Обязанности и достижения:
Обеспечение участия Фонда в крупных мероприятиях: тематических общероссийских конференциях и социальных блоках на экономических форумах (2-3 в год). Организация и проведение межрегиональных и региональных обучающих семинаров, конференций (6-8 в год). Подготовка программ и сценарных планов мероприятий. Приглашение специалистов. Организация выставочного пространства. Подготовка речей для руководителя. Проведение практических мероприятий в рамках семинаров. Лектор по теме: «Организация выездных мероприятий при работе с детьми в ТЖС»
Организация и проведение мероприятий благотворительной части «Футбольно-музыкального фестиваля «Арт футбол» (Чемпионат мира по футболу среди артистов) в течение 8 лет. Координация работы волонтеров (более 100 чел в день), специалистов, приглашенных звезд спорта и эстрады и участия детей в ТЖС в Фестивале. (8-10 дней подряд).
Организация и проведение ежегодного волонтерского Форума в ВДЦ «Орленок». Разработка учебного плана тематической волонтеркой смены, согласование и обеспечение договорного процесса с руководством ВДЦ. Приглашение, логистика приезда и размещения, координация работы специалистов
Подготовка годовых отчетов о деятельности для учредителей Фонда.
Идейная разработка новых программ. Участие в подготовке заявок на грантовые конкурсы и содержательных отчетов по ним. Оперативная работа в рамках действующих грантовых программ. Координация работ привлеченных специалистов. Подготовка пресс- и пост-релизов. Выезды в региональные командировки (до 8 раз в год)
Участие в грантовых программах:
2016 г Грант Минэкономразвития РФ – обучение региональных СО НКО и волонтерских объединений лучшим практикам реализации социальных проектов, направленных на помощь детям в трудной жизненной ситуации. Организация и проведение в 6 регионах РФ обучающих семинаров, конференций: разработка программ конференций/семинаров, практических модулей, подбор партнеров - организаций социальной защиты, приглашенных специалистов, помещений.
2017 г Грант Комитета общественных связей г. Москвы – подготовка 400 волонтеров к работе в городских и собственных социальных проектах с детьми, живущими в условиях депривации по специальной авторской программе Фонда (студентов Вузов и Ссузов г. Москвы). Промо-акции в Вузах и Ссузах, отбор и регистрация волонтеров, организация процесса обучения, заключение договоров со специалистами, выдача сертификатов по итогам обучения, заключительное мероприятие – Волонтерский бал на 300 чел., 2017-2018гг «Президентский грант» – Развитие волонтерства и социальных проектов в 6 регионах РФ, обучение СО НКО и лидеров социальных проектов проектному подходу в подготовке и реализации социальных проектов на местах. Организация и проведение в 6 регионах РФ обучающих семинаров, консультационных площадок, мастер-классов: разработка программ семинаров, практических модулей, подбор партнеров для проведения практических модулей - организаций социальной защиты, приглашенных специалистов, помещений, написание пресс- и пост-релизов.