Обязанности и достижения:
КЛЮЧЕВАЯ РОЛЬ: операционное управление организацией питания, эксплуатации и клининга на удаленных объектах Заказчиков (вахты) в 4-х филиалах России (Дальнево-сточный, Сабетта, Ухта, Красноярский)
ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ: одновременное управление от 20 до 30 объектов в разроз-ненных локациях России. Управление выручкой – 350 млн. в мес.
В прямом подчинении: заместители (4 ед.), управляющие (4 ед.), технологи (3 ед.), специ-алисты по кейтерингу (10 ед.).
Функционально: производственный персонал 700-800 человек в одну вахту.
ЗАДАЧИ:
• Организация питания для различных категорий персонала: от линей-но-производственного до управленческого. Организация питания, в том числе разработка меню для высокопоставленных гостей.
• Организация и управление инфраструктурой для жизнеобеспечения вахтовых поселений численностью до 8.000 человек (проживание, питание, клининг, обес-печение ТМЦ и оборудованием)
• Открытие и управление объектами на территории: столовые (с выделенной зоной для ВИП-обслуживания), кафе супермаркеты, магазины, складские помещения.
• Комплексное управление персоналом для обеспечения жизнедеятельности вахт - составление оргструктуры, подбор, адаптация, развитие, взаимодействие с HR.
• Формирование и управление бюджетом по вверенным объектам с целью консолидации и защиты в УК.
• Обеспечение рентабельности предприятий питания, выполнение утвержденных показателей их деятельности, норм, затрат и лимитов используемых ресурсов. План-фактный анализ.
• Минимизация затрат (ФОТ, себестоимость блюд и кулинарной продукции, ТМЦ), регулировка % наценки с целью увеличения прибыли в соответствии с операционными стандартами.
• Организация и контроль взаимодействия с департаментом закупок в части контроля качества сырья, полноценное обеспечение предприятий питания необходимыми ресурсами.
• Анализ результатов проверок качества обслуживания и выполнения работ на предприятиях питания, разработка и контроль мероприятий по устранению вы-явленных недостатков.
• Организация и контроль ведения установленной отчетности по производственно-хозяйственной деятельности предприятий питания, своевременное предоставление отчетных документов по своей деятельности в установленном порядке.
• Взаимодействие с представителями Заказчика, урегулирование вопросов с клиентами компании по выполнению договорных обязательств.
• Участие в тендерах, сопровождение на всех этапах торгов (от подготовки доку-ментов до подписания договоров).
• Участие в проведение проверок надзорными органами, в том числе Роспотребнадзора.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
• В период реструктуризации компании одновременно руководил филиалами Москва и Дальневосточный. Лидировал направление по расчетам в части кейтеринга по всем проектам филиалов (50 + проектов).
• На объекте крупнейшей строительной ГК России СТГ Якутия совместно с HR-службой подбирал производственную команду, обеспечил снижение текучести кадров, что в результате дало экономию на доставку и мед осмотр персонала на 24%.
• На объекте Арктик СПГ-2 обеспечил увеличение производства на 50% и сокращения ручного труда (в 2 раза снизили число пекарей) ввиду дефицита данных позиций на рынке труда за счет инициации расчетов и закупки автоматической печной линии.
• Произвел запуск молочного и мясного цехов за счет инвестиций компании для Заказчика «Удоканская медь», в результате собственное централизованное производство позволило снизить себестоимость мясных продуктов на 25% и обеспечить единый стандарт качества.
• За счет запуска молочного цеха с «0» от проектирования до ввода в эксплуатацию (3 месяца) с дальнейшей реализацией готовой продукции через розничные продажи для крупного Заказчика «Полюс» добился снижения себестоимости на 40%, что позволило увеличить наценку и удовлетворение потребности Заказчика в данном ассортименте продукции. Отбирал оборудование и сырье, разрабатывал ассортимент (10 SKU), составлял план производства, разрабатывал штатно-организационную структуру.
• Принял участие в запуске крупного международного проекта Ямал СПГ (12 тыс. человек в пик) с параллельной подготовкой расчетов меню для западных специалистов проекта. Адаптировал директоров по кейтерингу в количестве 3-х человек для решения управленческих задач проекта: обучение, наставничество.
• Организовал выездное питание на рудник «Золоторудная компания «Майская» (численность 800 чел.), индивидуальное питание в шахту, магазин. Обеспечил бесперебойную поставку продуктов в условиях предзавоза продуктов 1 раз в год морской навигацией, разработал грамотное меню с учетом видов сублимированного и замороженного сырья.
• На всех объектах поддерживал высокий уровень питания и сервиса (соблюдение стандартов ХАССП), что в результате приводило к пролонгации Договоров с Заказчиками, получению благодарственных писем.
• Обеспечивал низкий уровень недостач, на некоторых объектах добивался его полного отсутствия.