Обязанности и достижения:
• Разработка программ и календарно-тематического планирования предметов: «История», «Введение в обществознание», «Социология», «Политология», «Обществознание», «Экономика», «Экономика отрасли», «Философия» и других, входящих в гцманитарный цикл.
• Подготовка лекционного материала по данным предметам.
• Выполняла обязанности классного руководителя на протяжениии всего времени работы в ОУ.
• Участие в конкурсах профессионального мастерства
• Подготовка учащихся к конкурсам различных направлений (как в рамках предмета, так и профессиональной направленности)
2005 год - принимала участие в областном конкурсе музейной выставки, посвященной работникам сферы профессионально-технического образования - участникам Великой Отечественной войны. Работа заняла второе место.
2006 году принимала участие в федеральном конкурсе «Моя правоведческая инициатива» с работой о семье, как важном элементе жизни государства и возможных изменениях в содержании некоторых законов, направленных на укрепление ее основ.
В 2006 году обучалась на курсах, организованных ГОУ ДПО ПИРО, по программам «Новые информационные технологии в образовании» и «Актуальные проблемы развития современного общества».
В 2006-2007 году принимала участие в конкурсе по разработке воспитательных программ, проводимых Министерством Образования и Науки Пензенской области, на котором данная работа заслужила лучшую оценку;
Ежегодно принимала участие в выставке технического творчества, проходящей на базе ЦНТИ.
Участвовала во всероссийском конкурсе творческих работ и предоставила проект выполненный мной и обучаемой Гомаюновой Марией «Влияние исторических и народных мотивов на современное состояние моды»
В 2007 году участвовала в реализации проекта «Поставка аппаратно-программных комплексов и специализированного коррекционного оборудования для организации новых профилей профессиональной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья», по результатам которого наше образовательное учреждение получило оборудования на 2 млн. 200 тысяч рублей.
В 2007 году выступала на областных научно-технических чтениях по теме «Роль технического и профессионального творчества в повышении качества подготовки квалифицированных рабочих кадров и их адаптации на производстве в условиях рынка труда» с докладом на тему «Нетрадиционные формы вовлечения обучающихся учреждений начального профессионального образования в творческие объединения, рационализацию и изобретательство», на котором заняла первое место в своей категории.
В 2008 году участвовала в разработке и оформлении документации и мультимедийной презентации для III областного грантового конкурса «Лидер в социальной и предпринимательской деятельности», где работа, представленная группой обучаемых, где я являюсь классным руководителем, заняла первое место и получила грант на 200 тысяч рублей на приобретение сварочного оборудования.
Являюсь лауреатом, победителем и обладателем премии конкурса лучших учителей образовательных учреждений 2008 года в номинации «Педагогическая надежда».
В феврале 2010 года заняла третье место на областном конкурсе преподавателей среднего профессионального образования «Ступени педагогического мастерства».
Имею опыт чтения лекций на курсах повышения квалификации и подготовки рабочих строительных профессий. Так, в 2010-11 годах сотрудничала с холдингом «SKM group», где в группах читала лекции по состоянию экономики и строительной отрасли на настоящий момент.