Обязанности и достижения:
01.03.2010 г. - заместитель заведующего отделом информационных разработок в управлении информационных технологий
01.08.2008 г. - заведующий сектора информационного анализа и постановки задач в отделе информационных разработок
01.02.2008 г. - ведущий инженер-программист в отделе информационных разработок
01.06.2007 г. - инженер-программист 1 категории в отделе информационных разработок
01.11.2006 г. - инженер-программист 2 категории в отделе информационных технологий и разработок
14.06.2005 г. - инженера-программиста в отделе информационных технологий и разработок
За время работы в отделе разработал и внедрил следующие программы:
1) ПО «Номенклатурный план производства» - программа по расчету потребностей в материалах на план производства;
2) ПО «Общий план производства» - для составления обще-заводских планов производства;
3) ПО «Поиск вхождений материалов» - осуществляет поиск изделий, деталей, материалов в базе и показывает входимости данной позиции;
4) ПО «Аппаратное производство» - для расчета потребностей в материалах на план с учетом комплектов и склада;
5) ПО «Ведение склада» - модуль для аппаратного производства, для ведения складского учета;
6) ПО «Создание комплектов» - модуль для аппаратного производства, для создания комплектов, которые в дальнейшем будут использоваться в плане производства
7)«View DBF», «View frp», «View fr3»
8) ПО «Учет и анализ входящих/исходящих документов»
9) ПО «Формы анализа остатков ТМЦ на заводе»
10) ПО «Договора - Сводные данные»
11) Система учета платежей по поставщикам (для финансового управления) – предназначена для учета платежей по поставщикам, по нескольким подразделениям, и получение свернутой задолженности на начало месяца, и на текущую дату, пересчет сумм задолженностей по курсу валют (для валютных договорных док.). Система состоит из справочников (спр. «Поставщики», спр. «Договора», спр. «Валюта», спр. «Курс валют») и двух клиентов, один клиент устанавливается по подразделениям, где и осуществляется ввод данных, и второй клиент ставится непосредственно в фин. управлении, где осуществляется просмотр как свернутой задолженности (суммированные данные) так и полной, так же предусмотрен экспорт отчетов в OpenOffice и Excel. Справочник курсов валют имеет возможность синхронизации с xml сервером курсов в инете.
12) Система по планированию производства электротягового оборудования и учету деталей в незавершенном производстве (НЗП) — данный программный комплекс позволяет:
- создавать обще-заводской план производства
- распределять обще-заводской план производства на цеха, задействованные в производстве,
- вести учет перемещения деталей по цехам и участкам.
- вести учет материалов
- производить расчет деталей в НЗП.
- производить расчет потребности материалов на план с учетом остатков материалов и деталей в НЗП
- расчет загрузки оборудования на план производства
- расчет загрузки оборудования на локальный план
- печать обще-заводского плана производства
- печать поставок на перемещение деталей
- печать накладных
- печать цеховых заданий
- печать графика загрузки оборудования
Награды и сертификаты:
Сертификат о прохождении обучения в Adobe Photoshop, Corel Draw (2004 г.)
Сертификат о прохождении обучения в «Дизайнере описаний», который входит в программный комплекс PLM системы Аскон (2007 г.)
Благодарственная грамота за автоматизацию производства в машиностроении (2014 г.)