Обязанности и достижения:
Прошёл всю карьерную модель Отдела Клиентского Взыскания (Soft Collection):
Специалист по взысканию > Старший специалист по взысканию > Ведущий специалист по взысканию > Начальник смены ОКВ УВПЗ (в подчинении 15 человек), во время отсутствия Начальника Отдела исполнял его обязанности.
Основные обязанности:
осуществлял, а в последствии контролировал взыскание долгов по телефону у физических лиц, а также - составление периодической отчётности отдела и её анализ; работа и контроль за сотрудниками, контроль за процессом обзвона клиентов с просроченной задолженностью (PDS Avaya), передача проблемных клиентов в СЭБ, формирование документации для выезда, входящие, исходящие звонки клиентам (+Outbound, PDS Avaya), работа с VIP - клиентами.
Основные программы:
Debt Manager, Collection, Identification, Equation, ATS (автокредитование), Lotus Notes.
Прошёл обучение банковским продуктам, тренинги по взысканию просроченной задолженности: "Сбор долгов на 100%", "Успешное взыскание", "Активное слушание", "Работа с возражениями клиентов", "Работа с третьими лицами"; тренинг по работе с персоналом "Анимация в управлении персоналом".