Москва
Резюме № 1149722
Обновлено 12 мая 2020
Превью фото соискателя

Коммерческий директор / Директор по развитию / Директор по продажам

Был больше месяца назад
По договорённости
51 год (родился 02 ноября 1974), cостоит в браке, есть дети
Санкт-Петербургготов к переезду: Москва
Старая Деревня
Комендантский проспект
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет и 1 месяц

    • Июнь 2016 – работает сейчас
    • 9 лет и 6 месяцев

    Руководитель отдела продаж

    ООО , Санкт-Петербург
    Производство и услуги аренды рабочей одежды.

    Обязанности и достижения:

    Функциональные обязанности: • Руководство отделом активных продаж. В прямом подчинении 6 менеджеров. • Организация процесса продаж. • Выставление ежемесячного плана всем сотрудникам и контроль за его выполнением. • Проведение переговоров с крупными и статусными клиентами, на уровне собственников и ТОП менеджеров. • Обучение менеджеров по продажам в полном объеме, аттестация и наставничество на всех этапах. • Разработка мотивации, для стимулирования продаж. • Постановка задач и контроль за их выполнением. • Оптимизация регламентирующей документации для увеличения конкурентности. • Компания продолжает увеличивать долю присутствия на рынке, невзирая на падение экономики. Увеличивается количество статусных клиентов, в результате грамотных и аргументированных переговоров, принявших решение о сотрудничестве в рамках предлагаемой услуги, а также переходящих от конкурентов.
    • Июль 2013 – май 2016
    • 2 года и 11 месяцев

    Генеральный директор

    ООО "100К", Санкт-Петербург

    Обязанности и достижения:

    Функциональные обязанности: • Открытие розничного магазина с «0», включая переговоры с Арендодателем, проектирование, ремонт, согласования с комплексом инженерии, набор персонала, выкладка товара, стикеровка, организация учета, запуск. • Планирование и построение бизнес-процессов торговой точки. • Формирование и разработка товарной матрицы, АВС-анализ. • Разработка ценовой политики. • Написание и внедрение стандартов торговли и мотивации сотрудников. • Формирование бюджета • Аттестация персонала. • Разработка маркетинговых и PR мероприятий для привлечения покупателей. • Антикризисное управление. • Открытие магазина за 1 месяц • Выход в точку безубыточности в первый месяц торговли.
    • Апрель 2011 – июнь 2013
    • 2 года и 3 месяца

    Генеральный директор

    ТД "Планета сумок" ( 1000 и 1 сумка ) ( www.1000i1sumka.ru), Санкт-Петербург

    Обязанности и достижения:

    Функциональные обязанности: • Общее и руководство компанией. • Построение и контроль взаимодействия всех подразделений компании. • Разработка стратегического плана развития, усовершенствование всех бизнес-процессов и структуры компании. • Разработка всех стандартов розничной торговли и мотивации сотрудников. • Контроль за переводом компании на 8 платформу 1С в кратчайшие сроки. • Построение учета всей розничных магазинов компании, включая франчайзинговых партнеров, в единую сеть и разработка единого стандарта. • Контроль выполнения планов продаж. • Реструктурирование складской и транспортной логистики. • Разработана новая товарной матрицы, системы выкладки продукции, зональности, прописание стандартов фирменной розничной торговли и мерчандайзинга, оптимизация торгового персонала. Достижения: • Вывод компании из критического состояния в связи с переходом на 8 платформу 1С, был полностью заменен IT отдел, расторгнут договор с подрядной компанией СофтБаланс и переход осуществлен силами собственного отдела. • Реструктурирована складская логистика и логистическая схема поставки продукции из Китая, в результате чего, освобождены дополнительные складские площади и оптимизирован штат складских работников. • В розничной сети, оптимизированны все процессы, разработана новая товарная матрица, система выкладки продукции, закреплена зональность, прописаны стандарты фирменной розничной торговли и мерчандайзинга, оптимизировано количество торгового персонала, что увеличило продажи на 30% и сделала компанию более привлекательной для потенциальных франчайзинговых партнеров. • Полностью изменена система развития и поиска торговых площадей, в результате этого компания активно развивалась. В среднем открывалось по 5 торговых точек в месяц. По темпам развития и объемам продаж сеть магазинов "1000 и одна сумка" занимала лидирующее положение в своем сегменте рынка. По результатам успешной работы, получил предложение от собственника бизнеса о совместном с ним открытии нескольких франчайзинговых магазинов компании. После чего в течение года самостоятельно открыл 10 магазинов, из них половину в Республике Казахстан (2-Калининград, 1-Черняховск, 2- Екатеринбург, 2- Астана, 3-Алмата). Всю работу по открытию магазинов осуществил один, с момента поиска торговых площадей до запуска торговой точки.
    • Ноябрь 2009 – апрель 2011
    • 1 год и 6 месяцев

