Обязанности и достижения:
Поиск новых, потенциальных клиентов путём холодных звонков не менее 35-40 звонков в день по "холодной базе", с целью продвижения, и продажи услуг широкополосного доступа Интернет, цифрового ТВ, ip-телефонии, мобильной связи, услуг видеонаблюдения.
Повторные "теплые звонки" корпоративным клиентам не менее 60 "теплых звонков" в день.
Подготовка сопутствующей технической документации:
Согласовательных Писем ГО с целью согласования с собственниками зданий, ТСЖ и Управляющими компаниями установку оборудования/протяжку кабеля.
Подготовка договоров на подключение корпоративных абонентов.
Доставка корпоративным клиентам оборудования и закрывающих документов: роутеров, технической документации, актов выполненных работ, договоров.
Подготовка и сдача Отчётности по итогам месяца.
Причина поиска нового места работы:
По факту трудоустройства в Пермский филиал ОАО «Ростелеком», Супервайзер поставил в известность только на оперативном совещании, что % с продаж выплачивается с опозданием на 6 месяцев (до полугода)
Ежемесячно Менеджерам группы активных продаж выплачивалась только окладная часть в размере 13 000 рублей на руки.
Работая в Пермском филиале ОАО «Ростелеком», мне было вполне комфортно, поскольку я ощущала себя, как рыба в воде, работа нравилась, но в корне не устраивала заработная плата, в результате чего возник вопрос: что это за Менеджер, который живёт за счёт окладной части в течение полугода?
Успешный Менеджер по продажам должен быть азартен в хорошем смысле этого слова, и на основании интересной финансовой мотивации менеджер должен стремиться зарабатывать, а не сидеть на фиксированной окладной части