Обязанности и достижения:
• Сеть розничных магазинов - обувь и аксессуары. Комплексное управление товарным запасом в компании (закупка полная и полная реализация товара в разных каналах сбыта: розница, маркетплейс, работа с остатками (стоковые центры)). Обширный круг обязанностей.
• Выстраивание стратегии ценообразования: розница, маркетплейс, продажа стоков.
• Планирование ассортимента на основе анализа продаж, формирование ассортиментной матрицы: розница, маркетплейс
• Оперативное планирование продаж по каналам сбыта: (розница, маркетплейс, стоки) и регионам, контроль за достижением целевых показателей
• Контроль поставок, ввод/вывод ассортимента, ценообразование, дисконтирование, анализ складских остатков, ротация товара по каналам и подразделениям, управление жизненным циклом товара: розница, маркетплейс
• Создание эффективных процессов товародвижения и управления ими
• Работа с аналитикой: еженедельные отчеты по продажам, отчёты по best/worst sellers, аналитика в разрезах категорий и каналов продаж
• Контроль выполнения основных KPI компании (план продаж, остатки, оборачиваемость, маржинальность)
• Анализ и прогноз тенденций рынка, потребностей покупателей. Подготовка рекомендаций по развитию ассортимента
• Подготовка плана продаж/ закупки и его еженедельное обновление
• Расчет тенденции роста/ падения продаж в течение сезона и корректировка плана закупки
• Планирование сроков закупки - поставки товара; входа в каналы продаж; задач для других подразделений (склад, логистика, отдел продаж)
• Тесное сотрудничество со всеми отделами компании - своевременное предоставление любой информации по товару, которая может влиять на процессы и задачи других отделов.
1. Всегда соблюдаю сроки выполнения задач и контролирую их качество.
2. Эффективно взаимодействую с командами из разных отделов
3. Сохраняю продуктивность в условиях многозадачности.
4. Одновременно вела 3 проекта. Руководила данными проектами в условиях изменения требований и успешно завершила их.
5. Предложила и внедрила систему продажи стоков. Увеличила маржу на 156%.
6. Увеличила операционную прибыль на 15%.