Дополнительные сведения:
Имею права категории "В", личный автомобиль, имею возможность выезжать в командировки.
Могу проводить:
- анализ  Проводить анализ производственной и хозяйственной деятельности любых предприятий с предложением мероприятий по улучшению, контроль над выполнением;
- структурный анализ систем управления с предложением оптимальной структуры, решающей не только действенное выполнение плановых мероприятий, но и ответственность всех структур за рациональное использование всех внешних и внутренних резервов;
- принимать оперативные решения производственных, технологических, коммерческих вопросов;
- выявлять и использовать внутренние резервы производства, сокращать затраты, увеличивать прибыль предложу более 100 видов резервов, которые внедрю в производство;
- создам комплексную систему предупреждения убытков во всех сферах услуг, кадровой службе, производстве;
- могу организовывать производство по всем направлениям, включая организацию поставок сырья, решать вопросы улучшения технологии производства, безопасности производства, выпуска качественной продукции, взаимодействия всех внутренних и внешних структур, своевременного технического обслуживания, текущего и капитального ремонта оборудования, организацию сбыта продукции;
- налаживать контакты с поставщиками, подрядчиками, субподрядчиками, заказчиками, с государственными и коммерческими структурами любого уровня, заключать контракты и договора на выгодных условиях;
- выстраивать вертикаль ответственности за выполнение планов по выпуску продукции или в оказании услуг;
- управлять производственными предприятиями с более 1500 человек;
Знаком со всем спектром производства;
Имею опыт строительства производственных комплексов с «0» до выпуска готовой продукции; Немного о себе:
Начинал работать в нефтепереработке, потому, как окончил техникум и институт по специальности "Химическая технология переработки нефти и газа", но жизнь посвятил добыче нефти и газа, начиная работу с оператора 4, 5, 6 разряда, работал Руководителем 2-х крупных Промыслов, далее начальником Центральной Инженерно – Технологической Службы - заместителем директора по производству в НГДУ "Черногорнефть" объединения "Нижневартовскнефтегаз". Имею и высшее экономическое образование.
Проанализировав всю организацию производства и труда в нефтегазодобывающих предприятиях, пришел к выводу, что все нефтегазодобывающие компании имеют несовершенную структуру управления, как в части организации производства, так и в части организации труда. Но, каждая нефтяная компания, индивидуально ищет пути становления и оптимизации своей структуры и выявления внутренних резервов. Стал разрабатывать варианты, как оптимальных структур управления, так и оптимальных обязанностей руководителей компаний в этих структурах.
В настоящее время под руководством Администрации Президента РФ появились консалтинговые фирмы, которые проводят финансовый аудит и дают советы предприятиям в области финансов и экономики. Но эти советы далеки от реалий в развитии предприятий, потому, что не учитывают производственно – хозяйственную деятельность предприятий и решение кадровых вопросов (не только самих кадров), что является самым главным в реанимировании любого предприятия. Поэтому, могу заверить любого Руководителя, который предложит мне работу на своем предприятии, в том, что смогу обеспечить увеличение прибыли предприятия, на основании внедрения в производство, качественно новых, системных предложений. Лишь бы были полномочия, в соответствии с существующей структурой, и ответственность.
Работа предполагается, как оперативная, так и административная, и должна охватывать всю деятельность, не только для контроля над выполнением любых проектов с ноля, но и для продуктивного оперативного вмешательства, касающегося предотвращения убытков, снижения затрат компании и увеличения прибыли.
Могу сразу заверить, что моя предполагаемая работа отрицательно не отразится на работе всех специалистов, включая главных, а будет направлена только им всем в помощь, как и в целом, предприятию.
Это ответственное заявление, и оно не лишено оснований. По опыту знаю, что в любой, хоть в слабой, хоть и в сильной и разноплановой нефтяной компании, делается упор только на получение продукции, но не решаются или решаются не совсем эффективно, такие важные вопросы, как:
1. Выявление внутренних и внешних резервов и включение их в производственную деятельность (для уменьшения внешних инвестиций, займов и кредитов). Мной разработаны более сотни наименований резервов нефтегазодобывающих предприятий (НГДП) и мероприятия по их вовлечению. Эти резервы существуют на предприятиях всех отраслей.
2. Контроль над убытками компании, потому, как первой необходимостью любого бизнеса является необходимость выжить, а его основной экономической задачей является, не увеличение доходов, а избежание убытков. Это целая Система. Мной продуманы функции, задачи, обязанности структуры (работников, группы, отдела, управления), которая должна заниматься контролем над убытками, предотвращением убытков, вплоть до исключения совсем из производства. Эту структуру можно минимизировать.
