена). Разработал модуль управления автогаражом, участвовал в доработке типовой конфигурации под бухгалтерию РУИ. Самолично, вместе с Главным Бухгалтером РУИ осуществлял выезд в области для Аудита и последующего перевода их (областных управлений инкассации) на 1С 8.2 (перенос данных из разных 1с 7.7, excell, dbf).
— Республиканская Валютная Биржа (РВБ): Переход на 8.2 (Толстый клиент) и доработка конфигурации под нужды клиента (70% заданий по Расчетному отделу). Осуществлял всю доработку и обучение.
— АК Узбектелеком: Проект перехода всех филиалов республики на 8.2, включая областные центры и дочерние подразделения (ГТС, Уз Мобайл, Биллинг Телеком и т.д.) а также создание единой системы ведения бухгалтерского учета на всю республику (вся республика на едином сервере). Главный программист на этапе перехода ГТС и Управления АК Узбектелеком, разработка возможности ведений единого учета. Анализ учета каждой области и доработка конфигурации под ее нужды, перенос данных для 9 областей. Выезд и подключение к базе 7 областей. Разработка управляемых форм. Сопровождение и обучение областей и клиентов.