Обязанности и достижения:
Выполнение физико-химических методов анализов питьевой, сточной и природной воды, а также почвы. Выполнение титриметрических методов анализов.
Анализы:
рН, рН солевой/водный в почве, цветность, мутность, запах, привкус, окраска, плавающие примеси, жёсткость, окисляемость, алюминий, бор, АПАВ, СПАВ, НПАВ, щёлочность, общий хлор, остаточно активный хлор, минерализация, ХПК, БПК, нефтепродукты в воде и в почве, определение анионов в воде, гумус в почве, плотный остаток в почве, аммонийный азот в почве, обменный алюминий в почве, гидролитическая кислотность, нитраты в почве ионометрия.
Умение работать на спектрофотометре, капели 105-М, капель 205-М, флюорат 02-3м, флюорат 02-2м, рН метры любого типа, И-500, экспер-002
оформление результатов, ведение рабочих журналов, ведение внутрилабораторного контроля результатов анализа, контроль сдачи результатов в срок, соблюдение метрологических обсчётов, подготовка лаборатории в аккредитации или расширению, внедрение новых методик, выполнение прецензионности и валидации
Работа с коллективом, как руководитель отдела. Умение распределять обязанности и анализы между сотрудниками исходя из их навыков и квалификации. Контроль работы сотрудников.
Также являюсь ответственным лицом за закупку реактивов, посуды и ГСО, общение с поставщиками, ведение учёта расхода и прихода реактивов всей лаборатории.