Обязанности и достижения:
• Разработка рецептур, оптимизация и постановка на производство компаундов на основе полиолефинов
• Контроль производственного процесса, минимизация потерь и анализ причин брака
• Подбор и внедрение альтернативных видов сырья, отличное знание современного рынка полимерного сырья
• Выполнение научно-исследовательских работ, взаимодействие с НИИ и органами по испытаниям и сертификации готовой продукции
• Знание современных стандартов и нормативной документации в области контроля качества.
• Составление и разработка методик испытания, технологической документации (тех.карты, технологический регламент, технические условия, спецификации и т.д.)
• Общение с клиентами по техническим характеристикам продукции, выезд и консультирование, проведение испытаний продукции на оборудовании клиента.
• Работа на современном измерительном оборудовании – спектрофотометры X-rite, ZwiсRoel, RayRan, Binder, Gotech
• Создание системы контроля качества готовой продукции на производстве
• Проведение лабораторных испытаний готовой продукции
• Разработка рецептур окрашенных композиций
• Отличное знание химии красителей и пигментов, а также способов окрашивания
• Работа со спектрофотометры X-rite. Владение современным программным обеспечением по определению и подбору цветовых рецептур – программa ColorMaster
• Подбор цвета под стандарты RAL, Pantone, индивидуальные образцы заказчика