Обязанности и достижения:
Руководство проектами:
- “Рудник №8. ГКР горизонта VII” – подготовлена схема вскрытия месторождения этажами повышенной высоты, подготовлено задание на проектирование, начаты работы по приведению геологоразведочных выработок в проектное состояние. На данный момент выполняется проект горно-капитальных и горно-подготовительных работ по горизонту вскрытия.
- “Строительство водоотводного канала разреза “Уртуйский” – проработан проект строительства, разработаны и утверждены технические решения, позволившие снизить стоимость строительства на 40%, начаты работы по строительству канала.
- “Строительство комплекса по подготовки эмульсионных ВВ на подземных работах” – проведен анализ рынка поставщиков услуг, изучены основные технологии производства, проведены переговоры с основными претендентами, выполнен паспорт проекта, подготовлено техническое задание на поставку комплекса. В данный момент принимается решение о начале строительства.
- “Строительство дробильно-сортировочного комплекса на разрезе “Уртуйский” – проработана и подготовлена концепция мероприятия, подготовлено техническое задание на поставку комплекса, организовано строительство рабочей площадки. На данный момент комплекс запущен в промышленную эксплуатацию.
Принятие участия в проекте “Строительства рудника №6 ПАО “ППГХО” – подготовка заданий на проектирование корректировки проекта “Строительства рудника №6 ПАО “ППГХО”, проекта “Реконструкции ГМЗ ПАО “ППГХО” для переработки сырья рудника №6”, проекта “Рекультивации карьера “Красный Камень” ПАО “ППГХО”. Осуществление сбора и подготовки исходных данных для проектирования вышеперечисленных проектов и получения заключения Главгосэкспертизы.