Москва
Резюме № 55226947
Обновлено 26 сентября 2024
Превью фото соискателя

Head of Digital Marketing

Был больше месяца назад
По договорённости
31 год (родился 09 сентября 1994)
Москваготов к переезду
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 6 лет и 5 месяцев

    • Январь 2023 – февраль 2024
    • 1 год и 2 месяца

    Head of Digital Marketing

    Палиндром / Digital-агентство года по версии DCA 2024, Москва
    Маркетинговые, рекламные, BTL, дизайнерские, Event-, PR-агентства, организация выставок

    Обязанности и достижения:

    – Руководил департаментом из 60+ специалистов, включая контент-продюсеров, стратегов, аналитиков, таргетологов, инфлюенс-маркетологов и бренд-менеджеров, увеличил рентабельность ФОТ на 12% благодаря кросс-функциональному взаимодействию и внедрению системы грейдов. – Запустил 10+ проектов бренд-медиа в сферах EdTech, FMCG, e-com и др., используя лучшие практики в стратегии, производстве контента и дистрибуции. – Реализовал проекты с суммарным маркетинговым бюджетом свыше 250 миллионов рублей, эффективно управлял кампаниями для различных клиентов одновременно, обеспечивая выполнение KPI и рост клиентской удовлетворенности (CSAT) на 15%. – Повысил количество успешных сделок агентства на 40% благодаря внедрению системы пресейла, включающей квалификацию лидов, стандартизацию процессов подготовки предложения и точный расчет трудозатрат, что привело к росту доходов на 57%. – Оптимизировал внутренние процессы и оргструктуру департамента, что привело к сокращению затрат на реализацию проектов на 30% и увеличению эффективности команд на 20%. – Курировал проекты ключевых клиентов, включая Яндекс Практикум, Мегафон, Альфа-Банк, Unilever и др., обеспечивая контроль качества, антикризисный менеджмент и стратегическое консультирование, что способствовало укреплению долгосрочных партнерских отношений и росту LTV на 18%.
    • Сентябрь 2021 – декабрь 2022
    • 1 год и 4 месяца

    Head of SMM

    Палиндром / Digital-агентство года по версии DCA 2022, Москва
    Маркетинговые, рекламные, BTL, дизайнерские, Event-, PR-агентства, организация выставок

    Обязанности и достижения:

    – Переработал оргструктуру и нанял 20+ человек в команду SMM-отдела, что позволило запустить новый продукт в услугах агентства. – Внедрил стандарты качества и продуктовый подход к SMM-проектам, увеличив их количество в два раза, а долю в валовой выручке на 25%. – Разработал и реализовал SMM-стратегии для топ-брендов на рынке, например ВСК, Zigmund.Online, Яндекс Маркет и др., что способствовало росту узнаваемости брендов в среднем на 20% и увеличению их доли на рынке в рамках целевых кампаний. – Выстроил процессы мультиформатного продакшена и дистрибуции, которые позволили выпускать более 500 единиц контента в месяц, с помощью системы проектного менеджмента и автоматизации процессов. – Получил награды за SMM-проекты: золото в номинации «Социальные медиа и сообщества» за инстаграм-аккаунт Яндекс Бизнеса (Digital Communication Awards), серебро за телеграм-канал ПИК (E+ Awards), золото за телеграм-канал бренд-медиа «Кинжал» (премия «Апостол»), что способствовало росту репутации и привлекло на 20% больше клиентов в следующем году.
    • Октябрь 2017 – август 2021
    • 3 года и 11 месяцев

    Content Group Head

    Pichesky / SMM-агентство №1 по версии Tagline 2018, Москва
    Маркетинговые, рекламные, BTL, дизайнерские, Event-, PR-агентства, организация выставок

    Обязанности и достижения:

    – Управлял командой из 6 контент-продюсеров, которая производила более 300 единиц контента ежемесячно, обеспечивая их масштабирование на разные форматы и платформы. – Разработал стратегию для самого крупного сообщества бренда Aliexpress (3 млн+), которая привела к +187% к ER, +32% к CTR и +195% к активному ядру аудитории. – Организовал процесс создания уникального контента для бренда Goods.ru (МегаМаркет) с проведением ежемесячных креативных фото- и видеосъемок, которые позволили отстроиться от конкурентов и повысить узнаваемость среди аудитории. – Реализовал спецпроект с использованием масок в инстаграм «Сторис-фильтры городов» для бренда Яндекс Карты, который охватил 37 миллионов пользователей и стал самым масштабным проектом по привлечению новой аудитории. – Курировал тендерные работы, благодаря чему агентство получило новых крупных клиентов: Xbox, Магнит, Яндекс Дзен и др., что привело к кратному росту валовой выручки. – Внедрил систему управления проектами, которая сократила сроки выполнения задач на 20% и улучшила координацию между отделами, повысив общую производительность на 15%.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Руководитель в сфере маркетинга с 9-летним опытом. Реализовал более 250 маркетинговых проектов для ведущих российских и международных компаний — от генерации идей и продакшена до анализа результатов. Эксперт в стратегическом планировании, построении процессов, управлении и фасилитации команд. Дополнительная информация Языки: Русский язык (Родной), Английский (С1) Сайд-активности: консалтинг, коучинг, преподавание Хобби: пленочная фотография, видеомонтаж, хайкинг, путешествия Планирование маркетинговых кампаний, Управление командой, Управление бюджетом, Разработка маркетинговой стратегии, SMM, Анализ бизнес показателей, Бюджетирование, Digital Marketing, Стратегическое планирование, Контентная стратегия, Управление проектами, Оптимизация бизнес-процессов, Фасилитация

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 364 похожих резюме
Обновлено 7 ноябряПоследнее место работы (2 года и 9 мес.)Маркетолог / Marketing Manager / Head Of MarketingФевраль 2023 – работает сейчас
Обновлено 22 ноябряПоследнее место работы (1 год и 5 мес.)Директор по маркетингу, рекламе и PRФевраль 2024 – июль 2025
Обновлено вчера
Обновлено 3 ноября
Обновлено 13 ноябряПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)ВожатыйИюль 2024 – работает сейчас
Обновлено 29 октябряПоследнее место работы (4 года и 12 мес.)Руководитель отдела маркетингаДекабрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 17 ноябряПоследнее место работы (2 мес.)Head of brand strategy & SMM (проект)Август 2025 – октябрь 2025
Обновлено 8 ноябряПоследнее место работы (8 мес.)Слесарь по сборке металлоконструкцийСентябрь 2023 – май 2024
Обновлено 13 октябряПоследнее место работы (2 мес.)SMM-специалистИюнь 2025 – август 2025
Обновлено 26 октябряПоследнее место работы (5 лет и 8 мес.)Руководитель проектовФевраль 2020 – октябрь 2025
Работа в МосквеРезюмеМаркетинг, реклама, PRМаркетингHead of marketing

Смотрите также резюме