Москва
Резюме № 28138165
Обновлено 25 июня
Превью фото соискателя

Менеджер по тендерам, руководитель тендерно-договорного отдела

Был больше месяца назад
По договорённости
53 года (родился 28 августа 1972), не состоит в браке, есть дети
Химкиготов к переезду: Москва, Нижний Новгород  и ещё 5 городов
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 31 год и 7 месяцев

    • Декабрь 2022 – июнь 2023
    • 7 месяцев

    Менеджер по работе с ключевыми клиентами и тендерами / KAM

    Алюспэйс, Химки
    Проектирование, изготовление и монтаж светопрозрачных конструкций, вентилируемых фасадов.

    Обязанности и достижения:

    ООО "Алюспэйс" Менеджер по работе с ключевыми клиентами и тендерами (KAM) Коммерческая, тендерная и договорная работа: • расчет экономики проекта и выдача коммерческого предложения по запросу или на тендер по навесным фасадам для многоэтажных жилых и коммерческих зданий • участие в тендерах застройщиков и по 223-ФЗ • мониторинг тендеров • анализ тендеров на предмет участия • аккредитация на электронных торговых площадках • подготовка тендерной заявки и торги • встречи, презентации, защита предложения на тендерных комитетах • заключение договора • управление проектом по разработке архитектурной концепции и проектированию навесного фасада офиса • подготовка договоров, презентационных и коммерческих документов • e-мейл рассылки Unisender, правки по сайту Tilda. Компания-переработчик алюминиевых профильных систем в светопрозрачные конструкции и производитель фасадных алюминиевых металлокассет. Проектирование, производство и монтаж СПК и НВФ. Малый бизнес. Подчинение генеральному директору. Работа с московскими девелоперами, архитектурными бюро и генподрядчиками: ГК ФСК МСУ-1, Левел Групп, ФОДД, Колди, Смайнекс, Москапстрой, Итэлма, Текта, Зиккурат, Лимакмаращстрой, Спектрум, Аэропроект, Ленаэропроект, Трёхгорка.
    • Сентябрь 2015 – октябрь 2022
    • 7 лет и 2 месяца

    Директор по маркетингу и тендерам

    Родер, Москва
    Строительство быстровозводимых металлокаркасных зданий и застройка временной инфраструктурой соревнований и культурного-массовых мероприятий.

    Обязанности и достижения:

    Директор по маркетингу и тендерам Российское подразделение немецкой компании. Проектирование, производство и монтаж быстровозводимых металлокаркасных зданий, временная застройка и обеспечение инженерной инфраструктурой международных форумов и чемпионатов. Средний бизнес. Подчинение генеральному директору. • Директор по маркетингу, 2022. • И. о. руководителя департамента маркетинга и продаж, 2021-2022. • Руководитель отдела маркетинга и тендерно-договорной работы, 2019-2022. • Руководитель тендерно-договорного отдела, специалист по тендерам, 2015-2019. Руководил маркетингом и тендерной работой по России, а с 2020 года — также по Катару и ОАЭ. Отдел маркетинга и тендеров — 8 чел.: руководитель, ведущий контент-маркетолог, digital-маркетолог, 3D-дизайнер, специалист по тендерам, маркетолог-ассистент, маркетолог в ОАЭ, маркетолог в Катаре, ещё и коммерческий отдел в подчинении — 6 чел. Тендеры: • организация полного цикла тендерной работы • поддержание пакета тендерных документов • мониторинг и анализ входящих тендеров • создание и подача заявок, получение гарантий • участие в торгах и тендерных комитетах • заключение договоров • тендеры: коммерческие, 223-ФЗ, 44-ФЗ. Коммерческая работа: • операционное управление продажами • сопровождение крупных сделок с длинным циклом • контроль обработки входящих лидов • контроль расчета и выдачи КП • договорная работа, сдача проектов. Тендерами и договорами непрерывно занимаюсь с 2012 года. С 2015 по 2022 работал в области проектирования и строительства быстровозводимых каркасных и модульных зданий, технического оснащения спортивных и культурно-массовых событий, а в 2011-15 работал в телекоме (сети сотовой связи, радиоканалы, ВОЛС, СКС). За последние 7 лет лично выиграл более 180 тендеров и заключил договоры примерно на 3,4 млрд. руб. С 2015 по 2021 работал как единственный тендерный специалист в компании, так что умею всё на 360° в этой области. Тендеры преимущественно у корпоративных заказчиков (223-ФЗ), конкурсы с АНО по ГК РФ, коммерческие тендеры застройщиков, а также тендеры по 44-ФЗ. Опыт участия в зарубежных тендерах: подготовка и подача заявок на тендеры ЧМ-2022 в Катаре, в бумажной форме и на госзакупках Катара в 2020-2021. Опыт аккредитации и участия в тендерах Росатома (АСЭ, НИКИМТ Атомстрой). Заказчики по выигранным ранее тендерам: Газпром Экспо, НИКИМТ Атомстрой, Атомстройэкспорт, Аэропорт Калуга, Аэропорт Казань, Аэропорт Южно-Сахалинск, ГУП Мосимущество, ГУП М. Прогресс и АО РЭМ, АО Роствертол, Авиакомпания Аврора, АНО Россия-2018, АНО Арена-2018, НАО Центр Омега (Формула-1), Управление спортмероприятий Минспорта РФ, Центр спортивной подготовки 72 (Тюмень), АНО Арена-2018, АНО Россия-2018, АНО АСИ, Дирекция Универсиады-2019, Дирекция World Skills, ФГБУ Юг Спорт, Сад Эрмитаж, УКС Чукотского АО и др. За последние 7 лет лично выиграл, более 180 тендеров на сумму около 3,4 млрд. руб.
    • Июль 2011 – август 2015
    • 4 года и 2 месяца

