Обязанности и достижения:
- Предпроектное обследование объектов и подготовка отчетов;
- Разработка и согласование общих технических требований, технических заданий на создание и проектирование технических средств охраны объектов, заданий на разработку проектных решений;
- Разработка и реализация iT инфраструктуры предприятия включая системы: СКС, ВОЛС, СВН, СКУД, СКТВ, iP Телефония, Спутниковый интернет, Wi-Fi сети, GSM усилители)
- Расчет стоимости проекта и приблизительных сроков выполнения работ и возможных рисков
- Разработка и оформление проектной, рабочей, сметной и исполнительной документации в соответствии с нормативной базой;
- Организация работ монтажными бригадами личного состава и подрядных организаций, контроль выполнения работ подрядными организациями;
- Шеф-монтаж и пусконаладка слаботочных систем
- Опыт работы с оборудованием и ПО производителей: BOLID, CAME, PERCo, MikroTik, Ubiquity, TRASSIR, AVAYA, Yealink, 3СХ, FreePBX Asterisk, HikVision, DaHua, ActiveCam и тд.
- Руководство персоналом до 20 человек (слесари, техники, инженеры, монтажные бригады)
- Подбор, модернизация и ремонт слаботочного оборудования
- Техническое обслуживание и администрирование систем безопасности
- Проектирование состава оборудования серверных помещений и стоек, сборка шкафов автоматизации КИПиА
- Имею опыт проектирования и строительства на взрывоопасных объектах (склады ГСМ)
- Ведение складского учета и инвентаризация оборудования;
- Обслуживание и ремонт оргтехники
- Поддержка пользователей в работе с ПО и оборудованием;
- Администрирование серверного оборудования, аналоговой и iP телефонии, почтовых серверов, видео серверов (в основном TRASSIR), сервера СКУД - ORION PRO, серверов iP телефонии, NAS, антивирусного ПО
- Выпуск и продление ЭЦП, сертификатов безопасности
- Монтаж по готовому проекту системы УМНЫЙ ДОМ на основе сервера Control4 и в дальнейшем обслуживание системы.(Пуско-наладку, к сожалению, не выполнял, но принцип работы понимаю) так же монтаж мультимедиа систем, есть опыт в монтаже и настройке высокобюджетного премиального оборудования (проекторы, телевизоры, акустические системы, LED-панели)
- Имею опыт в монтаже и настройке акустомагнитных противакражных стоек, систем подсчета трафика посетителей, турникетов, шлагбаумов с ситемой распознавания номеров и автоматическим открытием по спискам, рекламных ТВ панелей в тогрговых центрах и тд.