Дополнительные сведения:
Личные качества:
Высокий уровень ответственности. Умение руководить и подчиняться; работать в команде, с командой, индивидуально. Сильные организационные навыки и лидерские качества, целеустремленность, ориентированность на результат. Разносторонне развит, хорошая интуиция, отличные аналитические способности, стратегическое мышление. Обладаю высокими навыками кризис-менеджера, расстановки приоритетов, адекватной самооценкой, высокой восприимчивостью новых идей, технологий.
Водительский стаж с 1990г.
Профессиональные достижения:
Опытный руководитель, организатор, умеющий создать команду и эффективно управлять коллективом, в соответствии с ситуацией во внутренней и внешней среде.
1. ООО «Ангел М». Динамика развития за два года:
Товарооборот розница с 40-45 т/сутки до 140-160 т/сутки.
Сети с 0 до 300 т/сутки.
Активная клиентская база увеличена с 900 торговых точек до 2500.
Тоннаж – одна сторона «медали» - тонны складываются из 2500-3000 номенклатурных позиций (обучение персонала, особенно работников складов – нормативы по формированию заказа)
Произведена оптимизация деятельности всех подразделений и служб (прием заказов операторы на телефоне (круглосуточно), торговые представители – работа в «полях», закупка товара, логистика складская и транспортная, документооборот, дебиторская задолженность, инкассация), а также их взаимодействия, исходя из специфики работы: ежедневно и круглосуточно (кроме с 9.00 31.12 до 9.00 2.01.).
Введены индивидуальные и коллективные системы мотивации и ответственности.
Потери (порча - механические повреждения упаковки, несоблюдение температурного режима хранения и транспортировки; кражи; истекший срок годности («скоропорт» 3-9 суток) - продукции составляли 30% (в денежном эквиваленте), снижены до 8-10%.
Работа заслуживает написания книги-пособия: «Битва за розницу» страниц на 400.
2. В 2008 г. Написание проекта, в соавторстве с коллегами: «Организация производства автоклавного газобетона на оборудовании «Верхан»» подразумевавшего производство и сбыт, с учетом спроса, культурой потребления, конкуренции. Предусматривался экономически-обоснованный поэтапный ввод мощностей, снижающий риски перепроизводства и повышающий эффективность использования финансов.
3. 2008 – участие в Global Management Challenge. Выход в полуфинал РФ.
Свидетельство «ЭКСПЕРТ» Бизнес-Школы.
4. 1995 г. Публикация патента: «Способ управления жесткостью регулируемого виброизолятора».
РФ № 2044341
Изобретение относится к средствам гашения колебаний и может быть использовано при оптимизации управления виброизолятором. Эта оптимизация осуществляется измерением смещения объекта при колебаниях на рабочих частотах и формированием сигнала воздействия на орган управления виброизолятора с учетом математически выявленных соотношений между уровнем управляющего сигнала и параметрами объекта.
5. 1994 г. Публикация патента на изобретение №:2006901 «Способ управления жесткостью регулируемого амортизатора». Классификация по МПК: F16F G05D
Изобретение может быть использовано для предотвращения резонансных режимов колебаний в различных областях техники, в частности в транспортном машиностроении. Сущность изобретения заключается в том, что измеряют частоту вынужденных колебаний защищаемого объекта и вырабатывают сигнал, обратно пропорциональный по величине разности квадратов частоты вынужденных колебаний и частоты собственных колебаний защищаемого объекта, пропорционально этому сигналу, начиная с некоторого порогового значения, изменяют жесткость упругого элемента амортизатора: если частота вынужденных колебаний возрастает, то жесткость уменьшают, и наоборот, надежно предотвращая таким образом резонансные режимы колебаний защищаемого объекта в широком диапазоне частот.