Обязанности и достижения:
КЛЮЧЕВЫЕ ЗАДАЧИ:
— Комплексное управление объектами коммерческой недвижимости и инфраструктурой зданий: 7 отдельно стоящих зданий (в том числе памятники архитектуры федерального значения, м. Кузьминки), Бизнес-центр (класс Б, С), склады (ангары), площадь 10 000 м2, 30+ арендаторов, прилегающая закрытая территория здания.
— Управление недвижимым имуществом c «0» (разработка и реализация антикризисных мероприятий при передаче объекта в управление и коммерческой стратегии развития бизнеса).
— Обеспечение жизнедеятельности объектов: оперативное руководство административно-хозяйственной, финансово-экономической деятельностью (самостоятельный поиск и привлечение арендаторов, обеспечение высокого уровня клиентского сервиса).
— Бюджетирование: участие в формировании годового бюджета по всем объектам; контроль исполнение бюджета; проведение внутреннего согласования и утверждение бюджетов с руководством компании.
— Проведение встреч по решению коммерческих вопросов с эксплуатирующими компаниями.
УПРАВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЯМИ С АРЕНДАТОРАМИ:
— Работа по заполнению БЦ: поиск и привлечение новых арендаторов через рекламу в СМИ, интернет, наружную рекламу; взаимодействие с брокерами.
— Ведение переговоров по вопросам сдачи площадей в аренду, демонстрация помещений, подготовка и заключение договоров (аренды, субаренды) и дополнительных соглашений к ним.
— Финансовый анализ и учет арендных платежей, контроль поступления платежей.
— Поддержка деловых контактов с арендаторами, работа с текущей документацией, письмами и первичными бухгалтерскими документами (договора аренды, счета, отслеживание платежей, деловая переписка, отчеты и т. п.).
— Обеспечение выполнения всех условий договора с Клиентом и достижение плановых показателей.
ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБЪЕКТОВ:
— Обеспечение технического, хозяйственного обслуживания зданий и помещений, составление и выполнение графиков ППР, контроль за исправностью оборудования (ЦТП, ТП, КНС).
— Контроль за деятельностью службы эксплуатации, клининга и подрядных организаций (проведение тендеров, выбор подрядчиков, заключение и ведение договоров, организация и контроль работы).
— Ввод в эксплуатацию новых площадей после проведенного ремонта, переоборудования, переустройства.
— Составление заявок на приобретение оборудования, мебели, хозяйственного инвентаря, материалов, средств санитарной обработки и пожарного инвентаря, расходных материалов, применяемых при эксплуатационных работах.
— Руководство работами по благоустройству, озеленению и уборке территорий. Участие в разработке ежегодного плана мероприятий по благоустройству территории, взаимодействие с местными организациями Департамента природопользования, лесничества и экологической службы.
— Участие в разработке и ведении договоров с абонентскими организациями о возмещении расходов по обслуживанию инженерных сетей.
— Контроль договоров со сторонними организациями по вопросам снабжения Предприятия электроэнергией, водой и контроль их выполнения.
— Обеспечение работы инженерно-технических систем и оборудования, учет и расследование аварий и поломок (анализ причин их возникновения, составление актов и разработка мероприятий по предупреждению и устранению аварий и поломок).
— Контроль за соблюдением сотрудниками правил охраны труда и техники безопасности, обеспечение противопожарной безопасности и антитеррористической защиты на объектах.
— Взаимодействие с Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы, с ФГУП Ростехинвентаризация (Федеральное БТИ), Департаментом культурного наследия и другими городскими и районными организациями по вопросам реконструкции зданий административно – хозяйственного Комплекса.
— Взаимодействие с органами государственными надзорными органами: Мосэнергосбыт, МОЭК, Мосводоканал, Мосводосток, МЧС и т. д.
2018 – 2020 гг. РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСТИНИЧНО – ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА | Жилой Комплекс, Гостиница в САО
— Подготовка к открытию и запуск в эксплуатацию гостиницы и жилого комплекса.
— Вывод объектов на рентабельность и подготовка площадей к сдаче в аренду. В зоне ответственности: гостиница (квартирного типа, 2 отдельно стоящих здания, 14 этажей, м. Сокол), жилой комплекс для работников Министерства Высшего образования и науки (8 этажей, номерной фонд на 320 чел.).
— Управление персоналом – в подчинении 40 чел. (формирование штатного расписания, подбор, обучение, развитие персонала, организация и контроль эффективности работы, личный контроль за сервисом).
— Внедрила новую коммерческую политику, что обеспечило рост прибыли объектов (разработка дизайн-концепции, ремонт ЖК, построение системы продаж, реализация маркетинговой стратегии, создание эффективной команды персонала).
— За 8 мес. вывела предприятия на рентабельность. Достигла высокого среднего чека (тарифа) по рынку и 100% заполняемости номеров проживания (стандартизировала, оптимизировала и обеспечила контроль всех бизнес-процессов коммерческого блока).
— Решила основную операционную задачу: сократила издержки и увеличила прибыль от эксплуатации объектов.