Москва
Резюме № 2952482
Обновлено 26 июня 2009
no-avatar

Инженер по ремонту и сборки ПК

Был больше месяца назад
25 000 ₽
36 лет (родился 16 мая 1989), не состоит в браке, детей нет
Москва
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет и 1 месяц

    • Сентябрь 2008 – работает сейчас
    • 17 лет и 4 месяца

    Сотрудник сервисного центра

    ООО"Санрайз Раша"

    Обязанности и достижения:

    Принятие на сервисное обслуживание компьютеров собранных компанией, проверка на отсутствия вмешательства клиента в узлы ПК, а так же соблюдения мер эксплуатации.(В некоторых случаях отказ гарантийного обслуживания по причине нарушений со стороны клиента). Ведение и соблюдение очереди поступивших компьютеров на ремонт, диагностика и тестирование компьютеров, подбор и замена неисправных комплектующих, а так же заказ и доставка их со склада компании. Общение с клиентами по поводу готовности или каких либо других вопросов связанных с гарантийным ремонтом в сервисе компании. Ведение базы поступивших на ремонт компьютеров, описание проведенных работ, написание рекламаций на неисправные и замененные на новые комплектующие, сдача неисправных комплектующих сотруднику склада утилизации. Выдача компьютера клиенту (проверка и демонстрация работоспособности), сбор гарантийных бумаг при выдача компьютера и ведение их архива. Работая в этой компании (первоначально в должности: сборщик компьютеров и получив повышения спустя 2 недели) я получил новые, более углубленные знания в области "железа" так как приходилось сталкиваться и решать очень сложные и необычные задачи с которыми сталкиваешься работая с большим потоком неисправных компьютеров. Получил новые знания в тестировании, а так же познакомился с новыми наборами программ и методов тестирования. Стал более опытным, стал более точно определять неисправность имея только "симптомы" компьютера. Увеличил скорость и качество сборки имею на своем счету более 1000 собранных и разобранных компьютеров.
    • Июнь 2007 – декабрь 2007
    • 7 месяцев

    Консультант по денежным переводам

    ЗАО Хронопэй

    Обязанности и достижения:

    Работа в должности Консультанта по денежным переводам и в службе технической поддержки в компании «ХроноПэй» (учредителем является голландская компания ChronoPay B.V) специализирующаяся в сфере Интернет-платежей. Выполнял работу консультанта по денежным переводам, консультация клиентов по средствам E-mail и ICQ, поддержание офисной техники в рабочем режиме, пере установка программного обеспечения на рабочих компьютерах.
    • Май 2006 – июнь 2006
    • 2 месяца

    Помощник системного администратора (Учебная Практика)

    Налоговая инспекция №22

    Обязанности и достижения:

    Работа в информационном отделе помощником системного администратора. На рабочем месте устанавливал операционную систему Windows XP на новые компьютеры, а так же по средствам G-host через сеть на несколько ПК одновременно. При необходимости собирал компьютеры из комплектующих на складе, а так же проводил устранение неполадок и замену оборудования. Устанавливал программное обеспечение:Антивирусы, пакет MS Word, спец. программное обеспечение для работы по налогам на предприятии. Подключение компьютера к сети по средствам пачкорда, ввод ПК в доменную сеть, настройка сети, подключение сетевых устройств (принтеры). Замена картриджей, устранение ошибок пользователей, консультация пользователей, пере установка программного обеспечения.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Ответственен, коммуникабелен, легко обучаем, исполнителен, энергичен. НЕ курю, НЕ злоупотребляю алкоголем. Ищу работу, так как окончил обучение и имею возможность работать при полной занятости. Желаю развиваться в области системного администрирования, повышать свой уровень квалификации, иметь возможность быть самостоятельным, а так же вкладывать средства в развитие своих навыков. Велосипед, хоккей, фотосъемка, ролики, IT технологии, страйкбол, оружие. Самостоятельное увлечение компьютерной техники с 12 лет. Самостоятельное изучение порядка сборки и необходимый набор комплектующих, а так же постоянное совершенствования знаний по комплектующим. Сборка компьютеров друзьям, а так же оказание услуг знакомым (собрано более 50 ПК). Постоянно читаю интернет статьи о новых технологиях, а так же новинках в сфере железа. Самостоятельное изучение сетей, сетевого оборудования и работа с ним. Общее количество собранных и отремонтированных мной компьютеров уже более 1000. Легко обучаюсь, а так же само обучаюсь. Компьютерные навыки: Программы:Знание операционных систем Windows 95,98,2000, ME, XP, Vista. Работа с Linux в оболочке Gnom (Ubuntu)(Желание освоить 2003 Server, Linux). Программный пакет MS Office, Open Office, архиваторы (Win-zip, Win Rar), почта (The bat, Outlook), Интернет браузеры (Opera, Explorer, FireFox), Alcohol, Nero, CD-DA, Adobe Reader, SoundForge, FileZilla, Serv-U, Photoshop,3DS max, AutoCAD, MathCAD, nLife, NERO, Ативирусы Kaspersky (KAV, KIS), Norton, NOD 32, Видеоредакторы (Movie Maker, Video Studio) Железо:Сборка персональный компьютеров, отличное знание комплектующих, знание рынка компьютерных изделий и новинок. Собирал компьютеры себе, друзьям, а так-же работал в налоговой инспекции где успешно применял свои навыки в работе. В 2008ом году работал на протяжении полугода в должности сотрудника сервисного центра по ремонту компьютеров. Сети:Знание протоколов TCP\IP, настройка и подключение компьютера к сети, обжим кабеля, имею домашнюю сеть из 2х ПК. Работал с сетевым оборудованием: сетевыми адаптерами, wi-fi, роутеры, свичи. Языки программирования:начальные знания Delphi, С++. Совершенствую свои навыки быстро учусь.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 162 похожих резюме
Обновлено 16 октябряПоследнее место работы (16 лет и 5 мес.)Сервисный инженерСентябрь 2002 – февраль 2019
Обновлено 30 ноябряПоследнее место работы (5 лет и 6 мес.)Инженер по оборудованиюИюнь 2015 – декабрь 2020
Обновлено 20 ноября 2003Последнее место работы (4 года и 3 мес.)менеджер компанииАвгуст 1999 – ноябрь 2003
Обновлено 11 января 2012Последнее место работы (2 мес.)Инженер – монтажник СКСДекабрь 2003 – февраль 2004
Обновлено 17 августа 2021Последнее место работы (2 года и 11 мес.)инженер по обслуживанию и ремонту оргатехникиМарт 2001 – февраль 2004
Обновлено 1 июля 2004Последнее место работы (9 лет и 10 мес.)инженер электронной техникиАвгуст 1994 – июнь 2004
Обновлено 17 июня 2005Последнее место работы (8 мес.)Инженер отдела ротерных механизмовОктябрь 2004 – июнь 2005
Обновлено 29 июля 2005Последнее место работы (2 года и 6 мес.)Инженер по ЭВМ (ПК)Март 2002 – сентябрь 2004
Работа в МосквеРезюмеIT, Интернет, связь, телекомИнжинирингИнженер по ремонту