Обязанности и достижения:
ЗАО «Энстром»
Главный экономист (ноябрь 2006-май 2008гг), заместитель главного бухгалтера (февраль 2005-ноябрь 2006гг), бухгалтер (март 2004-февраль 2005гг).
В должности главного экономиста:
- Формирование бюджетов (БДР, БДДС) как по объектам, так и по всем подразделениям организации, в целях недопущения перерасхода плановых затрат.
Ведение реестра платежей, на основании данных отдела бухгалтерии.
- Подготовка бюджетов, согласование и мониторинг исполнения бюджетов строительства объектов. Отслеживание финансово-экономического результата (план/факт), анализ ежемесячных отчетов о результатах деятельности по выполнению СМР в разрезе объектов.
- Анализ и контроль за правильностью распределения затрат по объектам в управленческом учете. Проверка и согласование всей документации и счетов на оплату и передача в отдел бухгалтерии.
- Взаимодействие с производственными подразделениями в целях формирования графиков финансирования строительства объектов в соответствии с бюджетами и графиками строительства.
- Подготовка необходимой документации для участия в конкурсных процедурах инвестиционных государственных программ по развитию электроэнергетической системы Московской области.
- Взаимодействие с Заказчиками по снижению дебиторской задолженности.
В должности заместителя главного бухгалтера
- Полное ведение учета нескольких юридических лиц на ОСНО по всем участкам бух. учета, подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности. Формирование книги покупок, книги продаж.
- Отслеживание незавершенного производства, себестоимости, ведение по контрактного учета, а также учета ТМЦ, ОС, по видам СМР, услуг генподряда.
- Начисление заработной платы, подготовка и сдача отчетности по заработным налогам.
- Работа в клиент-банке (несколько банков): платежные поручения, выписки, платежные требования, валютные операции, валютный контроль. Оформление паспортов сделки по валютному контролю, подготовка документации для получения целевого кредитования, займы. Отслеживание уплаты процентов по ним.
В должности бухгалтера:
- Обработка первичной документации: выписки с р/с, акты, т/н, с/ф. Работа по всем участкам бухгалтерского учёта. Ведение главное книги, книги покупок, книги продаж, списание ТМЦ, ОС.
- Анализ кредиторской, дебиторской задолженности, сверка взаиморасчетов по контрагентам. Составление платежного календаря, составление платежный поручений, расчёт ФОТ. Работа в 1с 7.7, MS Excel, банк-клиент. Открытие/закрытие р/с в обслуживающих банках.
По совместительству исполнение обязанностей менеджера по поставкам ТМЦ на объекты строительства: анализ и сравнение цен, запросы на КП, переговоры с заводами изготовителями/поставщиками по снижению цены, закупка и обеспечение логистики по доставке ТМЦ на объекты.