Обязанности и достижения:
Уволился в связи с переменой места жительства после сдачи отчетов за полугодие 2010 года, передал дела новому главному бухгалтеру. 2007 - 2009 годы проверены аудиторской фирмой, получены положительные заключения по бухгалтерскому учету организации за эти годы.
Обязанности:
— Постановка и организация бухгалтерского учета, документооборот и все вопросы, связанные с финансовой стороной деятельности организации, составление и сдача отчетности в налоговую инспекцию, в органы статистики, Пенсионный Фонд и в ФСС.
— Написание бизнес-процессов бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской отчетности и отчетности в ИФНС.
— Разработка и постановка задач отделу автоматизированных систем управления в области бухгалтерского учета.
— Обучение сотрудников бухгалтерии с целью повышения их квалификации в бухгалтерском учете.
— Минимизация налогообложения.
Достижения:
— Привел в порядок бухгалтерский и налоговый учет в организации, о чем свидетельствуют положительные результаты аудиторских проверок за 2007 – 2009 годы.
— Организовал работу бухгалтерии, создал крепкий и слаженный коллектив.
— Минимизировал налогообложение без налоговых рисков.
— Написал бизнес-процессы по составлению отчетности в налоговую инспекцию, в органы статистики, Пенсионный Фонд и в ФСС, и добился их практического использования.
— Написал бизнес-процессы по ведению бухгалтерского учета с учетом особенностей фирмы, и добился их практического использования.
— Написал технические задания по автоматизации контроля сохранности имущества и денежных средств фирмы, и другим практическим вопросам ведения бухгалтерского учета, в том числе: автоматическое формирование книг покупок и продаж (число контрагентов превышает
— Обучил сотрудников бухгалтерии практическим навыкам выполнения их профессиональных обязанностей в бухгалтерском учете.
— Оформил получение фирмой 8 кредитов в банках. Последний кредит в июне 2010 года в Сбербанке в размере 30 млн. рублей