Обязанности и достижения:
– Осуществление разработки проектов годовых планов по труду и заработной плате, расчет фонда заработной платы и численности работающих с учетом необходимости наиболее рационального использования трудовых ресурсов (более 600 чел.)
– Контроль за исполнением Трудового Кодекса РФ в области организации и нормирования труда и заработной платы
- Работа со Штатным расписанием, разработка положения о кадровой политики, ведение кадрового делопроизводства, контроль исполнения план графиков работы за месяц
– Организация и контроль работы группы по разработке годовых и квартальных планов, расчетов и обоснований к ним, проектов плановых калькуляций по элементам затрат.
– Анализ технико-экономических показателей производства, выявления возможности снижения себестоимости продукции, более рационального использования производственных мощностей.
– Планирование выполнения плана, учет и контроль за ходом выполнения плановых заданий по объему, номенклатуре и себестоимости.
– Осуществление экономических расчетов по внедрению новой техники, участие в технико-экономическом обосновании новой техники и прогрессивных технологий.
– Анализ выполнения норм труда на рабочих местах, организационно-технических условий производства, трудовых процессов. Анализ степени и причины несоответствия фактических затрат времени нормативным.
– Формирование экономической постановки задач, решаемых с помощью системы SAP R3
- Планирование и контроль цеховой и заводской себестоимости выпускаемой продукции в системе SAP R3
- Контроль затрат в SAP R/3; (текущая калькуляция расходов);
- Контроль закрытия отчетного периода (месяц, квартал и финансовый год)