Москва
Резюме № 43192933
Обновлено 30 ноября
Превью фото соискателя

Бренд-менеджер, продакт-менеджер, категорийный менеджер

Была в этом месяце
120 000 ₽
44 года (родилась 28 июля 1981), не состоит в браке, есть дети
Пензаготова к переезду
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 4 месяца

    • Апрель 2020 – июнь 2024
    • 4 года и 3 месяца

    Руководитель клиентского отдела и отдела продаж, продакт-менеджер

    Бренд одежды, производство одежды, Пенза

    Обязанности и достижения:

    - Создала отдела продаж на производстве одежды с нуля - Разработала и внедрила технику продаж, адаптированную под соцсети и интернет-магазин с онлайн-консультантами - Осуществляла управление аккаунтами бренда - Обучила техникам продаж 5 менеджеров-консультантов. - Обосновала внедрение в компании CRM Систем, контролировала процессы перехода и обучила работе в ней менеджеров (Amo CRM) - Сформировала ассортиментную матрицу бренда, регулярно формирую ассортиментный план по сезонам и предложения на ввод и дополнение ассортимента и коллекций бренда одежды, в соответствии с потребностью целевой аудитории - Подбираю трендовые и базовые палитры тканей для коллекций - Формирую предложения по закупу ткани, согласовываю варианты по функционалу, составу и качеству - Формирую образы и референсы для фотосессий новых коллекций, - Формирую предложения для маркетинговых и рекламных акций, контролирую проведение - Стратегически планирую развитие бренда, формирую предложения для собственника по направлениям развития - Открыла офлайн шоу-рум, разработала, внедрила и постоянно контролирую соблюдение мерчандайзинга; отобрала, собеседовала и приняла решение о трудоустройстве персонала торговой точки; разработала и внедрила стандарты работы - ежемесячно и по запросу собственника, формирую анализ продаж по онлайн и офлайн направлениям, отчетность по данным направлениям - вношу предложения по усовершенствованию моделей, на основании отзывов покупателей, - Предложила и содействовала консультативно выводу производимой продукции компанией на маркетплейсы, регулярно вношу предложения по ротации ассортимента и совершенствованию работы с клиентами на МП - Контролирую отдел логистики на предмет корректной и своевременной отправки заказов покупателям. За период 05.2020 - 08.2020 благодаря внедрению предложенных мной оптимизирующих процессов, удалось увеличить продажи на 20%; до 12.2020 - на 50%; в целом развитие бренда за период с 2020 по 2024гг составило: прирост ассортимента на 350%; увеличение продаж в рублях на 300%(маркетплейсы отдельно Х12 за 2022-2023гг); Создали полноценный сайт, с регулярным пополнением ассортимента; ввели контроль качества продаж посредством СРМ системы; провожу постоянное совершенствование работы менеджеров по продажам. Выход полноценных капсульных коллекций (которые были предложены и формируются мной) с количеством изделий 3-5шт, возросло с 4-5 в год, до 12 в год. Контент во всех аккаунтах бренда в соцсетях регулярно обновляется, совершенствуется в соответствии с алгоритмами и новейшими маркетинговыми стратегиями E-COMMERCE, с моей подачи и при моем непосредственном участии (все посты до 06.2024 в аккаунтах бренда написаны непосредственно мной, от презентационных с описанием новых изделий и коллекций, стилистических подборок и вариантов цветовых сочетаний в рекомендациях для клиентов, до продажных текстов с изделиями).
    • Ноябрь 2018 – март 2020
    • 1 год и 5 месяцев

    Руководитель коммерческого отдела

    Федеральная сеть, Пенза
    Розничная торговля, индустрия развлечений

    Обязанности и достижения:

    Матричный блок: 1. Разработка Start up проектов в рознице (форматы: Дрогери, магазины сувенирной продукции, Посуда, Специализированное питание и т. п). Разработка оптимальных ассортиментных матриц, подбор и наполнение ассортимента, производителей и поставщиков для новых проектов. Разработка общей концепции Start up проектов, формирование ТЗ дизайнерам. 2. Развитие продаж в направлении Индустрия развлечений в категории сопутствующих товаров (сувенирная продукция). Анализ, подбор и оптимизация ассортимента. Разработка брендированной продукции, постановка ТЗ дизайнерам и согласование с производителями. Размещение заказов. Логистика для 12 филиалов. Маркетинг, разработка и внедрение мероприятий, стимулирующих продажи совместно с отделом маркетинга. Операционный блок: Открытие торговых точек в качестве "Директора по запуску ТТ" в двух регионах (Пенза, Саранск). - Подбор ассортимента из предложенного к закупке Федеральными контрактами, формирование индивидуальной АМ ТТ, наполнение товаром ТТ, взаимодействие с поставщиками, разработка планограмм выкладки для ТТ; - Оперативное руководство ТТ на стадии открытия и запуска: заключение договоров на услуги, для эффективной работы ТТ (связь, охрана, инкассация, поставки доп оборудования, расходных материалов и т. п); поиск, подбор, отбор и оформление персонала, постановка задач, контроль исполнения, контроль выкладки в соответствии с планограмами, текущая работа директора с персоналом и базой 1С (переоценки, инвентаризации, заказ товара, контроль возвратов, приходов и т. п); - Маркетинговое сопровождение ТТ: заключение договоров на рекламные услуги (весь спектр возможных), создание и ведение групп в СС с целью привлечения целевой аудитории, разработка и проведение мероприятий для достижения целевых показателей ТТ (акции, конкурсы, розыгрыши и т. п).
    • Сентябрь 2014 – декабрь 2016
    • 2 года и 4 месяца

