Обязанности и достижения:
Ключевые достижения:
o Разработал и внедрил структуру Дирекции по качеству, сформировав команду специалистов.
o Обеспечил получение предприятием лицензии турецкого агентства по ядерному регулированию (NDK) – проект АЭС «Аккую».
o Оптимизировал процесс закупки материалов и комплектующих, что обеспечило их соответствие требованиям ГОСТ Р 50.06.01 и НП-089-15 и сократило время проведения входного контроля и количество несоответствий.
o Инициировал и запустил программу внедрения принципов «Культуры безопасности» на предприятии.
Основные обязанности:
o Стратегическое руководство и координация работ всех подразделений в области качества.
o Организация работ по внедрению, поддержанию и непрерывному улучшению СМК.
o Описание, анализ и оптимизация ключевых бизнес-процессов (As-Is / To-Be).
o Проведение внутренних аудитов и организация аудитов второй и третьей стороны (включая аудиты заказчика и надзорных органов).
o Организация и контроль проведения анализа документации (РКД, ТЗ/ТУ, ПМИ) на соответствие требованиям НТД в области использования атомной энергии.
o Разработка и согласование Программ обеспечения качества (ПОК) и Планов качества для оборудования 2,3 класса безопасности.
o Организация и руководство работами по оценке соответствия оборудования 2,3 кл. безопасности, в форме приёмки, испытаний, решения о применении (Курская АЭС-2, ЛАЭС-2, АЭС АККУЮ, АЭС Эль-Дабаа, АЭС Руппур).
o Взаимодействие с представителями заинтересованных организаций, для решения вопросов, возникающих в процессе изготовления, приёмки/сдачи оборудования.
o Управление несоответствиями, анализ коренных причин и работа с рекламациями.