Москва
Резюме № 54932281
Обновлено 11 августа 2024
Превью фото соискателя

Директор по цифровой трансформации и управлению данными

Был больше месяца назад
По договорённости
Соискатель скрыл дату рождения
Москваготов к переезду
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 8 месяцев

    • Март 2022 – работает сейчас
    • 3 года и 9 месяцев

    Руководитель портфеля проектов цифровизации

    АФК "Система" - SITRONICS (СИТРОНИКС), Москва
    Разработка программного обеспечения, Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности и достижения:

    SITRONICS (СИТРОНИКС - АФК "Система") Москва, www.sitronics.com Информационные технологии, системная интеграция, интернет (ТОР 5 интеграторов РФ) • Разработка программного обеспечения • Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг Руководитель портфеля проектов цифровизации. 1. Планирование, организация, контроль и анализ оказания услуг по цифровой трансформации крупных вертикально-интегрированных холдинговых компаний. 2. Анализ уровня и качества автоматизации, аналитики KPI бизнес-процессов коммерческого, финансового и производственного блоков производственных и торговых холдингов. 3. Разработка и реализация стратегий цифровой трансформации вертикально – интегрированных холдингов. 4. Подбор, адаптация, аттестация и развитие персонала. 5. Управление портфелем проектов, постановка и контроль выполнения задач проектными командами (функциональные и системные архитекторы, аналитики, разработчики, тестировщики); 6. Расчет экономический эффективности портфеля проектов цифровой трансформации; 7. Планирование аппаратного и программного ландшафта проектов. 8. Формирование цифровой среды и цифровых компетенций персонала; 9. Разработка методологии и архитектуры нормативно-справочной информации, сквозного мэппинга НСИ оперативного, регламентированного, управленческого и учета по стандартам МСФО; 10. Описание, унификация и цифровизация сквозных бизнес-процессов в системах ERP, CRM, SCM, CDP и BI. Составление и утверждение ТЗ, формирование план-графика работ и ответственных по этапам, контроль выполнения этапов работ, анализ текущего состояния и прогноз выполнения проекта. Внедрение проектов на платформах Bitriх24,1С:ERP,1C УХ, 1С:Документооборот, 1С:Розница, 1С:ЗУП Корп. 11. Проектирование и реализация проектов по созданию ЦОД. 12. Обеспечение безопасности данных. Реализовано более 15 проектов, в том числе с компаниями РПХ “Восход”, ГК Элемент, Холдинг ЭРСО, Аква Холдинг (ТМ Архыз, Нарзан), портал формирования отчетности по МСФО АФК “Система” Рост эффективности в разных проектах до 45%.
    • Июнь 2019 – март 2022
    • 2 года и 10 месяцев

    Директор портфеля проектов цифровизации

    IT компания "Профит24" Входит в ТОР10 самых быстрорастущих компаний IT сектора., Москва

    Обязанности и достижения:

    IT компания "Профит24" Москва, www.profitsale.ru Директор портфеля проектов цифровизации. 1. Разработка и реализация стратегии цифровой трансформации производственных и торговых компаний и холдингов. 2. Аудит уровня и качества автоматизации бизнес-процессов клиентов и управленческой отчетности, бюджетирования, коммерческого, финансового и производственного блоков производственных и торговых компаний. 3. Обеспечение безопасности данных; 4. Подбор, адаптация, аттестация и развитие персонала. 5. Формирование бюджетов и расчет экономический эффективности портфеля проектов; 6. Планирование аппаратного и программного ландшафтов портфеля проектов; 7. Анализ деятельности предприятия с целью определения применимости технологий и цифровых решений, позволяющих получить операционные и экономические эффекты от их внедрения; 8. Проработка цифровых и операционных инициатив, технических решений, подготовка и защита на советах директоров паспортов и бюджетов цифровых инициатив; 9. Разработка и внедрение стратегии оптимизации и унификации бизнес-процессов и управленческой отчетности торговых и производственных холдингов. 10.Описание, оптимизация и автоматизация бизнес-процессов коммерческого, финансового и производственного блоков. 11. Разработка и внедрение регламентов: - работы в IT системах, - планирования, организации, контроля и анализа работы подразделений компании, - регламента подбора, адаптации, обучения, развития и аттестации сотрудников. 12. Автоматизация бизнес-процессов в ERP, CRM, SCM, CDP и системах. Составление ТЗ, формирование план-графика работ и ответственных по этапам, контроль выполнения этапов работ, анализ текущего состояния и прогноз выполнения проекта. Внедрение проектов на платформах Bitriх24,1С:ERP, 1С:Документооборот 1С:Розница, 1С:УХ, 1С:УПП, 1С:ЗУП. Реализовано более 20 проектов, в том числе с компаниями "Первый Бит", "SoftLine", "IIKO", ``Комус'', ''Савушкин продукт''&''Брест - Литовск'', ''Моторика''(резидент Сколково), ''Алингар'', "Архангельский Водорослевый Комбинат" Рост эффективности в разных проектах до 30%.
    • Март 2016 – апрель 2019
    • 3 года и 2 месяца

    Руководитель департамента бизнес-анализа

    Мираторг, Агропромышленный холдинг, Москва
    Розничная сеть (продуктовая), Мясная продукция (производство), Полуфабрикаты, в том числе замороженные (производство), Сельскохозяйственная продукция (продвижение, оптовая торговля), Земледелие, растениеводство, животноводство