    Руководитель коммерческого департамента

    Сеть супермаркетов "Атаба", Атырау
    Ритейл, сеть супермаркетов

    Обязанности и достижения:

    Управление коммерческим отделом компании. Внедрение категорийного менеджмента в компании: 1. Оптимизация ассортимента и планограмм магазинов, с целью увеличения продаж и повышения лояльности покупателей к магазинам сети. - Внесение предложения о формате магазинов, обоснование данных форматов, согласование. - Формирование ассортиментных матриц по магазинам в соответствии с присвоенными форматами, расчёт эффективности ассортимента. - Работа с ассортиментом ТТ (торговых точек): приведение в соответствие с присвоенной матрицей, оптимизация ассортимента – вывод неликвидов, ротация товара, поставщиков. - Оптимизация оборудования, формирование новых планировок ТТ, планирование размещения категорий товаров. - Формирование планограмм размещения товара на оборудовании. - Пересмотр взаимоотношений с поставщиками, согласно новой ассортиментной политике, новая договорная компания. 2. Ввод новой централизованной информационной базы: внесение предложения, участие в процессе выбора и внедрения новой информационной базы. 3. Реструктуризация штатной структуры, распределение функционала, обучение персонала. - Внесение и согласование с собственником компании предложения по новой штатной структуре компании, в соответствии с системой категорийного менеджмента. Информирование персонала компании о новой штатной структуре. - Проведение тренингов с КМ (категорийными менеджерами) по основам категорийного менеджмента, планирования и управления ассортиментом ТТ, мерчендайзинга, маркетингового продвижения товаров. - Формирование списка функциональных обязанностей и должностной инструкции КМ, согласование с собственником, доведение инфо до КМ. - Корректировка мотивационной программы КМ. - Аттестация КМ в соответствии с должностной инструкцией, внесение предложения о введении дополнительных штатных единиц в Коммерческий отдел, ротация персонала КО. - Распределение обязанностей в КО в соответствии с новой штатной структурой, введение дополнительных форм отчётности. Произведено слияние разрозненных филиалов компании в единую сеть супермаркетов с централизованным управлением в головном офисе г. Атырау. Произведена оптимизация штатной структуры, сокращен аппарат управления филиалами, упразднены должности категорийных менеджеров филиалов, структурированы закупки и распределение товара на филиалы с РЦ. Все непосредственно с моей подачи, обоснованием необходимости данных мероприятий и чутким руководством.
    • Февраль 2012 – сентябрь 2014
    • 2 года и 8 месяцев

    Руководитель отдела закупок

    ЗАО Тандер (Федеральная сеть \"Магнит\"/Ритейл), Пенза

    Обязанности и достижения:

    - организация работы отдела закупок, распределение обязанностей между сотрудниками отдела; - формирование эффективного и адаптивного ассортимента местных поставщиков по всем магазинам сети в Пензе и Пензенской области; - анализ рынка, мониторинг конкурентной среды, выявление доли по продукту, категории, производителю, формирование предложений по оптимизации ассортимента и ценообразования на основе полученных результатов, защита предложений перед региональным руководством; - аналитическая работа: выявление и устранение проблем с ассортиментом и показателями в магазинах сети, снижение потерь, увеличение продаж в подотчётных категориях по всем магазинам сети филиала (свыше 130) с целью достижения плановых показателей, взаимодействие с головным офисом для своевременного решения проблем, находящихся вне должностной компетенции; - поиск поставщиков, проведение переговоров, договорная работа; - контроль всего процесса работы с местными поставщиками: дебиторской задолженности и документооборота, устранение возникающих проблем; контроль соответствия поставок заказу и своевременности поставок (уровень сервиса и уровень качества поставщиков), выявление отклонений, претензионная работа с поставщиками; - отчётность региональному руководству; - взаимодействие с местными администрациями и Минсельхозом области по вопросам торговли продуктами питания.
    • Август 2009 – май 2011
    • 1 год и 10 месяцев

