Обязанности и достижения:
2.1. Соблюдать Устав Университета, правила внутреннего трудового распорядка, требования по охране труда и техники безопасности, производственной санитарии, гигиене труда и пожарной безопасности.
2.2. Выполнять технические функции по обеспечению и обслуживанию работы заведующего и преподавателей кафедры.
2.3. Осуществлять работу по подготовке заседаний и совещаний, проводимых заведующим кафедрой (сбор необходимых материалов, оповещение участников о времени, месте, повестке дня заседания и совещания), ведёт и оформляет протоколы.
2.4. Вести делопроизводство, принимать поступающую на имя заведующего кафедрой корреспонденцию и передавать её после рассмотрения заведующим кафедрой конкретным исполнителям для использования в процессе их работы либо подготовки ответа.
2.5. Выполнять различные операции с использованием компьютерной техники.
2.6. Принимать документы и личные заявления на подпись заведующему кафедрой.
2.7. Подготавливать документы и материалы, необходимые для работы заведующего кафедрой.
2.8. Печатать по указанию заведующего кафедрой различные материалы.
2.9. Следить за сроками выполнения поручений заведующего кафедрой, взятых на контроль.
2.10. Формировать дела в соответствии с утверждённой номенклатурой, обеспечивать их сохранность и сдачу в архив.
2.11. Подготавливать документы для тиражирования на множительной технике, а также копировать документы.
2.12. Выполнять отдельные служебные поручения заведующего кафедрой.
2.13. Обеспечивать сохранность закрепленного за кафедрой оборудования, инвентаря, а также учебных помещений
2.14. Составлять расписание учебных занятий и консультаций по кафедре, представлять кафедру на считке расписания.
2.15. Своевременно информировать преподавателей и студентов о месте и времени проведения занятий, консультаций, экзаменов.
2.16. Обеспечивать выделение аудиторий кафедре для проведения занятий в соответствии с расписанием.
2.17. Вести учет успеваемости студентов, следить за своевременной атте¬стацией и правильным заполнением зачетных и экзаменационных ведомостей, своевременно сдавать их в деканаты.
2.18. Осуществлять табельный учет рабочего времени сотрудников кафед¬ры.
2.19. Следить за сохранностью учебно-методической литературы.
2.20. Принимать участие в подготовке учебно-методических пособий, оформлении отчетов кафедры.
2.21. Выполнять другие, не предусмотренные настоящей инструкцией, обязанности и распоряжения заведующего кафедрой, связанные с организаци¬ей учебного процесса.
2.22. Повышать свой профессиональный уровень.
2.23. Организовать подготовку и учет в проведении лабораторных работ, машинного контроля знаний студентов, готовить материалы для практических занятий, курсового и дипломного проектирования.
2.24. Участвовать в подготовке учебно-методической документации, в изготовлении наглядных пособий, плакатов, макетов и т.д.
2.25. Следить за своевременным предоставлением рабочих планов, зачетных и экзаменационных ведомостей и ведомостей по аттестации в деканаты.
2.26. Помогать заведующему кафедрой в выполнении расчета нагрузки на очередной учебный год и в распределении ее между преподавателями
2.27. Обеспечить пополнение и обновление нормативно-справочных материалов, следит за их состоянием.