Обязанности и достижения:
1. Продвижение решений и продуктов низкого, среднего, генераторного напряжения через проектные организации (ПО) в центральном регионе.
2. Исследование рынка проектных организаций, выявление наиболее перспективных проектов с точки зрения комплексного применения оборудования Сименс. Осуществление с ними постоянных контактов в части текущих проектов.
3. Работа с проектными организациями и проектировщиками:
а) создание/расширение базы данных ПО;
б) ведение портфолио по текущим проектам;
в) проведение презентаций и продвижение новых продуктов в ПО;
г) обучение проектировщиков программному обеспечению Siemens;
д) оказание технической и коммерческой поддержки. Подготовка бюджетных предложений, получение запросов и отслеживание выполнения работ по текущим проектам.
4. Участие в маркетинговых акциях по запуску новых продуктов, анализу рынка и подготовке маркетинговых материалов (каталоги, брошюры, участие в выставках).
5. Взаимодействие с высшими учебными заведениями и профильными отраслевыми институтами.
6. Технический специалист по низковольтным шинопроводам. Оказание технической и коммерческой поддержки специалистам сбыта, и специалистам служб заказчика, и проектным организациям. Общение и согласование со HQ вопросов по текущим и перспективным проектам. Перевод и адаптация технических материалов
Основные достижения: наличие собственной базы проектных организаций; опыт продвижения проектных решений на стадиях проектной и рабочей документации; опыт в проведении семинаров по системам низкого и среднего напряжения; опыт работы в специализированных рабочих инструментах, предназначенных для технических и коммерческих целей. Опыт в подготовке а адаптации бюджетных предложений, а также в адаптации проектных решений сторонних производителей. Опыт работы специалиста по продукту в части систем шинопроводов. Выступление на международных мероприятиях на английском языке.