Обязанности и достижения:
• Организовывал и контролировал деятельность сети магазинов пекарен на территории России (количество магазинов 54).
• Создавал структуру работы отделов компании, чтобы розничная сеть выполняла бюджетные показатели.
• Разрабатывал, изменял и внедрял операционные бизнес-процессы, производственные процессы, стратегии организации, которые улучшают эффективность торговой сети (регламенты, стандарты, нормативы, инструкции).
• Занимался планированием и контролем бюджета компании.
• Участвовал в производстве формирования ассортиментного портфеля сети и ценообразования.
• Разрабатывал, вводил в работу и курировал во всех каналах сбыта (розничная продажа, интернет продажа, опт продажа) новые инструменты для выполнения плана по товарообороту.
• Разрабатывал и запускал новые каналы продаж для увеличения товарооборота сети.
• Разрабатывал, запускал маркетинговые мероприятия в розничной сети и социальных сетях.
• Формировал, изменял базу знаний в компании.
• Корректировал и вносил новые документы в брендбук торговой сети.
• Занимался обучением персонала компании по темам: «Продажи в розничной сети», «Управление персоналом», «Снижение потерь», «Формирование и контроль бюджета».
• Контролировал отдел закупа торговой сети, проводил переговоры с поставщиками.
• Работал с контрагентами, партнёрами торговой сети.
• Проводил встречи с инвесторами и формировал отчетность для них.
• Участвовал и принимал решения по повышению рентабельности организации.
• Регулярно анализировал показатели торговой сети, выявлял неудовлетворительные и оперативно вводил изменения.
• Открывал новые объекты из планового расчетного бюджета и подготавливал презентации.
• Работал с внутренней документацией организации.
• Работал с вопросами Государственных органов.
1. Увеличение эффективности торговой сети на 7% (статьи: ТО, ФЗП, FC, Логистика).
2. Положительная динамика LFL выручки 17%, LFL выручка к 2019г 4,5% (цель была выйти на показатели ТО 2019г);
3. Увеличил укомплектованность персоналом с 84% до 95%, путем снижения текучести.
4. Запустил сетевой маркетинг и локальные акции.
5. Исполнительская дисциплина в сети 100%.
6. Запустил новый канал сбыта ОПТ.
7. Оптимизировал товародвижения сырья и товаров в торговой сети, в результате директора пекарен получили до 2 час времени для работы товарооборотом.
8. Открыты 6 новых объектов.
9. Запустил новое операционное сопровождение магазинов с января 2022, с плановым увеличением ТО на 30%.