Обязанности и достижения:
Оказание медицинской помощи, осуществление сестринского ухода и наблюдения за пациентами при манипуляциях;
- Проведение мероприятий по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи;
- Проведение мероприятий по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни;
- Ведение медицинской документации, организация деятельности находящегося в распоряжении медицинского персонала;
- Оказание медицинской помощи в экстренной форме.
Выполнение назначенных лечащим врачом манипуляций, разрешенные к выполнению средним медицинским персоналом. Сопровождение тяжелобольных после проведенных манипуляций в палату. Подготовление к стерилизации инструментария, шприцов, капельниц.
Мою ежедневную работу составляет:
- Оказание доврачебной медицинской помощи, осуществление забора биологических материалов для лабораторных исследований.
- Постановка всех видов инъекций: в/в, в/м, п/к, в/к.
- Стерилизация медицинских инструментов, перевязочных средств.
- Подготовка кабинета к различным манипуляциям, включая соблюдение асептики и антисептики.
- Обеспечение выполнения врачебных назначений.
- Учет, хранение, использование лекарственных средств и этилового спирта.
- Ведение персонального учета, информационной (компьютерной) базы данных состояния здоровья пациентов.
- Ведение медицинской документации.
- Сбор и утилизация медицинских отходов класса Б.
- Осуществление мероприятий по соблюдению санитарно-гигиенического режима, правил асептики и антисептики, условий стерилизации инструментов и материалов.
В больнице я научилась оказывать экстренную помощь.
Выполнению всех видов инъекции.
Подготовке кабинетов для медицинского персонала.
Учет, хранение всех лекарственных препаратов.
Переливанию крови по индивидуальному подбору.
Обработке, разведению дез. растворов.
Стерилизации перевязочного материала и инструментария.
Введение медицинской документации соответствии требовании в отделении.
Уход наблюдении за пациентами послеоперационного периода.