Причем каждая компания, вроде бы знает эти убытки, но на деле не борется, не имеет разработанной стройной системы борьбы с убытками, их предотвращением.
Разработанная мной Система, затрагивает все сферы деятельности предприятия, от приобретенья сырья до выпуска готовой продукции, включая материальные, финансовые потоки, людские ресурсы, качество и объем услуг и др.
3. Предупреждение всевозможных аварий, как при проведении работ, так и при работе оборудования. Обратите внимание, на предприятиях существуют Планы ликвидации аварий, я же говорю о другом.
4. Контроль над правильным использованием собственности компании (имеется в виду не только расхищение имущества). Это комплексная система мер, учета и вертикали ответственности.
5. Политика экономии материальных средств во всех сферах производства и социальной сфере.
6. Мной разработана контрактная системы для всех сотрудников компании, то есть рабочих и ИТР. Существующая система должностных инструкций неэффективна и не защищает интересы компании. Мной разработаны и, в виде примеров, могу представить контракты на оператора добычи нефти и газа, мастера добычи нефти и газа, бурильщика КРС, мастера ПРС, КРС, ведущего инженера Промысла, главного геолога НГДП, главного инженера НГДП, заместителя руководителя по производству НГДП. На этих примерах могу доказать, как кратно в лучшую сторону изменится эффективность производства. Если внедрить Контракты в топливной промышленности, не вопреки законам о труде в Российской Федерации, их можно внедрить в любую отрасль промышленности России. Для меня не составит труда разработать Контракты для любого предприятия, в любой отрасли.
7. Меры по эффективности кадровой политики, как правильно проводить кадровую политику для достижения компанией экономических результатов. Это не только обучение, правильная аттестация работников, но и система мер по повышению квалификации, и кое-что еще…, а в итоге – предупреждение и исключение повторных, преждевременных, затянувшихся ремонтов при ПКРС и выполнение геолого-технических и организационно-технических мероприятий (ГТМ и ОТМ) в добыче нефти и газа.
8. Разработана вертикаль управления производством. Существующая система не дает результатов, из-за неправильной структуры, и в связи с этим, отсутствие возможности проведения действенного контроля над выполнением ГТМ и ОТМ.
9. Могу изменить в корне контроль над разработкой месторождений нефти и газа.
10. Могу предложить единую систему организации производства Заказчиков, Подрядчиков, Субподрядчиков.
11. Могу разработать оптимальную структуру, на ее основании построить вертикаль ответственности всего персонала за выпуск планируемой продукции хорошего качества;
12. На основании вертикали ответственности, разработать индивидуальные Контракты, учитывающие гибкую компенсационную политику для разных уровней персонала компании от рабочего до Руководителя, сформировать действенные бонусы;
13. На основании индивидуальных и коллективных Контрактов руководителей, главных и просто специалистов, сформировать и рассчитать оптимальную численность персонала Компаний;
14. На основании нормирования труда, корректировки вертикали ответственности и Контрактов персонала, рассчитать оптимальный Фонд Оплаты Труда Компании.
Я не могу просто все рассказать, что мной разработано, но время идет, хочется все внедрить, но не находится настоящего Руководителя, кто захочет получить от внедрения самые высокие прибыли и самое большое снижение затрат. То есть, нет настоящего бизнесмена, который захочет совершить прорыв в российском промышленном топливном бизнесе (и не только в топливном), причем, не занимая деньги извне, а надеясь только на внутренние резервы!
Еще раз повторю, прочитав эти предложения, можно подумать, что предприятие само справится. Уверяю, не получится, можете попробовать. Просто надо знать, как внедрять!
Дополнительная информация:
Добрый, но требовательный, уважаю мнение людей, но принимаю решение сам, с учетом мнения руководства компании.
Имею высокую работоспособность.
Не имею вредных привычек. Трудоголик. Никогда не изменяю в отношениях. Не прихотлив. Могу выезжать в любые длительные командировки для выполнения Контракта.
Аналитика. Реформы.
При работе в НГДУ "Черногорнефть" в должности заместителя директора по производству в 1992 г, организовал производство таким образом, что НГДУ "Черногорнефть" было единственным предприятием в отрасли, где все Промысла выполняли производственные планы по добыче нефти и газа.
Во время работы в СП "Парманефть" впервые применил строительство наплавного моста из барж для транспортировки через реку грузов и людей.
Работая на Белозерном ГПЗ произвел пуск завода после окончания строительства и выход газа в газопровод Парабель-Кузбасс.
Работая на Богородском месторождении, увеличил добычу и транспорт нефти почти в три раза.
Компьютерные навыки:
MS Word, MS Excel, MS Outlook, Электронная почта, Интернет.