Обязанности и достижения:
Директор по маркетингу и тендерам
Российское подразделение немецкой компании.
Проектирование, производство и монтаж быстровозводимых металлокаркасных зданий, временная застройка и обеспечение инженерной инфраструктурой международных форумов и чемпионатов.
Средний бизнес.
Подчинение генеральному директору.
• Директор по маркетингу, 2022.
• И. о. руководителя департамента маркетинга и продаж, 2021-2022.
• Руководитель отдела маркетинга и тендерно-договорной работы, 2019-2022.
• Руководитель тендерно-договорного отдела, специалист по тендерам, 2015-2019.
Руководил маркетингом и тендерной работой по России, а с 2020 года — также по Катару и ОАЭ.
Отдел маркетинга и тендеров — 8 чел.: руководитель, ведущий контент-маркетолог, digital-маркетолог, 3D-дизайнер, специалист по тендерам, маркетолог-ассистент, маркетолог в ОАЭ, маркетолог в Катаре, ещё и коммерческий отдел в подчинении — 6 чел.
Тендеры:
• организация полного цикла тендерной работы
• поддержание пакета тендерных документов
• мониторинг и анализ входящих тендеров
• создание и подача заявок, получение гарантий
• участие в торгах и тендерных комитетах
• заключение договоров
• тендеры: коммерческие, 223-ФЗ, 44-ФЗ.
Коммерческая работа:
• операционное управление продажами
• сопровождение крупных сделок с длинным циклом
• контроль обработки входящих лидов
• контроль расчета и выдачи КП
• договорная работа, сдача проектов.
Тендерами и договорами непрерывно занимаюсь с 2012 года.
С 2015 по 2022 работал в области проектирования и строительства быстровозводимых каркасных и модульных зданий, технического оснащения спортивных и культурно-массовых событий, а в 2011-15 работал в телекоме (сети сотовой связи, радиоканалы, ВОЛС, СКС).
За последние 7 лет лично выиграл более 180 тендеров и заключил договоры примерно на 3,4 млрд. руб.
С 2015 по 2021 работал как единственный тендерный специалист в компании, так что умею всё на 360° в этой области.
Тендеры преимущественно у корпоративных заказчиков (223-ФЗ), конкурсы с АНО по ГК РФ, коммерческие тендеры застройщиков, а также тендеры по 44-ФЗ.
Опыт участия в зарубежных тендерах: подготовка и подача заявок на тендеры ЧМ-2022 в Катаре, в бумажной форме и на госзакупках Катара в 2020-2021.
Опыт аккредитации и участия в тендерах Росатома (АСЭ, НИКИМТ Атомстрой).
Заказчики по выигранным ранее тендерам: Газпром Экспо, НИКИМТ Атомстрой, Атомстройэкспорт, Аэропорт Калуга, Аэропорт Казань, Аэропорт Южно-Сахалинск, ГУП Мосимущество, ГУП М. Прогресс и АО РЭМ, АО Роствертол, Авиакомпания Аврора, АНО Россия-2018, АНО Арена-2018, НАО Центр Омега (Формула-1), Управление спортмероприятий Минспорта РФ, Центр спортивной подготовки 72 (Тюмень), АНО Арена-2018, АНО Россия-2018, АНО АСИ, Дирекция Универсиады-2019, Дирекция World Skills, ФГБУ Юг Спорт, Сад Эрмитаж, УКС Чукотского АО и др.
За последние 7 лет лично выиграл, более 180 тендеров на сумму около 3,4 млрд. руб.