    Обязанности и достижения:

    1. Планирование, организация, контроль и анализ продаж в каналах международные и федеральные сети, дистрибьюторы, локальные сети и поставки государственным учреждениям. 2. Определение ассортиментной линейки, системы ценообразования, выделение приоритетных каналов продаж, а также стратегии продвижения в каждом канале. 3. Разработка новых продуктов. 4. Подготовка презентационных и обучающих материалов для продавцов. 5. Разработка плана трейд-маркетинга, POSM материалов. 6. Проведение обучающих мастер-классов для продавцов и клиентов. 7. Работа с ключевыми клиентами в целях повышения продаж и лояльности. 8. Подбор, обучение, аттестация и мотивация персонала. В подчинении 145 сотрудников, включая руководителей подразделений, супервайзеров и менеджеров. Годовой оборот – 14 млрд. рублей, ежедневно до 1000 отгрузок конечным клиентам. Прирост 2016 к 2015 году 35%. Заключение пятилетних контрактов на сумму 35 млрд рублей с компаниями McDonalds и Burger King.
    • Февраль 2014 – март 2016
    • 2 года и 2 месяца

    Директор по региональному развитию

    ГК "Восток-Запад". Поставщик №1 продуктов питания для HoReCa в РФ. Оборот более 50 млрд рублей., Москва

    Обязанности и достижения:

    1. Планирование, организация, контроль и анализ продаж в разрезе товарных групп и территорий РФ. 2. Разработка мотивации сотрудников региональных подразделений. 3. Организация и проведение обучающих мастер-классов по продвижению продукции компании. 4. Подбор, адаптация, обучени и аттестация персонала. 5. Разработка технического задания для CRM (этапы воронки продаж, описание бизнес-процессов - привлечения и удержания новых клиентов, регулярного контроля NPS, допродажи существующим клиентам). 6. Разработка корпоративной книги продаж (установление контакта с клиентом, выявление проблем и потребностей, презентация, работа с сомнениями и возражениями, закрытие сделки). 7. Разработка учебника по ассортименту на основании принципа Харакетристики - Преимущества - Выгоды клиента.
    • Январь 2006 – февраль 2014
    • 8 лет и 2 месяца

    Директор по развитию

    ООО ДиС-Агро (Ведущий производитель бакалеи Юга России)
    Кондитерские изделия (производство), Кондитерские изделия (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    1. Стратегическое планирование доли рынка по регионам, организация, контроль и анализ продвижения и продаж продукции на территории РФ и СНГ (бакалея, снеки, кондитерские изделия) ТМ "Мелькрук", "Весталия". 2. Бюджетирование (БДР, БДДС), контроль и анализ исполнения финансовых планов. 3. Управление каналами сбыта (оптовый, сети, традиционная розница).Работа с VIP - клиентами. 4. Увеличение количественной и качественной дистрибуцией на территории ответственности региональных партнеров через РМ и РП (микс и эксклюзивные команды). 5. Контроль и организация погашения ПДЗ. 6. Организация мониторинга лояльности клиентов, систем ценообразования и текущих цен конкурентов, оперативного реагирования на ценовые колебания. 7. Бренд-менеджмент и развитие СТМ. 8. Организация разработки стандартов первичного и вторичного мерчендайзинга. 9. Планирование, организация, контроль и анализ эффективности ATL и BTL мероприятий. 10. Продвижение партнерской программы, направленной на увеличение объёма продаж дистрибьюторов и розничных торговых точек. 11. Организация работы с Федеральными и Локальными розничными сетями.(Ашан, Метро, Лента). 12. Подбор, обучение и адаптация персонала. Результаты. Создание клуба дистрибьюторов. Достижение уровня 90% количественной и качественной дистрибуции на территории работы региональных партнеров. Годовой объём продаж 85 000 000 $.
    • Март 2002 – январь 2006
    • 3 года и 11 месяцев

    Руководитель проектов

    ООО Дис-Агро
    Кондитерские изделия (производство), Кондитерские изделия (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    1. Планирование, организация, контроль и анализ продаж продукции предприятия на территории РФ (бакалея). 2. Исследования и анализ рынка, клиентов и конкурентов. 3. Разработка регламентов, методических указаний и рабочих инструкций подразделения. 4. Разработка и внедрение системы CRM - учета и анализа работы сотрудников отделов продаж, основанной на формировании единого массива информации о контактах с клиентами всеми сотрудниками службы продаж. 5. Ежедневный контроль отгрузки и оплаты продукции. 6. Подбор, адаптация и обучение персонала. Результаты. Повышение маржинальности продаж на 3,5% за счёт введения единого прайс-листа и системы работы с особыми условиями поставок.(предоставление скидок, отсрочек, лимитов задолженности).Существенное снижение (до 10% от ДЗ) просроченной дебиторской задолженности за счет разработки и внедрения регламента по работе с неплательщиками.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Способность выполнять IT проекты в сжатые сроки и с минимальными ресурсами. Ответственность, Оптимизация бизнес-процессов, Информационные технологии, Управление командой, Бизнес-планирование, Бизнес-анализ, Проектный менеджмент, Автоматизация процессов

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в МосквеРезюмеТоп-персоналIT, Интернет, связь, телекомДиректор

Смотрите также резюме