    Коммерческий директор

    ТД Арханг ( www.arhang.ru ), Санкт-Петербург

    Обязанности и достижения:

    Функциональные обязанности: • Руководство коммерческим департаментом, в составе: Отдел активных продаж, клиентский отдел продаж, отдел продаж индивидуальных заказов, отдел франчайзинга, Московский филиал компании, собственная розничная сеть, отдел мерчандайзинга. • Планирование объема продаж по регионам. • Контроль выполнения плановых показателей и стандартов компании • Разработка и внедрение форм отчетности • Контроль дебиторской задолженности/ • Разработка стратегии развития компании Достижения: • Работа с продукцией кардинально изменена и переведена на систему, принятую в фэшн-индустрии, а именно деление на два сезона с предварительным заказом, деление продукции на базовую и коллекционную, определение жизненного цикла продукции и т. д., что увеличило объём продаж на 15% и облегчило работу производства. • Создан совершенно новый концепт розничной точки на рынке кожгалантереи не имеющий аналогов ни в России, ни в мире.
    • Апрель 2008 – июль 2009
    • 1 год и 4 месяца

    Директор по продажам

    ООО"Август" сеть магазинов "OGGI" ( www.oggifashion.com ), Санкт-Петербург

    Обязанности и достижения:

    Функциональные обязанности: • Руководство отделом продаж, в составе: группа розницы (23 маг.), группа франчайзинга (300 маг.), строительная группа, архитектурная группа, техническая группа, административно-хозяйственная группа, секретариат (всего в подчинении около 700 чел.). • Планирование объема продаж • Контроль выполнения плановых показателей и стандартов компании • Контроль дебиторской задолженности. • Контроль взаимодействия с другими подразделениями компании. • Разработка и внедрение новой методики контроля выполнения должностных обязанностей линейного персонала в розничной сети. • Создание новой системы мотивации всех подразделений отдела. • Аналитика работы всех подразделений по системе KPI. • Стратегическое планирование развития сети в России, СНГ и дальнем зарубежье. • Разработка методики по увеличению продаж. • Совместно с отделом маркетинга, разработка мероприятий и акций по улучшению привлекательности магазинов. • Бюджетирование. • Визирование дизайн проектов и пр. документации. • Разработка стандартов фирменной торговли. • Оптимизация персонала и затрат. Достижения: • Разработаны новые стандарты фирменной торговли, что улучшило работу линейного персонала и в совокупности с разработкой антикризисных мероприятий, позволило сократить численность сотрудников на 40%, без падения выручки. • За период работы в компании, количество франчайзинговых партнеров увеличилось на 30%. • В период финансового кризиса 2008г. отсутствовала отрицательная динамика в продажах, и компания смогла удержать их на докризисном уровне.
    • Апрель 2007 – апрель 2008
    • 1 год и 1 месяц

    Генеральный дирeктор

    ООО "Даймонд" (Структурное подразделение компании "Мега Джинс") ( www.mega-jeans.ru ), Санкт-Петербург

    Обязанности и достижения:

