Москва
Резюме № 4922468
Обновлено 12 августа 2017
Превью фото соискателя

Помощник руководителя, секретарь

Была больше месяца назад
По договорённости
60 лет (родилась 14 мая 1965), не состоит в браке, есть дети
Москва
Первомайская
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 7 лет и 10 месяцев

    • Декабрь 2014 – март 2015
    • 4 месяца

    Ассистент руководителя

    Группа компаний Рейл Гарант, railgarant.ru, Москва

    Обязанности и достижения:

    - Организационно-техническое обеспечению административно-распорядительной деятельности Генерального директора ООО "ГАРАНТ РЕЙЛ СЕРВИС" (www.garantrs.com); - ведение реестра входящей и исходящей корреспонденции Компании; - организация и оформление командировок руководителя и сотрудников Компании; - контроль за соблюдением сроков выполнения поручений руководителя; - подготовка совещаний, в том числе еженедельных конференций с обособленными подразделениями в 12 регионах.
    • Ноябрь 2013 – октябрь 2014
    • 1 год

    HR менеджер

    "Интермарк Лизинг, Лтд" в г.Москве (Автолизинг и управление автопарками) Москва, ial-group.com, Москва

    Обязанности и достижения:

    - HR администрирование: Подготовка и издание приказов по личному составу. Ведение записей и отчетность по трудовым книжкам. - Рекрутинг: взаимодействие с руководителями отделов по вакансиям, отбор соискателей, собеседование с кандидатами, обновление рекрутинговой базы данных. Размещение информации о вакансиях в интранете и на корпоративном сайте. Взаимодействие с кадровыми агентствами. Предоставление отчетности и статистики по рекрутингу. Адаптация персонала и проведение Вводных курсов для новых сотрудников - Мотивация и развитие персонала, в соответствие со стратегией компании и на основе компетенций по должностным группам. Организация и проведение тренингов и профессиональных семинаров, проведение ежегодной аттестации сотрудников. Ведение базы данных по аттестации. - Организация корпоративных мероприятий. - Работа с документами, написание политик и процедур, должностных инструкций.
    • Февраль 2010 – сентябрь 2013
    • 3 года и 8 месяцев

    Помощник руководителя, менеджер по развитию

    ОАО "РЖД-Развитие вокзалов" www.rzd-rv.ru, Москва

    Обязанности и достижения:

    Менеджер по развитию Управления корпоративного развития (сент 2011-сент 2013)  ведение базы данных сетевых операторов;  подготовка справок, отчетов о статусе создания ДЗО;  осуществление взаимодействия с сетевыми операторами для сбора ежеквартальной бухгалтерской отчетности и предоставления материалов в РЖД в согласованные сроки;  составление запросов в ДЗО для сбора материалов, необходимых для подготовки Совета директоров, Общего собрания акционеров, а также для ведения корпоративного сопровождения;  взаимодействие со службами и должностными лицами компании, ДЗО и Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ);  работа в системе АСУД; Помощник генерального директора (фев 2010-сент 2011)  Обеспечение деятельности руководителя, ведение календаря встреч и совещаний, координация с подразделениями ДЖВ, а также координация делопроизводства с секретарем и помощниками руководителей служб компании,  сопровождение проектов реконструкции вокзалов и переписка с иностранными партнерами (Аrep, Arup, DB, Eurostation, Gasulla), организация командировок руководителя, сопровождение и обеспечение перевода в загранкомандировках руководителя (Бельгия окт.2010, Австрия, май 2012),  участие во встрече Начальника ДЖВ с потенциальным европейским инвестором в качестве переводчика,  содействие в организации проведения Круглого стола «Вокзал – ключевой элемент транспортной инфраструктуры, точка роста регионального развития» на VI Международном железнодорожном бизнес форуме «Стратегическое партнерство 1520»,  подготовка материалов для издания книги «Лучшие вокзалы мира – проекты модернизации», том 1 (референт проекта),  ведение проекта по созданию универсальной доступности на вокзалах с депутатом Госдумы В. С. Селезневым, (подготовка к подписанию соглашения с Фондом «Доступная среда и универсальный дизайн»),  оказание поддержки в организации визита начальника ДЖВ в Лондон и Брюссель, ведение деловой переписки.
    • Январь 2007 – октябрь 2009
    • 2 года и 10 месяцев

    Персональный ассистент руководителя

    "Интермарк Лизинг, Лтд."

    Обязанности и достижения:

    - Координация деловых встреч, протокол встречи - обеспечение полной поддержки для приезжающих в компанию иностранных партнеров (организация визовой поддержки, бронирование авиаперлетов, трансфера и размещения в Москве, бронирование переговорных помещений, бизнес-ланчей, кофе-брейков) - обеспечение перевода на деловых встречах - своевременная подача документов на подпись руководителю, проверка правильности оформления договоров и исходящей документации, контроль своевременной доставки документов, работа с офисными водителями - организация еженедельных операционных совещаний, ведение протоколов, работа с менеджерами компании - предоставление сводных ежемесячных отчетов по операционной деятельности компании - перевод писем, инструкций и договоров по требованию руководителя компании - офис менеджмент - работа со страховой компанией по ДМС - работа с агенствами недвижимости по поиску нового офиса - подготовка корпоративных мероприятий и бизнес-тренингов - работа с дизайнером по созданию корпоративного имиджа - работа с курьерскими службами

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте

Обо мне

Дополнительные сведения:

Занятия в свободное время: Теннис, лыжи, ролики. Посещаю концерты симфонической музыки, театры, выставки. - Хороший администратор, обладающий прекрасными коммуникационными навыками, опытный делопроизводитель; - Умение строить конструктивные отношения с людьми различных должностных уровней и квалификации - Высокая грамотность и соблюдение делового стиля при работе с документами; - Навык работы с финансовыми показателями в рамках ограниченного бюджета; - Высокая личная ответственность; - Инициативность, творческий подход к работе; Стремление к обучению. Компьютерные навыки: Outlook, Word, Excel, Рower Рoint

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Испанский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено в 3:29Последнее место работы (1 мес.)СекретарьАпрель 2024 – май 2024
Обновлено 15 декабряПоследнее место работы (3 мес.)Помощник юристаНоябрь 2013 – февраль 2014
Обновлено 17 ноябряПоследнее место работы (6 мес.)Помощник руководителя / офис-менеджерАпрель 2025 – октябрь 2025
Обновлено 1 декабряПоследнее место работы (2 года и 11 мес.)Помощник руководителя, юрисконсультФевраль 2006 – январь 2009
Обновлено 28 ноябряПоследнее место работы (11 мес.)Делопроизводитель в 1 С, архивистЯнварь 2025 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (7 лет)Менеджер по кадрамСентябрь 2009 – сентябрь 2016
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 лет и 3 мес.)Менеджер по кадрамИюль 2011 – октябрь 2016
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)Секретарь, офис-менеджерФевраль 2022 – июнь 2023
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года и 1 мес.)Ведущий инженер планово-производственного управленияИюнь 2023 – июль 2025
Работа в МосквеРезюмеАдминистративная работа, секретариат, АХОДелопроизводствоПомощник руководителя



Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob