Обязанности и достижения:
Контракт по сопровождению процедуры банкротства компании в том числе:
- уменьшение конкурсной массы
- рассмотрение претензий, подготовка ответов на них
- участие в судебных процессах в качестве ответчика и третьего лица,
- инициация и участие судебных процессов в качестве истца
- инициация и контроль судебного производства в отношении должников: написание и отправка претензий, составление и подача исковых заявлений, ходатайств, жалоб
- взаимодействие с судебными приставами
- подготовка мировых соглашений, урегулирование спорных моментов
- подготовка договоров: поставки, услуг, цессий, уступки прав требований
- корпоративная работа: внесение изменений в учредительные документы, смена состава участников, смена генеральных директоров, смена юр. адреса.
Во время работы в данной компании более близко познакомился с процедурой банкротства предприятия, а также проводил многоступенчатые судебные производства, направленные на минимизацию правовых и финансовых потерь компании. Полностью самостоятельно вел большинство судебных процессов, как в арбитраже, так и в судах общей юрисдикции, не только в Москве, но и в регионах.
Кроме того, инициировал несколько процессов по незаконному использованию торговых знаков компании сторонними организациями.