    Заместитель генерального директора по развитию

    ООО "ИНФИНИТИ", Москва

    Обязанности и достижения:

    Проектирование и монтаж сетей сотовой и волоконной связи. Заместитель генерального директора по развитию. Руководство отделом развития (тендеры и продажи, 3 чел.) и московским офисом (32 чел.). Управление тендерным процессом и развитием бизнеса компании в телеком-индустрии (проектирование, монтаж и модернизация сетей сотовой связи и волоконной оптики). Управление проектами модернизации объектов связи (городские ВОЛС, модернизация RAN GUL / SWAP) в Калининграде, Санкт-Петербурге, Кирове, Москве. Увеличил оборот компании в три раза за два года, расширил географию работ с одного до трёх федеральных округов, перевёл компанию в устойчивый статус генподрядчика у трёх сотовых операторов. Награда «Best New Partner» от Huawei, 2014. Заказчики: ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «Ростелеком», «Теле2», ООО «Антарес», ЗАО «Основа Телеком», ООО «Техкомпания Хуавэй» (Huawei), NSN, Ericsson, ФГУП НИИР, ПС ФСБ, ФТС, МВД.
    • Август 2001 – октябрь 2011
    • 10 лет и 3 месяца

    Генеральный директор, руководитель отдела логистики и сбыта

    ООО "ПЛАЧЕК", Калининград

    Обязанности и достижения:

    Чешская компания, дистрибьютор зоотоваров. Генеральный директор, руководитель отдела логистики и сбыта. Руководитель логистики в 2001-2009, единоличный исполнительный орган в 2010-2011. Финансовое и налоговое планирование, ежемесячная и квартальная отчётность P&L, CF. Кризисное управление. Управление логистикой закупок, продаж, запасов и производства. Организация международных грузоперевозок и таможенного оформления. Россельхознадзор, Роспотребнадзор, ТПП, экспертиза и сертификация, разрешения на ввоз.
    • Ноябрь 1991 – август 2001
    • 9 лет и 10 месяцев

    Руководитель отдела таможенного оформления

    ОАО Прибалтийский судостроительный завод "ЯНТАРЬ", Калининград

    Обязанности и достижения:

    Судостроительный завод. Руководитель отдела таможенного оформления. Организация таможенного оформления судов и грузов для экспортного и военного судостроения и судоремонта. Таможенное декларирование. Технико-экономическое обоснование судостроительных контрактов в части логистики и таможни. Переговоры и оперативное взаимодействие с заказчиками и государственными контролирующими органами. Сертификация происхождения в ТПП, сертификаты соответствия и Морского Регистра, СЭС, экспертиза кода ТН ВЭД и товаров двойного назначения. Таможенное лицензирование (режимы). Представительство в делах о нарушении таможенных правил. Арбитраж с таможенными органами.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Стаж руководителя уровня подразделения компании – 18 лет. Квалификация в области тендерной работы соответствует профессиональному стандарту «Эксперт в сфере закупок» Минтруда РФ. Ключевые компетенции: Построение отношений с коммерческими и государственными заказчиками. Организация полного цикла тендерной работы на стороне поставщика. Управление продажами в тендерном канале. Обеспечение успешного участия в крупных многоэтапных конкурсах в напряжённой конкурентной ситуации. Договорная работа на всех этапах сделки. Опыт и навыки: Знание законодательства, регулирующего закупки: 44-ФЗ, 223-ФЗ, 135-ФЗ. Регулярный мониторинг обновлений антимонопольного законодательства и практики в области закупок. Конверсия контрактов в тендерных закупках (возобновление контрактов на новый срок в конкурентной ситуации). Опыт работы с ФАС. Регулярное повышение профессионального уровня: курсы, вебинары, семинары, конференции. Опытный пользователь офисного ПО, поисковых тендерных и правовых справочных систем, CRM, ERP, облачных сервисов, ЭЦП, торговых площадок. Английский: разговорный и письменный intermediate. Водительские права: категория В. Деловые качества: Способность быстро осваивать новые отрасли и направления бизнеса. Системный и аналитический подход в работе. Проактивность, инциативность. Соблюдение сроков реализации проектов и выполнения задач. Корректная корпоративная коммуникация. Соблюдение NDA и корпоративной этики. Своевременное и достоверное информирование руководства, исполнительская дисциплина. Готовность к командировкам.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 62 похожих резюме
Обновлено 27 августаПоследнее место работы (2 года и 2 мес.)Специалист по тендерамМарт 2023 – май 2025
Обновлено 1 июляПоследнее место работы (10 мес.)Ведущий специалист по закупкамАпрель 2019 – февраль 2020
Обновлено 25 августаПоследнее место работы (6 лет и 11 мес.)ОценщикДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 11 июляПоследнее место работы (8 лет и 7 мес.)Главный аналитик отдела государственного заказаАпрель 2017 – работает сейчас
Обновлено 24 сентября 2014Последнее место работы (6 мес.)Менеджер по продажам, тендер-менеджерЯнварь 2014 – июль 2014
Обновлено 6 октября 2015Последнее место работы (12 лет и 4 мес.)Специалист тендерного отделаИюль 2013 – работает сейчас
Обновлено 6 сентября 2018Последнее место работы (22 года и 4 мес.)Ведущий бухгалтерИюль 2003 – работает сейчас
Обновлено 16 мая 2018Последнее место работы (8 лет и 6 мес.)Специалист по торгам. Администратор проектовМай 2017 – работает сейчас
Обновлено 13 декабря 2016Последнее место работы (9 лет и 1 мес.)Специалист по работе с клиентамиОктябрь 2016 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеПродажиТендерыМенеджер договорного отдела

Смотрите также резюме