Обязанности и достижения:
ГИП, и, по совместительству, выполнял функцию руководителя проекта.
Объекты: Многофункциональный Логистический Комплекс (МЛК). Площадь застройки 427 000м2 на участке 103 Га. (проектирование с нуля).
Этапы проектирования, утверждения концепции, стадия Э, П и РД.
Торгово-развлекательный центр общей площадью 55 000м2. (проектирование с нуля).
Координация работы инженеров-проектировщиков и субподрядных проектных организаций.
Участие в согласовании проектной документации с заказчиком, а так же во всех согласующих организациях. Этапы: концепция, стадия Э, П и РД.
Руководство группой инженеров различной специальностей в процессе выполнения проектов на всех стадиях проектирования.
Обеспечение разработки необходимых вариантов для выявления наиболее целесообразных и экономичных проектных решений.
Контроль работы проектной группы.
Разработка концепций.
Разработка ТЗ на проектирование.
Подготовка материалов для разработки исходно-разрешительной документации.
Определение состава участников разработки проектно-сметной документации, субподрядных, проектных и изыскательных организаций.
Разработка и утверждение технического задания. Составление календарного плана. Встреча с заказчиками. Ведение переговоров. Участие в официальных и технических совещаниях. Разработка и утверждение графика работ. Составление и подписание графика выполненных работ. Сдача выполненных работ заказчику.