    Функциональные обязанности: • Руководство продажами компании. • Написание бюджета. • Составление и выполнение плана продаж. • Организация, стратегическое планирование и развитие продаж. • Организация презентаций коллекций Lee Cooper, Legend. • Проведение маркетинговых исследований. Анализ рынка джинсовой одежды. • • Планирование и организация рекламных кампаний и выставок. • Структурирование поиска партнёров. • Транспортная и складская логистика. • Открытие новых розничных и франчайзинговых магазинов, мульти и моно брендовых. • Постановка задач и контроль за их выполнением. • Подбор сотрудников, руководство, планирование, распределение и организация деятельности трудового коллектива. Достижения: • Полностью ликвидирована дебиторская задолженность контрагентов, составлявшая треть бюджета. • Вывод компании из возможного банкротства. • Стабилизация и увеличение продаж в рознице и опте.
    • Август 2005 – апрель 2007
    • 1 год и 9 месяцев

    Коммерческий директор

    Tommy Hilfiger Footwear Russia ( www.tmhf-group.ru ), Санкт-Петербург

    Обязанности и достижения:

    Функциональные обязанности: • Вывод брэнда на Российский рынок и правильное позиционирование. • Разработка и реализация маркетинговой стратегии брэнда в Российских условиях. • Проведение маркетинговых исследований обувного рынка России. • Планирование и организация рекламных кампаний и выставок. • Организация системы поиска партнёров. • Транспортная и складская логистика, таможня. • Подбор сотрудников, руководство, планирование, распределение и организация деятельности, наставничество. • Проведение деловых переговоров и встреч. • Разработка стратегии развития. Достижения: • Запуск проекта с «0» цикла. На сегодняшний день, по объемам продаж компания находится в лидерах обувного рынка России.
    • Август 1990 – август 2005
    • 15 лет и 1 месяц

    Генеральный директор, учредитель

    ООО "Дельмод", ООО "Терра"

    Обязанности и достижения:

    Полное руководство компаниями.

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Профессиональные навыки: • Организация и контроль бизнес-процессов. • Бюджетирование. • Организации закупок, производства и продаж В2В и В2С разных видов продукции и услуг. • Создание и реструктуризация отдела продаж. • Подбор и аттестация персонала. • Разработке мотивации, обучение, наставничество на всех этапах. • Опыт вхождения в федеральные сети с разными видами продукции. • Развитые управленческие навыки. Стаж руководства более 30 лет. • Умею планировать, организовывать, принимать управленческие решения. • Обладаю знаниями по всем этапам организации розничной сети с «0» цикла. • Детальный личный опыт в строительстве, ремонте и запуске коммерческих объектов • Большой опыт в обучении сотрудников продажам и администрированию, есть авторские методики. • Специалист по созданию и открытию концептуальных форматов франчайзинга для разных рынков. • Многолетний опыт проведения успешных презентаций и переговоров на любом уровне. • Опыт руководства крупными федеральными компаниями. Личные качества: ответственность, решительность, целеустремленность (бывший спортсмен). Способность к обдуманному риску, стратегическое мышление, гибкость, большой жизненный опыт.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 7 ноябряПоследнее место работы (9 лет и 1 мес.)Лидер проектаОктябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 23 октябряПоследнее место работы (7 мес.)Коммерческий директор (CCO)Апрель 2025 – работает сейчас
Обновлено 10 сентябряПоследнее место работы (2 года и 5 мес.)Директор по развитиюАвгуст 2022 – январь 2025
Обновлено 26 июляПоследнее место работы (11 лет и 3 мес.)Внешний консультант / Руководитель проектов / Директор по развитиюАвгуст 2014 – работает сейчас
Обновлено 15 ноябряПоследнее место работы (2 года и 5 мес.)Директор по развитиюИюль 2021 – декабрь 2023
Обновлено вчераПоследнее место работы (8 лет и 8 мес.)Генеральный директорМарт 2017 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 1 мес.)Коммерческий директорОктябрь 2024 – ноябрь 2025
Обновлено вчераПоследнее место работы (4 года и 9 мес.)Коммерческий директор, Заместитель управляющегоФевраль 2021 – работает сейчас
Обновлено 14 октябряПоследнее место работы (5 лет и 4 мес.)Руководитель отдела продажИюль 2020 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеТоп-персоналКонсалтинг, стратегическое развитиеКоммерческий директор