Обязанности и достижения:
- Управление финансами и кредитами, офисом и продажами. Поиск клиентов и взаимодействие с ними. Подготовка, заключение и исполнение Договоров (в том числе ВЭД). Контроль отгрузки. Контроль и исполнение дебет-кредиторских обязательств. Взаимодействие с контролирующими органами. Начинали с «0», с простой агрегатации насосов, в т.ч. подбор насосов по параметрам заказчика или его замена на другой тип насоса. Подрезка р.к. насоса для оптимальной работы насоса, подбор эл.двигателя к насосу. Подбор необходимого насоса к системе заказчика... Комплектация насосного агрегата сопутствующим оборудованием: - задвижками, обрат.клапанами, щитом управления....и т.д, а в результате фирма стала одной из ведущей в области продаж насосного оборудования в Узбекистане.
Я занимался реализацией насосов практически всех типов К, Д, СЭ, ЦН, СМ, АНС, Х, АХП, НК, АСВН-80А, АСЦЛ20-24, Ш, 1В, 3В, ЭЦВ, ВВН, ВК, ЦНС…., для простой и горячей воды, для нефтепродуктов и химического производства, вакуумных насосов и компрессоров…. Фирма была дилером «Гидромашсервис», официальным представителем Катайского Насосного Завода. Было освоено свое небольшое производство насосов КМ, ЛМ, ЭЦВ. Также занимались и ремонтом насосов.
Участвовал и выигрывал в тендерах на поставку (с монтажом) насосного оборудования на важные в социальном плане государственные объекты - насосные станции Ташоблводоканала, объекты государственной инфраструктуры. Сотрудничали и с крупными производствами и с мелкими фермерскими хозяйствами, и с покупателями и с организациями проектирующими насосные станции.