    Категорийный менеджер

    ООО Техно (Ритейл-сеть \"Домелье\" - товары для дома), Пенза

    Обязанности и достижения:

    Start-up проект. Открытие и развитие нового направления компании в категории \"Товары для дома\"(сегмент товаров для создания уюта и декора интерьера, постельные принадлежности, сувенирная продукция, посуда) с ноля, анализ рынка, стратегическое планирование ассортимента, разработка планограмм размещения оборудования и ассортимента в торговом зале, проведение тренингов по продукту и продажам с персоналом, посещение выставок с целью выявления потенциальных поставщиков, переговоры, заключение договоров поставки. Участие в разработке логотипа и имиджа направления. - формирование \"с ноля\" и последующая актуализация и оптимизация ассортиментной матрицы для супермаркета S=1000 кв. м., разработка ценовой и ассортиментной политики, анализ и оптимизация товарных запасов, управление продажами, выполнение плана по KPI, подготовка и контроль маркетинговых и рекламных акций. - поиск оптимального поставщика, переговоры о сотрудничестве, заключение договоров на максимально выгодных для компании условиях, контроль договорных обязательств, заказ товара, разработка графика поставок, согласование бюджета закупок и транспортной логистики.
    • Март 2006 – август 2009
    • 3 года и 6 месяцев

    Менеджер по закупкам

    ООО Крокус, Пенза
    • Октябрь 2003 – март 2006
    • 2 года и 6 месяцев

    Торговый представитель по VIP клиентам, супервайзер группы ТП

    Дистрибьютор компании «Вимм-Билль-Данн», Пенза
    Оптовая торговля продукты питания
    • Сентябрь 1998 – октябрь 2003
    • 5 лет и 2 месяца

    Заведующая отделом супермаркета

    Ритейл сеть ММР, Пенза
    Ритейл, продукты питания, супермаркет

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте

Обо мне

Дополнительные сведения:

Навыки работы: Управления и стратегического планирования развития аккаунтов компаний в соцсетях; Организации процессов и персонала компаний численностью до 300 чел; Ведение переговоров на уровне первых лиц; Отличные навыки коммуникации и деловой переписки; Умение поддерживать долгосрочные отношения как партнерами, так и с клиентами компании. Microsoft Office; AmoCRM; Битрикс24; 1С; Internet, google таблицы, документы. Имею успешный опыт: удалённого руководства коллективом; запуска старт-ап проектов в рознице и онлайн; руководства коммерческими департаментами федеральных сетей РФ и КЗ. НЕтипичный представитель своего поколения: обладаю критическим мышлением, занимаюсь спортом, проактивна, постоянно обучаюсь и совершенствуюсь, иду в ногу со временем, позитивно мыслю, уверенно принимаю решения и помогаю принять другим, эмпатична, высоко развит эмоциональный интеллект и стратегическое мышление, ответственна, грамотна письменно и в речи, аналитический склад ума, нацелена на результат, стремлюсь к карьерному росту и профессиональному развитию.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 651 похожее резюме
Обновлено 13 декабряПоследнее место работы (11 лет и 2 мес.)Индивидуальный предпринимательОктябрь 2014 – декабрь 2025
Обновлено 13 декабряПоследнее место работы (11 лет и 2 мес.)Индивидуальный предпринимательОктябрь 2014 – декабрь 2025
Обновлено 22 декабря
Обновлено 5 сентябряПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)Специалист по продвижению сайтовАвгуст 2024 – работает сейчас
Обновлено 21 октябряПоследнее место работы (2 года и 2 мес.)Товаровед, с перспективой карьерного ростаДекабрь 2013 – февраль 2016
Обновлено 16 сентябряПоследнее место работы (3 года и 1 мес.)СММ специалистЯнварь 2021 – февраль 2024
Обновлено 9 октября
Превью фото соискателя
Product-менеджерз/п не указана
Последнее место работы (1 год и 5 мес.)Менеджер по работе с партнерамиАпрель 2024 – сентябрь 2025
Обновлено 18 октябряПоследнее место работы (5 лет и 11 мес.)Главный специалист группы категорийных товаров Аппарата управленияЯнварь 2020 – работает сейчас
Обновлено 15 декабряПоследнее место работы (8 лет и 10 мес.)Ведущий менеджер по продажамМарт 2017 – работает сейчас
Обновлено в 12:00Последнее место работы (10 лет и 10 мес.)Главный менеджер по закупкам и кооперацииФевраль 2015 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеМаркетинг, реклама, PRБренд-менеджментБренд-менеджер



Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob