Обязанности и достижения:
Виды деятельности: оптовая торговля автоаксессуарами и автокосметикой, электроинструментом, силовой и садово-парковой техникой, сувенирной продукцией и товарами для спорта и отдыха, услуги по ремонту.
Выполняемый функционал:
Формирование платежных поручений и их выгрузка в систему клиент-банк, отправка платежей.
Выгрузка банковской выписки, отражение выписки в бухгалтерских базах.
Открытие и закрытие расчетных сетов.
Формирование заявления на покупку валюты (Сбербанк, ПСБ) заявление на перевод валют, ИВО), выгрузка в бухгалтерские базы. (52сч.57сч)
Ежемесячное начисление расходов (аренда, телефон, интернет, банковские услуги, транспортные услуги, складские услуги)
Ежеквартальное списание не принимаемых расходов.
Ежемесячное закрытие 60 счета, акты сверок с поставщиками товаров и услуг.
Принятие к учету товара и материалов. Ежеквартальное списание в расход.
Выгрузка реализаций из торговой в бухгалтерские базы, проверка 62 счета, формирование 76 АВ (счет-фактуры на аванс), НДС входящий.
Работа с региональными сервисными центрами (принятие к учету услуг, оплата, акты сверок, акты взаимозачетов)
Формирование и распечатка ежеквартально Книги покупок, Книги продаж.
Архивирование входящих и исходящих документов.
Принятие к учету услуг относящихся к ВЭД, (76.05, 76.35)
Исполнение требований ИФНС.
Введение авансовых отчетов в управленческий учет по статьям расходов, проверка взаиморасчетов по подотчетным лицам.
Разнесение выписок в Управленческом учете.
Формирование в бухгалтерской базе актов на оказание услуг.
Постоянное ведение хозяйственных операций в нескольких организациях.
Счета используемые в работе:60., 62, 76 АВ, 76.05, 76.35, 41, 44, 10, 26, 91.02, 97.21.